Разрешение на вывоз ребенка за границу, если планируется переезд на ПМЖ

Здравствуйте.С мужем жили в гражданском браке,пять лет вместе уже не живем.Платит элементы.Я вышла замуж за египтянина,собираюсь переехать на пмж в Шарм Эль Шейх.отец не дает согласия на вывоз ребенка заграницу.Ребенку 7 лет.

, ольга, г. Пенза
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

его право, вы его не заставите, он отец, если сможете лишить его родительских прав, то тогда сможете вывезти ребенка без его согласия или он даст разрешение на усыновление вашего ребенка вашим новым супругом.

Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

1.Усыновление или удочерение (далее — усыновление) является приоритетной
формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

2.Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в
их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123
настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям
полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

3.Усыновление братьев и сестер разными лицами не допускается, за
исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей.

О запрете передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление гражданам США см. Федеральный закон от 28.12.2012 N 272-ФЗ.

4.Усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства
допускается только в случаях, если не представляется возможным передать
этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно
проживающих на территории Российской Федерации, либо на усыновление
родственникам детей независимо от гражданства и места жительства этих
родственников.

Дети
могут быть переданы на усыновление гражданам Российской Федерации,
постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации,
иностранным гражданам или лицам без гражданства, не являющимся
родственниками детей, по истечении двенадцати месяцев со дня поступления
сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях, оставшихся
без попечения родителей, в соответствии с пунктом 3 статьи 122 настоящего Кодекса.