8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз за границу

Здравствуйте, еду с ребенком отдыхать в Абхазию будем пересекать границу с Россией, нужно ли делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка на вывоз за границу от отца, мы с ним находимся в разводе.

09 июня 2015, 06:45, Есюнина Юлия Анатольевна, г. Пенза
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Юлия!

Нет, такое разрешение требуется только в случае посещения Шенгенских стран.

09 июня 2015, 07:52
0
0
0
0
Есюнина Юлия Анатольевна
Есюнина Юлия Анатольевна
Клиент, г. Пенза

Знаю есть какая то статья, хотелось бы ее узнать что бы при возникновении каких то вопросов опираться на эту статью, заранее спасибо

09 июня 2015, 08:07
Знаю есть какая то статья, хотелось бы ее узнать что бы при возникновении каких то вопросов опираться на эту статью, заранее спасибо
Есюнина Юлия Анатольевна

В соответствии со ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

09 июня 2015, 08:10
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Разрешение делать не нужно, в то же время если Ваш бывший напишет заявление в УФМС о запрете вывоза ребенка за пределы РФ, то будут проблемы.

09 июня 2015, 07:53
0
0
0
0
Есюнина Юлия Анатольевна
Есюнина Юлия Анатольевна
Клиент, г. Пенза

Есть еще нововведение что на ребенка нужна справка из миграционной службы что он является гражданином России, но у нас есть загран. паспорт,в таком случае нужно ли делать эту справку или нет?

Благодарна за ответ!

09 июня 2015, 08:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли бабушка с дедушкой вывозить ребёнка за границу без доверенности одного из родителей?
Здравствуйте! Я являюсь отцом ребёнка(дочь) 2.7 годика. С женой живём в гражданском браке. Дочь на моей фамилии. Насколько я знаю, только родители непосредственно, могут возить ребёнка без доверенности за границу и т.д Вопрос: Могут ли, бабушка с дедушкой вывозить ребёнка за границу без доверенности одного из родителей, в частности меня как отца, если дочь имеет, мою фамилию. Спасибо!
30 декабря 2019, 17:07, вопрос №2634539, Дмитрий, г. Среднеуральск
1 ответ
Таможенное право
Можно ли по доверенности пересечь границу на авто с запретом на регистрационные действия?
здравствуйте,авто с запретом на регистрационные действия,я не владелец,я вписан в страховку.могу ли я по доверенности пересекать границу на этом авто?заранее благодарю.
09 декабря 2017, 19:11, вопрос №1840441, вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если мой брат при пересечении границы из России в Украину, не оформил доверенность?
моему брату 17 лет, хотел выехать за границу с друзьями (из России в Украину), но не сделал доверенность. на границе его задержали, забрали документы, сказали нам сделать ему доверенность. КАК и на кого делать ему доверенность, если все те кто с ним ехал уже переехали границу и сейчас на Украине?)
29 октября 2017, 20:11, вопрос №1795569, надежда, г. Старый Оскол
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности за границей по загранпаспорту
Добрый день. Я гражданка России. В данный момент нахожусь в США. Понадобилось срочно обратиться в суд, в связи с чем возник вопрос. При нахождении в России я должна выдать своему представителю в суде нотариально удостоверенную доверенность. А как поступить в моей текущей ситуации? Здесь тоже есть нотариусы, и они готовы оформить доверенность с тем текстом, который мне нужен. Загвоздка в том, что вписать данные российского паспорта представителя они не могут, могут вписать данные его загран. паспорта. 1) Будет ли такая доверенность работать в наших судах? 2) Что необходимо дальше сделать, чтобы можно было с этой доверенностью идти в суд? Спасибо!
05 ноября 2015, 10:43, вопрос №1030206, Алевтина, г. Москва
3 ответа
Международное право
Оформление доверенности за границей, чтобы она учитывалась в российском суде
Добрый день. Я гражданка России. В данный момент нахожусь в США. Понадобилось срочно обратиться в суд, в связи с чем возник вопрос. При нахождении в России я должна выдать своему представителю в суде нотариально удостоверенную доверенность. А как поступить в моей текущей ситуации? Здесь тоже есть нотариусы, и они готовы оформить доверенность с тем текстом, который мне нужен. Загвоздка в том, что вписать данные российского паспорта представителя они не могут, могут вписать данные его загран. паспорта. 1) Будет ли такая доверенность работать в наших судах? 2) Что необходимо дальше сделать, чтобы можно было с этой доверенностью идти в суд? Спасибо!
05 ноября 2015, 09:50, вопрос №1030140, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015