8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка из ЛНР в Россию

Здравствуйте. Нужна ли сейчас доверенность на вывоз ребенка из ЛНР в Россию? Ребенок едет с мамой.

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Лучше сделайте. По вашим законам требуется согласие обоих родителей на вывоз за границу ребенка.

Никакой ДНР/ЛНР нет, Россия ее не признала, а потому вы вывозите ребенка на основании украинских законов. Хрен знает, как и кто сейчас будет проверять на границе, украинских на большинстве пропускных пунктов нет, но российские погранцы стоят, так что могут и не впустить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли запретить вывоз ребенка по России?
Можно ли запретить вывоз ребенка по России .Если отец в разводе .и если ребенок нехочет ехать с матерю?
, вопрос №2421636, степан, г. Нефтеюганск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка из России?
У моего ребенка (6 лет) 2 гражданства: французское и русское. Живем сами во Франции. Ребенок летает на каникулы к бабушке в Россию. Подскажите, если ребенок путешествует с бабушкой, то согласие на вывоз ребенка из Россию нужно от двух родителей или достаточно будет согласие одного родителя? Я собираюсь делать согласие на французском языке и заверять его буду у нотариуса и апостилем во Франции, затем моя мама переведет и нотариально заверит верность перевода на территории России. Подскажите, пройдет ли такая документация на паспортном контроле при вылете из России бабушки с ребенком?
, вопрос №2224592, Мария Ф, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как оформить доверенность на вывоз ребенка в Россию третьему лицу?
как оформить доверенность на вывоз ребенка в Россию третьему лицу,если отец уже в России,и только мать рядом с ребенком
, вопрос №1252086, Марина, г. Невель
1 ответ
Все
Вывоз ребенка из России в Украину
Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?
, вопрос №808754, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Прошу совета по вопросу вывоза ребенка из России в Молдавию при условии того что муж наложил запрет на вывоз
Добрый вечер!!!у нас с мужем конфликты постоянные в семье наш брак бвл зарегестрирован в молдавии у нас российское гражданство на данный момент в поспартах российских есть печать о бракосочетании могу ли я подать запрос на развод в молдавии чтобы нас развели не посещая Молдавию...и еще вопрос муж я так догадываюсь гаписал запрет на вывоз ребенка из страны мальчику 12 мес у меня здесь есть собственность квартира но прописки пока нет и Молдавии так же есть в собственности квартира...подскажите пожалуйста мои дейтвия для вывоза ребенка из России в Молдавию(у ребенка есть загран паспортгр РФ) и по бракоразводному процессу...Заранее Спасибо...Очень надеюсь и жду ответа...
, вопрос №706139, Татьяна, г. Москва
2 ответа