Я на несовершеннолетнего ребёнка получаю ежемесячную выплату, в 100% размере, если я подам на алименты на отца ребёнка, мне будет продолжать выплачивать эту выплату?

Здравствуйте! Я на несовершеннолетнего ребёнка получаю ежемесячную выплату, в

100% размере, если я подам на алименты на отца ребёнка, мне будет продолжать выплачивать эту выплату?

Уточнение от клиента
Ежемесячная выплата от 8 до 17 лет
, Наталья, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно, о какой ежемесячной выплате идёт речь? Оплата алиментов — это обязанность отца ребёнка, выполнение которой не зависит от каких-либо иных выплат. После получения судебного приказа о взыскании алиментов отец обязан будет его исполнять.

Наталья
Клиент, г. Москва
Ежемесячная выплата от 8 до 17 лет

Да, выплата будет производиться при наличии решения суда об алиментах.