Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Российским законом № 114−ФЗ от 15.08.1996 г. (ред. от 13.07.2015)предусмотрены правила покидания несовершеннолетними пределов страны. В соответствии с ними оформление документов на вывоз ребенка за границу требуется только в случае его поездки с третьими лицами (не с родителями) или при наличии официально заявленного несогласия одного из них. Вывезти ребенка без доверенности от отца или матери можно, но ввезти его без этого документа можно не в каждую страну.

Какие государства принимают наших несовершеннолетних соотечественников без согласия родителей на вывоз, а какие нет, где требуется перекрестный документ (от обоих родителей) даже при поездке с отцом матерью, подскажут опытные юристы.

На Правовед.RU помогут прояснить право на заграничную поездку с детьми, правильно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу и ввоз в другое государство.

Последние вопросы по теме «доверенность на вывоз ребенка за границу»

Фильтры
Семейное право
Право вывоза ребенка одним родителем с Украины в Россию
Может ли моя невестка приехать ко мне с ребенком,если не имеет возможности получить разрешение на вывоз ребенка от отца?Я проживаю в Курской области город Железногорск. Спасибо.
, вопрос №1229531, Татьяна,
Нотариат
Как составить доверенность на вывоз ребенка из Молдовы?
Ребенок на моей фамилии........нужно сделать довереность вывоза ребенка из молдовы в россию.........как все правильно сделать? доверенность буду делать на жену то есть на маму дочери, но мать дочки на другой фамилии, как все сделать
, вопрос №1148966, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Как нам оформить доверенность на вывоз ребенка?
Здравствуйте меня зовут Татьяна, мы с мужем граждани Украины в данный момент живём и работаем в Москве (официально) , ребёнок остался с бабушкой в Украине, когда выезжали не оформили доверенность на бабушку, сами сейчас выехать вУкраину не можем, но хотелось чтобы ребёнок с бабушкой приехал к нам, можем ли мы оформить доверенность на бабушку сдесь в Москве, из документов есть копия свидетельства о рождении ребёнка и копия паспорта бабушки. И пропустят ли Украинская таможня по российской доверенности бабушку с ребёнком? За ранее спасибо!
, вопрос №1066447, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Доверенность на вывоз ребенка за границу от родителя в другом государстве
Здравствуйте. Я с мужем в разводе, у нас несовершеннолетний ребенок, мы находимся на Украине, муж живет в России г. Краснодар, мне необходима доверенность на вывоз ребенка за границу. Может ли муж сделать ее в России и отправить мне на Украину? Заранее благодарна
, вопрос №1046882, Светлана,
Семейное право
Разрешение на вывоз ребенка за границу, если планируется переезд на ПМЖ
Здравствуйте.С мужем жили в гражданском браке,пять лет вместе уже не живем.Платит элементы.Я вышла замуж за египтянина,собираюсь переехать на пмж в Шарм Эль Шейх.отец не дает согласия на вывоз ребенка заграницу.Ребенку 7 лет.
, вопрос №1027707, ольга, г. Пенза
Семейное право
Разрешение на вывоз ребенка за границу от отца, не платившего алименты
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне в моей ситуации. Я в разводе уже более 9 лет, имею сына 14 лет. Все эти годы я не получала алименты, бывший муж делал все возможное, чтобы их не платить. Сначала я пыталась что-то сделать, но потом махнула рукой. И вот уже более года мы не получаем вообще ни копейки, муж не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка, не общается с ним вообще. Но при этом, когда ребенок хотел взять мою фамилию при получении паспорта, бывший муж категорически отказался дать свое согласие. Но теперь ситуация такая, что у меня появилась возможность выезда за границу, уверена, что бывший муж не даст свое согласие на вывоз ребенка. Подскажите, есть ли какие-либо варианты в решении этой проблемы, чтобы не навредить ребенку в будущем? Дело в том, что в нашем отделе опеки мне сказали, что если отца лишить родительских прав, то у ребенка могут в будущем возникнуть проблемы при устройстве на работу. Спасибо за ответ!
