Имеет ли силу на территории РФ доверенность на вывоз ребёнка за границу, оформленная в Молдове?

Ребёнок, гражданин Молдовы, в составе футбольной команды выезжает из России в Эстонию. Мама сделала доверенность на тренера на разрешение вывоза ребёнка за границу. Но доверенность сделана в Молдове. Имеет ли она силу на территории РФ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Если она переведенс и апостилирована, то да, имеет силу