8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять ребенка из дет дома без официального трудоустройства?

Здравствуйте. Я хочу взять приемного ребенка. Но, у меня непростая ситуация. Я живу в ипотечной 1.к квартире - 41 м2. Ипотека на 25 лет, но я планирую ее погасить за три года. Живу одна, в разводе. Есть сын - 21 год, но он в млс сейчас. По образованию учитель, но последние четыре года в школе уже не работаю, частный репетитор. Зарабатываю достаточно (есть сбережения на лс.), но справки предоставить не могу. Могу ли я взять ребенка и что нужно для подтверждения моих доходов. Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отсутствие официального заработка будет большим минусом для этого. Вам тогда надо оформить ИП и предоставить справку из налоговой.

Статья 271 СК РФ Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении

1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:

1) копия свидетельства о рождении усыновителя — при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) — при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

3) при усыновлении ребенка одним из супругов — согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Ксения

В действующем законодательстве предусмотрено несколько форм жизнеустройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это: усыновление, опека(попечительство), приемная семья.

Вы можете оформить над ребенком опеку(попечительство). Для этого Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства по месту вашего проживания. Собрать необходимый пакет документы, пройти медицинский осмотр, пройти необходимое обучение.

Если у Вас не судимости и медицинских показаний, таких как:

туберкулез – 1 и 2 группа;
инфекционные заболевания в случае диспансерного нахождения;
опухоли злокачественные 3 и 4 стадии;
травмы и заболевания, которые привели к присвоению группы 1 инвалидности;
расстройство психики.

То вероятность принятия опекунским советом, положительного решения практически 100%, так как одним из приоритетных направлений нашего государства в сфере опеки и попечительства является передача детей под опеку(попечительство) или приемные семьи.

А в дальнейшем при желании Вы сможете усыновить этого ребенка или взять под опеку еще одного или нескольких детей и открыть приемную семью. У приемных родителей идет стаж работы, оплата и существует ряд льгот.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.02.2018