Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам на алименты

Последние вопросы по теме «если я подам на алименты»

Фильтры
Семейное право
Муж после развода предлагает отдать авто в счет уплаты алиментов за год
Добрый день. Мы с мужем хотим расторгнуть брак. У нас есть дочка , ей 1,6 я сижу дома по уходу.Муж официально не Работает. Говорит если я подам на алименты , то он к себе же устроится на пол ставки и буду за ребёнка получать 1700. А на пол ставки он хочет устроится за 5000 . У него с прошлым браком есть ещё сын. А так у него зарплатная плата от 30 и выше. Есть машина Куплена в браке. Деньги на машину давала его мать. Он мне сказал при разводе машина остаётся тебе и год не буду платить алименты . А я не сижу с дочкой дома. Как мне быть ?
, вопрос №2707990, александра, г. Нижний Новгород
Семейное право
Бывший муж шантажирует меня, чтобы я не подавала заявление на алименты
Бывший муж шантажирует меня моими старыми интимными фото если я подам на алименты. Обещает отобрать ребенка и сделать тест днк видите лия его бросила. Что мне делать?
, вопрос №2704570, aliya, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Сколько присудят алиментов гражданскому мужу, если он неофициально работает?
Здравствуйте. Мой гражданский муж более 10 лет работает, но не официально. Дочке 2.6 года. Если я подам на алименты, то сколько ему присудят? Саратовская область. И какие для этого нужны документы?
, вопрос №2696928, Найля, г. Саратов
Семейное право
Смогу ли установить отцовство в такой ситуации?
У меня с моим бывшим молодым человеком общий ребёнок. Первое время он платил мне алименты. Сейчас поругались и он перестал достаточно давно. Ребёнка на себя не стал записывать. Поэтому доказать что его официально я не могу и в браке мы не были. Если я подам на алименты в суд смогу ли установить отцовство если он говорит что от экспертизы этой откажется?
, вопрос №2695388, Валерия, г. Пермь
Алименты
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака мужа?
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, в размере прожит.минимума но по телефону они договорились с бывшей женой, что он может платить половину этой суммы. Я переживаю может ли она подать через время на него в суд и получить недостающую сумму?Алименты не тдс а по соглашению. Я беременна и ухожу в дикрет если я подам на алименты выплаты на первого ребенка уменьшаться? муж официально не работает только получает пенсию, как военный в размере 3.200.
, вопрос №2687596, Нелли, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Как должна начисляться задолженность по алиментам?
Здравствуйте. Судом взыскано 1/6 от всех видов заработка и (или) иного дохода. Долг составляет с 2016 г. больше 200 тыс.руб., он был привлечен к админ. ответственности. На нем было ограничение, а именно ограничение на водительское удостоверение. Недавно он предоставил приставам труд.договор с ООО на должность водитель, очень сомнительный, в нем нет данных о том, в каких числах выплачивается з/п, а так же он ознакомлен с приказом о приеме в 2018 г, не смотря на то, что договор от 2019 г. Приставы направили на юр. адрес постановление об удержании 50% из з/п, но денежные средства не получаю, ввиду того, что должник в отпуске без сохранения з/п. Приставы пожимают плечами, говорят что нет у него дохода, значит задолженность 0. Так же приставы запрашивали в ПФР данные из отчетов СЗВ-М и РСВ-1 и это ООО не отражало должника, как сотрудника. Подскажите, правомерен ли отказ в начислении задолженности в период его отпуска без сохранения з/п целые месяцы, исходя из средней з/п по России, ведь исходя из статьи 102 закона об исп. производстве "Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности"? Могу ли я, имея ответы из ПФР на запросы приставов написать жалобу в ПФР о нарушении закона? Ведь работодатель, имея труд.отношения с гражданином обязан отчитываться о его стаже. Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, но даже при отпуске без сохранения з/п у него будет копиться долг?
, вопрос №2675386, Ольга, г. Волгоград
Алименты
Может ли муж взыскать алименты с меня, если я подам на алименты на содержание меня и ребенка?
Развожусь с мужем. Ребенку года нет. Подала на алименты на себя и на ребенка. В дальнейшим может ли он ( муж) подать на алименты на меня? И в каких случаях? В каких случаях ему могут отказать?
, вопрос №2660587, Кристина, г. Пенза
Алименты
Если я подам на алименты на двоих детей, сколько процентов будут вычитать из зарплаты?
