Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о разделе имущества

Последние вопросы по теме «договор о разделе имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Какую цену квартиры указывать в договоре о разделе имущества в нотариальной конторе?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, какую стоимость квартиры указать лучше в договоре о разделе имущества в нотариальной конторе? И сколько стоит такая услуга у нотариуса в среднем? Заранее благодарю!
, вопрос №2680375, Ильгам, г. Тюмень
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества после развода супругов?
Дано: Две квартиры, приобретенные в браке в 90х годах (договоры мена). Одна в собственности супруга, вторая в долях, половина — супруга, половина — дочь супруги. Шаг 1 в 2019 году: развод без оформления каких-либо вопросов по имуществу. Шаг 2: Первая квартира меняется на другую (договор мена без доплаты), бывшая супруга подписывает соглашение на сделку у нотариуса, который говорит, что ее доля в новой квартире как бы сохраняется и нужно заключать договор о разделе имущества, в котором она откажется от доли в новой квартире, а бывший супруг от доли во второй квартире. Шаг 3. Идем к другому нотариусу за договором о разделе имущества, а он говорит, что все сделали неправильно. Доля бывшей супруги в новой квартире после обмена утеряня, договор о разделе имущества заключить нельзя. Задача: сделать так, чтобы никаких долей бывшего супруга во второй квартире не было (ведь половина бывшей супруги стала ее в браке). Чтобы его наследники или он сам уже никак не могли на нее претендовать. Доля в его новой кв тоже не нужна, конечно же. Я в данной ситуации дочь бывшей супруги, у которой половина доли второй квартиры. Не понимаю, что делать с тем, что нотариусы разное говорят.
, вопрос №2674332, Мария Кутырева, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как оформить квартиру в ипотеке на меня перед разводом, если муж на нее не претендует?
Добрый день! Ситуация такая. Предстоит развод с мужем. У нас в совместной собственности квартира в ипотеке. Муж на неё не претендует, и выплату после развода брать за неё не хочет. (Когда супруги разводятся обычно выплачивается половина суммы от срока выплат за квартиру) Мы пытаемся понять следующее: 1. Как оформить квартиру на меня, чтобы после развода я стала собственником и мне не пришлось бы платить 13процентов по кадастровой и половину суммы. 2. Поможет ли нам в этом заключение брачного договора или договора о разделе имущества (оформить его до развода) 3. Будет ли пересчёт процентов по ипотеке от банка если заёмщик останется один (Никак не могу найти эту информацию) Спасибо большое за внимание.
, вопрос №2642956, Лора, г. Москва
Раздел имущества
Раздел квартиры, приобретенной по договору пожизненной ренты
Находясь в браке заключили договор пожизненной ренты в марте 2016 года,собственником квартиры указали жену,в томже же году развелись,договорились устно оплачивать расходы на оплату ренты совместно,а по исполнении ренты разделить квартиру,договор о разделе имущества не заключали так как рентополучатель была жива,оплачивали до момента смерти рентополучателя в декабре 2018 года,из за проблем с бумагами смогли исполнить рентные обязательства по захоронению только в августе 2019 года.На тот момент срок исковой давности в 3 года по разделу имущества с момента развода прошел.Сейчас бывшая супруга намерена продать квартиру,путем переговоров удалось договориться с ней о заключении у нотариуса договора о разделе совместнонажитого имущества.Будет ли иметь юридическую силу этот договор,или придется делить квартиру только через суд?
, вопрос №2589621, Сергей, г. Москва
Наследство
После смерти сына кто имеет право использовать дом?
Добрый день. После смерти сына, кто имеет право использовать дом. Я мать, бывшая жена и двое детей. Кто? Так как они развеленны и ещё не подписан договор о разделе имущества.
, вопрос №2474886, Елена, г. Москва
Налоговое право
Может ли муж получить налоговый вычет за меня, если имеется брачный договор?
подскажите пожалуйста я уже получила имущественный вычет за квартиру приобретенную в 2014 году,в 2016 году приобрели еще квартиру используя частично маткапитал,квартиру оформили на меня,может ли муж получить вычет за меня,муж вычет ни разу не получал,квартира приобретена в официальном браке, но был заключён брачный договор о разделе имущества, как я понимаю Налоговая узнать о брачном договоре узнать не может , да и не очень ей нужно
, вопрос №2460379, Татьяна, г. Чебоксары
Налоговое право
Оплата госпошлины при оформлении договора о разделе имущества
Здравствуйте, мы с женой развелись. Из совместного имущества имеется автомобиль, приобретённый в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на бывшую жену. Я хочу у нотариуса оформить договор о разделе имущества, где указано, что автомобиль остаётся у бывшей жены, как и кредитные обязательства за ней. Мне понадобится оплата госпошлины?
