8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность на вывоз ребенка из Молдовы?

Ребенок на моей фамилии........нужно сделать довереность вывоза ребенка из молдовы в россию.........как все правильно сделать? доверенность буду делать на жену то есть на маму дочери, но мать дочки на другой фамилии, как все сделать

18 февраля 2016, 08:14, Александр, г. Москва
Рамиль Мамедов
Рамиль Мамедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона № 269 от 09.11.1994 о выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова (далее — Закон), несовершеннолетние лица имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова только в сопровождении своего законного представителя или сопровождающего лица, назначенного посредством декларации законным представителем, подпись которого заверяется нотариально.

Если несовершеннолетнее лицо выезжает за границу на постоянное место жительства, необходимо согласие обоих родителей, выраженное посредством декларации с нотариальным заверением подписей родителей, а в случае иных законных представителей, — их согласие, выраженное решением органа опеки и попечительства (п. 4 ст. 1 Закона).

Таким образом, для выезда из Республики Молдовы Вам потребуется Ваш паспорт (в случае, если данные ребенка внесены в Ваш паспорт), заграничный паспорт ребенка (при наличии), а также свидетельство о рождении на ребенка.

С уважением,

Рамиль Мамедов.

29 февраля 2016, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли составить доверенность на ребёнка сестре покойной жены?
Можно ли составить доверенность на ребенка сестре покойной жены на время отсутствия отца для предоставления интересов ребенка
26 ноября 2019, 11:35, вопрос №2600814, Юлия Деревцова, пгт. Шерловая Гора
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно составить доверенность на ребенка в данном случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить доверенность на ребенка, какие пункты обязательны в оформлении? У меня есть несовершеннолетняя сестренка, мама умерла, Отчим не воспитывает дочь(У него другая семья)но он платит алименты(лишить отцовства не могу) что нужно указать в доверенности, чтобы я могла без проблем пользоваться этим документом? Чтобы у меня в дальнейшем не возникало никаких проблем
30 ноября 2018, 05:07, вопрос №2183469, Альбина, г. Омск
8 ответов
Нотариат
Может ли гражданка Молдовы без регистрации оформить доверенность на вывоз ребенка на третье лицо?
я гражданка Молдовы могу ли я без регистрации сделать доверенность на вывоз ребенка на третьего лица
22 октября 2017, 10:04, вопрос №1787962, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить генеральную доверенность на ребенка?
Добрый день! Необходимо составить доверенность на ребенка (16 лет), до достижения совершеннолетия, на старшую сестру (27 лет), чтобы иметь возможность вывозить ребенка заграницу в любое удобное время, официально представлять родителей во всех вопросах связанных с данным ребенком и на представление интересов родителей в школе. Чтобы была возможность официально присутствовать на школьных собраниях, писать всевозможные заявления от имени родителей и получать информацию от учителей и директора школы. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать. Спасибо!
12 июня 2017, 14:32, вопрос №1664932, Ирина, г. Серпухов
1 ответ
Миграционное право
Как составить доверенность на вывоз ребенка из ДНР в Украину от отца, находящегося в РФ?
Жена (на данный момент разведены) проживает с ребенком на территории Донецкой области Украины (ДНР), просит доверенность для вывоза ребенка через линию разграничения на территорию Украины, я в прошлом году ей делал доверенность для выезда на территорию РФ, мне сказали что доверенность на передвижения внутри Украины сделать они не могут , подскажите пожалуйста ничего не поменялось, я гражданин РФ.
20 мая 2017, 18:09, вопрос №1642189, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016