Здравствуйте,если я подам на алименты у нас двойняшки то сколько будут вычитать из зарплаты процентов и из всей зарплаты что по кветку
, вопрос №2651483, Татьяна Кисурина, г. Кимовск
Алименты
Взыскание алиментов с отца 2 детей от разных браков на второго ребенка в ТДС
Здравствуйте у отца ребенка всего двое детей от разных браков если я подам на алименты в твердой валюте сумму укажу прожиточного минимума суд будет на моей стороне,на первого ребенка он алименты не платит официально
, вопрос №2643311, Светлана, г. Краснодар
Алименты
Как изменится размер алиментов на 2 детей мужа и на бывшую жену, если я подам на алименты?
У бывшей жены моего мужа, ребенок инвалид, по уходу за которым она в отпуске. Так же есть второй ребенок, достигший 3х летнего возраста. Муж платит алименты 33% на детей и 10К на ее содержание. На работу оно выходить не хочет, мотивируя тем, что с инвалидом ее не возьмут (он ходит в школу). Имеет пособие на инвалида, живёт в квартире мужа и пользуется машиной его отца. Так же, родители мужа помогают ей финансово и ее общий доход выше нашего (с ЗП двоих работающих людей), почти в 2 раза). Я ухожу в декрет и подаю на алименты и свое содержание, что я буду получать и как сумма разделится? И как можно уменьшить сумму алиментов, если сейчас у мужа реально плачевная ситуация с ЗП - из 50 с лишним. тысяч, за декабрь, он получил 1 тысячу с копейками. А это меньше прожиточного минимума и с него удержали 140%. т.е. фактически оставив нас двоих без средств к существованию, в пользу бывшей, нарушая закон о взыскании алиментов (максимум 70% при наличии долга, который появился из - за бывшей жены, не уведомившей о том, что ей присуждали 3 исполнительных листа и не отдавшей их своевременно приставам). А он платил ей оговоренную сумму. Но она так и не написала расписку о ежемесячном получении денег, в счёт оплаты алиментов.
, вопрос №2632997, Мария, г. Нефтеюганск
Алименты
Как распределятся алименты между двумя детьми, если я подам заявление?
здравствуйте у мужа от первого брака ребенок ,которому он платит 25%алименты.Я вторая жена и у нас общий ребенок.Если я подам на алименты какой процент будет идти моему ребенку и от первого его брака?
, вопрос №2625268, ольга, г. Киров
Гражданское право
Могут ли меня обвинить в совращении малолетнего, если я подам заявление на алименты?
Здравствуйте!ситуация конечно наверное не в мою пользу. Дело в том что,8лет назад познакомилась с мальчиком.на тот момент мне было 19,ему 13(прошу пожалуйста не осуждать)мальчик для своих лет казался намного серьезнее,чем мои ровесники...в общем мы встречались,спустя 8месяцев,я узнала что беременна (от него),родила.жили мы вместе(мама его была вкурсе,заявление на меня не писали).планы конечно были на будущее,то что ему 18будет.отношения оформляем официально,сына будет усыновлять...ну в 18 у него желания регистрироваться уже не стало..но так же и жили вместе,сыну скоро 7 лет.в январе этого года,я узнала,что беременна снова.он оказался не готов к такому повороту и свинтил.ребенка оставила,в сентябре родила.с ним не общаемся.отцовство пока не устанавливала. Про первого ребенка забыл наверное,с ним не видится,не помогает Вот теперь вопрос,могу ли я на него подать на алименты на двоих детей?(ну если конечно отцовство установлю) ..дошли слухи(не от него,а от его друзей),что если я подам на алименты.он подаст в суд за совращение малолетнего. Чем мне это может грозить?
, вопрос №2612557, Алиса, г. Хабаровск
Алименты
Может ли бывший муж взыскать с меня алименты, если один из двух детей живет с ним?
После развода один ребёнок живёт с отцом, другой со мной. Помогать мне бывший супруг отказывается. Говорит, что если я подам на алименты, он подаст на меня в ответ. Правда ли это
, вопрос №2612525, Татьяна, г. Калининград
Алименты
Как получать алименты от человека, находящегося в СИЗО?
Здравствуйте, развелись с мужем в январе 2019 г, в апреле 2019г он попал в Сизо и в данный момент там, у нас 2 детей, если я подам на алименты , каким образом буду получать их и какую сумму? Ему грозит срок от 8/15 лет, статья 291. Пока он будет сидеть долг будет расти у него ?
, вопрос №2594149, ирина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Будет ли продолжатся выплаты к пенсии в данном случае?
Добрый день.Скпжите пожалуйста ,мужу к пенсии идёт доплата на ребенка.Если я подам на алименты, будет ли продолжатся выплаты к пенсии или их уберут.?Спасибо.
, вопрос №2587844, Мария, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2020