И если я подам на алименты ( у нас ребёнку 1 год) сколько буду получать я?

Добрый день ! Мужу по наследству перешёл кредитный долг, был суд , установили сумму , арестовали счёт в банке , вопрос , сколько будут списывать процентов от зарплаты ? И если я подам на алименты ( у нас ребёнку 1 год) сколько буду получать я ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

И если я подам на алименты ( у нас ребёнку 1 год) сколько буду получать я ?

 Размер алиментов на одного ребёнка по общему правилу — 1/4 доля дохода родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.