, вопрос №2385240, Виктор, г. Краснодар
Раздел имущества
Как действовать при отказе супруга договориться о разделе имущества при разводе?
Здравствуйте. Я подала иск о расторжении брака и назначение алиментов на двоих детей. Сейчас истекает срок, который суд дал на применение ( два месяца), через два дня состоится очередной суд. Я пыталась договорится с мужем по поводу разъезда и раздела квартиры ( у нас одна комнатная), предлагаю выкупить его долю, он отказывается. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
, вопрос №2372285, Анастасия, с. Хороль
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества с денежной компенсацией
Собираемся заключить договор о разделе совместно нажитого имущества. Деление будет не равным, с денежной компенсацией. Стоимости имущества в договоре не будут указываться. Такой вопрос если через 0,5-1 год после подписания супругу признают ограниченно дееспособной, или полностью недееспособной будет ли это основанием для оспаривания договора о разделе имущества? сейчас у нее невроз
, вопрос №2328174, Дмитрий, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Формулировка в брачном договоре о разделе имущества
1. можно ли сделать ормулировку в договоре , что то вроде Разделение имущества идет по праву собственности (на кого что записано, то тому и достанется)??? 2. сделав брачный договор в минске в консульстве, я смогу и как сделать чтобы не знаю копия заверенная на основании этого другой контракт сделали в нотариусе РФ и хранился в архиве уже в нотариусе России
, вопрос №2233481, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Есть ли элементы мошенничества в данной ситуации?
Моя мама(Рожкова Ирина Николаевна,15.05.1956г.р) в течении примерно19 лет(с 1997 по 2015) проживала в гражданском браке с Алексеенко Владимиром Григорьевичем(дата рождения мне неизвестна,знаю,что рожден 09.02,или 10.02,год не знаю). Владимир Григорьевич скончался в 2016г. За время совместного проживания с моей мамой было приобретено:2х комн.квартира(хрущевской планировки),гараж-бокс+контейнер. Наследником по документам является Алексеенко Вероника Николаевна(мама умершего),проживающая в республике Карелия,г. Петрозаводск. Там же проживает его(Владимира) родная сестра Татьяна Григорьевна. Со слов моей мамы(я лично при разговоре не присутствовала,лично не знаю ни Татьяну,ни Веронику Николаевну),был устный договор о разделе имущества,оставщегося после смерти Владимира Григорьевича. Т.к. Татьяна Григорьевна и Вероника Николаевна не из'явили желания приехать и распорядиться имуществом,доставшемся по наследству,ссылаясь на не полную дееспособность,была выписана гендоверенность на продажу имущества на мое имя: Рожкова Татьяна Александровна 24.06.1977г.р. В доверенности не указано,что вырученые от продажи имущества денежные средства я обязанна перечислить доверителю. На данный момент на меня подала заявление Татьяна Григорьевна за мошеннические действия,с ее слов,я ей обещала 1000000 (один миллион) рублей,и не отдала. Вопрос:усматривается ли в моих действиях мошенничество? Спасибо
, вопрос №2209596, Рожкова Татьяна Александровна, г. Норильск
Раздел имущества
Как узаконить договор между супругами о разделе имущества?
Здравствуйте! С супругом решили развестись и договорились о том, что он выплатит мне компенсацию за земельный участок, который остается у него. Сейчас участок оформлен на моё имя. Два вопроса: как лучше оформить договоренность о выплате, и когда мне переводить участок на него, до развода, при разводе или после?
, вопрос №2200676, Шарова Ольга, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Оформить раздел одним документом по всей недвижимости
Добрый день, разведена с мужем в августе т г., устно договорились о разделе имущества. Сейчас хочу узаконить устную договоренность, как оформить это одним документом по 3-м квартирам в МФЦ, учитывая тот факт, что я живу в Санкт-Петербурге , а он в Краснодаре (недвижимость там же). Заранее благодарна Ольга.
, вопрос №2181646, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Возможно ли оспорить мировое соглашение о разделе имущества?
Мы с бывшим мужем заключили мирный договор о разделе имущества.по нему мне и нашему ребенку ничего не достается. Могу ли я оспорить этот документ?
, вопрос №2176408, Екатерина, г. Саратов
Раздел имущества
Как правильно поступить с разделом имущества в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста между мной и женой не было раздела имущества мы устно договорились о разделе имущества. Через некоторое время ей захотелось моя часть имущества. может ли она прийти с милиции без постановления суда и забрать вещи из квартиры если у нее есть чеки на приобретение того или иного имущества. Как мне себя вести при появлении жены с полицией?Впускать ли их в квартиру ? На какие законы операться?
, вопрос №2145265, Николай, г. Нижнеудинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.02.2020