Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Российским законом № 114−ФЗ от 15.08.1996 г. (ред. от 13.07.2015)предусмотрены правила покидания несовершеннолетними пределов страны. В соответствии с ними оформление документов на вывоз ребенка за границу требуется только в случае его поездки с третьими лицами (не с родителями) или при наличии официально заявленного несогласия одного из них. Вывезти ребенка без доверенности от отца или матери можно, но ввезти его без этого документа можно не в каждую страну.

Какие государства принимают наших несовершеннолетних соотечественников без согласия родителей на вывоз, а какие нет, где требуется перекрестный документ (от обоих родителей) даже при поездке с отцом матерью, подскажут опытные юристы.

На Правовед.RU помогут прояснить право на заграничную поездку с детьми, правильно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу и ввоз в другое государство.

Последние вопросы по теме «доверенность на вывоз ребенка за границу»

Фильтры
Семейное право
Доверенность на вывоз ребенка
Можно заверить доверенность на вывоз ребенка в Адлер по месту прописки доверителя или обязательна нотариальная доверенность?
, вопрос №884084, ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Доверенность на вывоз за границу
Здравствуйте, еду с ребенком отдыхать в Абхазию будем пересекать границу с Россией, нужно ли делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка на вывоз за границу от отца, мы с ним находимся в разводе.
, вопрос №865737, Есюнина Юлия Анатольевна, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Доверенность на вывоз ребенка из ЛНР в Россию
Здравствуйте. Нужна ли сейчас доверенность на вывоз ребенка из ЛНР в Россию? Ребенок едет с мамой.
, вопрос №863632, Вика, г. Ростов-на-Дону
Все
Разрешение на вывоз детей за границу
Здравствуйте! вопрос такой: отцу ребенка нужно оформить доверенность (или разрешение) вывезти дочь с бабушкой за границу. может ли он это сделать без присутствия самой бабушки и по копиям документов в другом городе? какие документы при этом нужны. родители в разводе. выезд в эстонию.
, вопрос №853287, мария, г. Москва
Нотариат
Доверенность на вывоз ребёнка
Скажите,пожалуйста,мы граждане Украины,проживаем в Санкт-Петербурге.Хотели бы на лето отправит ребёнка на Украину.Я и супруга находимся в Санкт-Петербурге.Можно ли сделать доверенность на вывоз ребёнка?Спасибо
, вопрос №852155, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Согласие родителя на вывоз ребёнка за границу
Подскажите пожалуйста, на какой срок можно выдать доверенность на вывоз ребёнка за границу на отдых. Можно ли выдать доверенность на неоднократный вывоз или на каждый вывоз надо давать отдельную доверенность. Спасибо большое за ответ, с уважением Светлана С.
, вопрос №846760, Светлана Семёнова, г. Мурманск
Все
Доверенность на вывоз ребенка заграницу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для оформления доверенности на вывоз ребенка обязательно ли должна быть прописка в паспорте родителя?
, вопрос №845546, АНАСТАСИЯ, г. Екатеринбург
Гражданское право
Вывоз ребенка за границу ( Турцию)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли оформлять согласие на вывоз ребенка ( 9 лет) в Турцию , если я нахожусь в разводе. Фамилия у меня и ребенка одна. Спасибо.
, вопрос №834361, Елена, г. Химки
Гражданское право
Вывоз за границу ребенка
Что мне делать? я жила гражданским браком родился сын, записан на фамилию гражданского мужа, с ним я не проживаю и вышла замуж за другого официальный брак, сыну сейчас 15 лет, как я могу вывести за границу сына короткий срок, что мне для этого надо?
, вопрос №828429, ольга, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Доверенность на вывоз ребенка за границу
Надо ли для оформления доверенности на вывоз ребенка за границу личное присутствие человека на имя которого доверенность выдается?Или можно принести натариусу просто копию паспорта того,кому будем доверять ребенка??
, вопрос №822722, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вывоз ребёнка за границу
В разводе с женой две недели,хочет вывести дочь 3,9лет в Германию на 3месяца к любовнику,я против.Может она через суд добиться разрешения?И мои дей ствия.
, вопрос №818172, Александр, г. Нижний Новгород
Нотариат
Доверенность на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу (Турция). летит с отцом, мы разведены
, вопрос №807251, Екатерина, г. Москва
Все
Разрешение на вывоз ребенка за границу
Добрый день. Мы с мужем в разводе, у нас имеется общий ребенок, ребенку 4 года. Моя мать (бабушка ребенка) хочет вывезти ребенка в Абхазию на несколько дней. Достаточно ли моего разрешения на вывоз ребенка за границу или разрешение отца тоже требуется? Каков срок действия разрешения?
, вопрос №800784, Ольга, рп. Кулой
Все
Разрешение на вывоз ребенка заграницу
Здравствуйте!Мой брат хочет вывести моего ребёнка в Белоруссию, на время отпуска.Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от меня и от мужа, или такое разрешение можно получить только от одного родителя? Спасибо.
, вопрос №792365, Дарья, г. Тверь
Заключение и расторжение брака
Вывоз ребенка за границу
Добрый день. Уточните, возможно ли при разводе оформить доверенность на вывоз ребенка за границу на несколько лет вперед, чтобы при каждой поездке не просить 2го родителя разрешения на вывоз?
, вопрос №781641, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.06.2015