Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для усыновления ребенка из детского дома

Последние вопросы по теме «документы для усыновления ребенка из детского дома»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли мне усыновить или удочерить ребёнка из детского дома?
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я живу один. Мне 37 лет. Был в браке 2 раза но семьи так и не получилось. Собственного жилья не имею. Постоянной прописки тоже. Каждый год покупаю временную регистрацию. Возможно ли мне усыновить или удочерить ребёнка из детского дома? Если да, то как это сделать?
, вопрос №2598934, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право на усыновление ребенка?
Здравствуйте! Хочу усыновить ребенка, я в разводе, работаю не официально, есть вклады в банке. Возможно ли усыновление?
, вопрос №2549577, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка из детского дома?
Здравствуйте мы живем на съёмной квартире муж работает не официально ребенка не получается зачать можем ли мы взять ребенка из детдома
, вопрос №2495072, Старченко татьяна, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы усыновить или удочерить ребёнка из детского дома
Здравствуйте, меня зовут Ангелина мне 18 лет моему мужу 23 года я немогу иметь детей, постоянные выкидыши можем мы усыновить ребёнка из детского дома. Муж работает получает хорошо, в браке в 2 год Я учусь на 4 курсе. Какие унас шансы
, вопрос №2409974, Ангелина, г. Белинский
Усыновление, опека и попечительство
Какие нужны документы для удочерения ребенка?
Здравствуйте! Я удочерила ребенка с согласия своего мужа. Он иностранец, гражданин Греции, постоянно проживает в России по виду на жительство. Муж хочет удочерить моего ребенка. Какие документы нужны?
, вопрос №2337770, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как сдать ребенка в детский дом, отменив усыновление?
Родственники усыновили ребенка 8 лет назад. В итоге брак распался, но официально еще не развелись, мать одна воспитывает ребенка, делать это у нее не получается, ребенок и мать в очень плохом психологическом состоянии. Как отменить усыновление и сдать ребенка в детский дом?
, вопрос №2312479, Иван, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Удочерение моего 14-летнего ребенка от первого брака моим вторым супругом
Здравствуйте! У меня второй брак. От первого брака есть дочь, 14 лет. Родной отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение дочери моим вторым супругом, со сменой фамилии и отчества по второму супругу. Второй супруг готов удочерить мою дочь, т.к. фактически он ее и воспитывал с трехлетнего возраста. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Нужны ли при удочерении 14-летнего ребенка органы опеки, куда с этим согласием мне обращаться дальше?
, вопрос №2220503, Ксения, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право усыновить ребенка из детского дома?
Я мать одиночка. Есть квартира для проживания условия хорошие и дача. Безработная. Могу ли усыновить ребенка?
, вопрос №2097091, Анастасия, г. Кемерово
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли военнослужащему усыновить ребенка?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий , и мы проживаем в военном городке, можем ли мы усыновить ребенка, заработная плата 100 000 рублей в месяц
, вопрос №1984172, Гали, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как взять ребенка из дет дома без официального трудоустройства?
Здравствуйте. Я хочу взять приемного ребенка. Но, у меня непростая ситуация. Я живу в ипотечной 1.к квартире - 41 м2. Ипотека на 25 лет, но я планирую ее погасить за три года. Живу одна, в разводе. Есть сын - 21 год, но он в млс сейчас. По образованию учитель, но последние четыре года в школе уже не работаю, частный репетитор. Зарабатываю достаточно (есть сбережения на лс.), но справки предоставить не могу. Могу ли я взять ребенка и что нужно для подтверждения моих доходов. Заранее спасибо.
, вопрос №1919568, Ксения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребёнка из детдома одиноким мужчиной
Возможно такая ситуация Я мужчина, живу один, имею заработок выше среднего, хочу усыновить ребёнка с детского дома Мне удовлетворят мою просьбу ?
, вопрос №1885934, Егор, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Как можно сменить опекуна несовершеннолетнему, находящемуся в детском доме?
Здравствуйте. Мне 15 лет, я нахожусь в детском доме и я беременна. Скоро мне рожать, но мне не разрешают быть с моим ребёнком,так как мне ещё нет 16. Я не хочу оставлять ребёнка в детском доме и не хочу, чтобы он повторил мою судьбу. Я договорилась с домом для мамы, меня возьмут туда и помогут с учебой и работой, но только по достижению мною 16 лет, могу ли я сменить опекуна, так как он хочет разлучить меня с ребёнком и отправить моего ребёнка в дом малютки. 16 лет мне исполниться 4 апреля, а рожать мне сейчас,в январе.
, вопрос №1862275, Федор, г. Смоленск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, если нет своего жилья?
Здравствуйте,мы с мужем хотим взять ребенка из детского дома,но у нас съемное жилье,муж работает официально,я работаю не официально,может ли опека одобрить нам опеку на ребеночка?
, вопрос №1832400, Анна, г. Ханты-Мансийск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужны для получения квартиры для ребенка сироты?
здравствуйте, я ребенок из детского дома мне 18 лет исполнилось в мае, я стою на очереди квартиры... ну я не знаю какие документы нужно собирать и мне не с кем поговорить на эту тему
, вопрос №1826543, Елена, г. Камышлов
Семейное право
Как отселить подростка или отдать его в детский дом?
Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, старшая(я) совершеннолетняя. Младшая уже как четыре года ведёт себя хуже и хуже с каждым днём. Она грубит, огрызается, отказывается убирать хотя бы за собой: в её комнате бардак, на огрызках и использованной посуде плесень, весь балкон в пепле и окурках, через груды хлама невозможно пройти. Весной она своровала 20 тысяч - месячный доход мамы, периодически ворует по мелочи, но только из дома, покупает на эти деньги себе фастфуд и сигареты, а еду, которую мама на всех готовит, не воспринимает, если это не что-то сладкое. Школу прогуливала постоянно, заставить пойти было невозможно. В этом году закончила девятый класс, отказалась куда-то поступать и образование на этом закончила. Весь день проводит лёжа за ноутбуком. Ни на какие уговоры/компромиссы не идёт, её жизнь устраивает. Недавно стала воровать и у меня. Больше нет сил её терпеть, мама ждёт её совершеннолетия, так как говорит, что до 18 ничего предпринять невозможно. Так ли это? Можно ли с этим что-то сделать? Мама готова платить младшей алименты, отдать в дет.дом, отказаться от родительских прав и т.д. Если это важно, мама с отцом в разводе, алименты он не платит, связь мы никак не поддерживаем и не хотим. В семье обстановка в целом дружелюбная, когда приходили инспектора из-за её прогулов, они не понимали в чём дело, так как семья благополучная. Мы не нуждаемся, у каждой есть по комнате, никто не пьёт. Расскажите, реально ли как-то её отселить? Мы втроём прописаны в квартире,в которой проживаем.
, вопрос №1817535, Наталья, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2019