, вопрос №1025779, Ирина, г. Сальск
Семейное право
Нужна ли доверенность родителей на вывоз ребенка в Абхазию?
Добрый день1 Я с внуком собираюсь на отдых в Абхазию. нужна ли оформленная у нотариуса доверенность для выезда в эту страну? Спасибо.
, вопрос №949490, Ольга, г. Кропоткин
300 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Согласие на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте. Бывшая моя супруга хочет выехать с ребенком(12 лет) в Германию по туристической визе и просит меня оформить у нотариуса согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка в зону "Шенген". Я знаю что, например, в Турцию такое согласие уже не требуется. Есть ли необходимость в оформлении этого Согласия на выезд в Германию? Если да, то на какой максимальный срок это Согласие можно оформить? У мамы и ребенка фамилии сейчас разные. С уважением, Павел.
, вопрос №945281, Павел, г. Москва
Нотариат
Необходимо ли оформлять доверенность на вывоз ребенка, если он едет на отдых с гражданским мужем?
Здравствуйте ! Мой ребёнок 5-ти лет едет отдыхать в Абхазию с гражданским мужем (мы не расписаны) , если я правильно понимаю нужно сделать доверенность на вывоз ребёнка от обоих родителей ???
, вопрос №944415, Татьяна, г. Омск
Нотариат
Имеет ли силу на территории РФ доверенность на вывоз ребёнка за границу, оформленная в Молдове?
Ребёнок, гражданин Молдовы, в составе футбольной команды выезжает из России в Эстонию. Мама сделала доверенность на тренера на разрешение вывоза ребёнка за границу. Но доверенность сделана в Молдове. Имеет ли она силу на территории РФ?
, вопрос №937567, Алексей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Доверенность на вывоз за границу ребенка
Добрый день! Я с супругом в разводе и мне нужно получить от него доверенность на вывоз ребенка за границу на отдых. Мой вопрос в том как должна быть оформлена доверенность, что нужно указать. И можно ли сделать расширенную доверенность с выбором нескольких стран, например Греция, Испания, Турция, Болгария на ближайшие три года. А я буду уже по своему усмотрению выбирать страну и период поездки на основании данной доверенности. Или доверенность делается на определенный период и на определенную страну? Наталья Костюк
, вопрос №914558, Наталья, г. Москва
Все
Разрешение на вывоз ребенка из-за границы
Здравствуйте. Выезжали на Украину оба родителя с детьми. Все граждане России. Папа вернулся раньше. Детей обратно в Россию повезёт мама. Дети вписаны с фотографиями в загранпаспорт и у папы и у мамы. Надо ли папе высылать согласие на пересечение детьми границы? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы на украинской или российской погранслужбах?
, вопрос №905677, Станислав, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Разрешение на вывоз ребенка за рубеж от отца
Здравствуйте. Мы развелись с мужем 1,5 года назад. В браке у нас родился ребенок. Сейчас ему 9 лет. Живет со мной. Бывший муж платит 5000 в месяц. Практически не встречается с сыном. Я не против встреч отца и сына, но сам отец не хочет встречаться с ним. Я не подавала на алименты, он платит сам. Сейчас я встречаюсь с мужчиной из Франции. И мы хотим пожениться. Я понимаю, что только с согласия отца ребенка я могу получить право на вывоз ребенка за рубеж на место жительства. Как это лучше оформить? И если отец ребенка не согласен, то я вообще никак не могу вывести ребенка жить во Францию?
, вопрос №890322, Екатерина, г. Москва
Все
Нужна ли доверенность от отца ребенка
Здр-те! Улетаю с дочерью в Черногорию. У нас с ней разные фамилии. Нужна доверенность на вывоз ребенка за границу? Ребенку 9 лет.
, вопрос №884326, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Что нужно для оформления доверенности на вывоз ребенка за границу, в сопровождении третьего лица
Что нужно для оформления доверенности на вывоз ребенка за границу, в сопровождении третьего лица? И нужно согласие от обоих родителей??
, вопрос №884128, МАРИНА, г. Апрелевка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2016