Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на усыновление ребенка жены

Последние вопросы по теме «документы на усыновление ребенка жены»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление сына жены
Добрый день, уважаемые Юристы! Я являюсь инвалидом II группы, приравненным к инвалидам ВОВ. в справке ВТЭК стоит 2 записи, первая запись говорит, о том что я нетрудоспособен. вторая запись гласит о том, что я могу привлекаться к труду по своей специальности Экономист с сокращенным рабочим днем. я работал все время главным бухгалтером. и по трудовой книжке и по договорам подряда. в настоящее время я не работаю месяц. по справкам 2-НДФЛ мой заработок составляет более 900 тыс. руб. за год. с женой мы находимся в браке 3 года. И мы решили, что я усыновляю ее сына, отец которого умер. кроме того, мы с женой имеем общего ребенка в возрасте 1 год и 9 месяцев. органы опеки требуют каждый раз справку на справку, аргументируя тем, что суд не позволит, или прокуратура в последствии запретит. просим разъяснить наши действия с женой и возможность усыновить сына жены (возраст 7 лет). с учетом того, что ее сын хочет иметь мою фамилию и мое отчество. заранее благодарны, семья Корепановых!
, вопрос №125670, Игорь Корепанов, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка жены от ее первого брака
Добрый день! Меня зовут Андрей. У нас с женой (в браке с 2009г) имеется 1 общий ребенок 3 года и 1 ребенок от первого брака жены 8 лет (ее бывший муж лишен родительских прав). В 2011 году я пытался усыновить старшего ребенка, собрал все документы, но из-за окончания срока действия части документов, мне отказали в усыновлении. Сказали собирать все документы заново , повторно мне пока не получается собрать все документы из-за сложного графика работы. Я прочитал в интернете, что подписаны законы об упрощенном усыновлении детей отчимом, который проживает вместе с ребенком больше года. (я живу 4 года). Подскажите пожалуйста, как все таки добиться усыновления ребенка, не испытывая больше себя на прочность в этих непробиваемых бюрократических инстанциях?????
, вопрос №111152, Андрей Орлов, г. Коломна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка жены отчимом
Здравствуйте! Как усыновить ребенка жены от первого брака? ребенку 2,5 года, проживаем совместно с бабушкой и дедушкой жены (квартира на них), я здесь не прописан. Биологический отец дает разрешение на усыновление ребенка. Какие мои дальнейшие действия? И как посмотрит суд на то, что стаж на последнем месте работы всего 3-4 месяца?
, вопрос №47277, Тимофей Митюгов, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка жены, если не состоишь в браке 2 года?
Здравствуйте, я состою в браке с 19.08.2011 года. От предыдущего брака у меня есть сын, 4 года. Отец ребенка не общался с ним с рождения, подписал согласие на усыновление ребенка. От данного брака есть общий ребенок, 9 месяцев. Мой муж собрал документы на усыновление, в опеке г. Пенза ему сказали, что т.к. есть маленький ребенок, то можно подать на усыновление по месту регистрации усыновителя. В суде по месту проживания отказались принять документы, отправили подавать по регистрации ребенка в г. Заречный Пензенской обл. Муж съездил в опеку г. Заречного, там ему сказали, что документы подавайте в суд, но там есть предписание, что если не прожили в браке 2 года, то в усыновлении отказать. Что нам придется доказывать, что мы знакомы больше, чем женаты, что он знает ребенка с 1,5 лет, и что тоже не факт, что разрешат. Подскажите, насколько это правомерно, что делать, если откажут?
, вопрос №22291, Эллина,
Усыновление, опека и попечительство
Какие нужны документы для усыновления?
Здравствуйте. Мы с женой живем вместе 2 года. Через месяц мы зарегистрируем свой брак, у жены есть ребенок - 2,10 года. Какие нам нужны документы, чтобы я смог его усыновить? Когда в будущем я его усыновлю, можно ли будет поменять его отчество на свое? в данный момент юридически ребенок без отца.
, вопрос №11348, кирилл карпов, г. Саров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.07.2013