Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный раздел имущества супругов

Последние вопросы по теме «добровольный раздел имущества супругов»

Фильтры
Раздел имущества
Как можно оформить раздел имущества при разводе, при несовпадении интересов сторон?
Здравствуйте, нужна консультация по такому вопросу: я жила в зарегистрированном браке с гражданином А. У нас есть сын. Будучи в браке мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру. Выплачивали ипотеку на двоих по 9 тысяч в месяц каждый. При разводе муж выгнал меня из этой квартиры. Сам выплачивал несколько месяцев ипотеку,но не в полном размере. А свою часть только. Сейчас он требует,чтобы мы продавали эту квартиру. Я не хочу её продавать. Насколько правомерны его действия? Алименты он платит 2 тысячи в месяц, при доходе в 90 т.р. Что делать?
, вопрос №2275697, Екатерина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как составить Мировое Соглашение о разделе имущества?
Мы уже разведены,хотим обоюдно составить мировое соглашение о разделе имущества.Как это правильно сделать? Дети совершеннолетние.У меня есть ИП.Есть другое имущество.Есть вопросы,которые я не могу понять,Подскажите.
, вопрос №2190101, Татьяна, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Каким образом происходит раздел имущества при расторжении брака?
1. Имеем ситуацию: подано заявление на развод. есть два совершеннолетних ребенка. При делении имущества, если один из родителей перепишет, к примеру, свой автомобиль на одного из детей, будет ли этот автомобиль делиться как совместно нажитое имущество между родителями? 2. Есть квартира. каким образом она будет делиться? если просто пополам, то ее нужно продать и деньги разделить? или как это происходит? если квартира просто поделена и одна из сторон хочет ее продать, а вторая нет. То как будет развиваться ситуация в таком случае? сможет ли один из собственников продать свою половину?
, вопрос №2004209, Артем, г. Хабаровск
Раздел имущества
Раздел имущества в судебном порядке, если муж против
Добрый день! В настоящее время нахожусь на стадии развода с мужем. За совместную жизнь нами было приобретено две квартиры. Однокомнатная до брака, двухкомнатная - во время брака. В каждой из квартир нам принадлежит по 1/2 доли официально. Сейчас муж отказывается и от продажи квартир, и от соглашения о разделе (по квартире каждому) . Могу ли я через суд разделить именно квартиры (ему однокомнатная, мне двухкомнатная или наоборот) так как муж против любого раздела. Сейчас он остался жить в одной и квартир, а я с ребенком вынуждена снимать жилье, так как вторая квартира не пригодна для проживания, и делать там ремонт, пока муж официально владеет 1/2 я не хочу. Спасибо.
, вопрос №1997963, Марина, г. Воронеж
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел совместно нажитого в браке имущества, если я являюсь собственником?
Развелась год назад. В браке куплена квартира, оформлена на меня. Сейчас в ней проживает бывший муж и делить имущество не хочет. Квартира зарегистрированна на меня. Я могу подать на раздел имущества? Спасибо
, вопрос №1993246, Лилия, г. Самара
Раздел имущества
Раздел имущества семьи в случае расторжения брака, если ипотека была недавно погашена
11 лет назад мои родители взяли ипотеку, и моя бабушка по линии материи дала 500 к на первоначальный взнос. Далее 8 лет назад отец начал пить , ну и последний год все стал крайне жёстко ор, визги крики и прочее. Вот в марте месяце ипотека была доплачена и как бы Маман хочет развода, что логично .отец же тянет время, тоесть после выплаты ипотеки необходимо сделать Документы на квартиру, но за 2 месяца никаких движений он не сделал. Вопросов пара : как все провернуть?с чего начать ? И как будет делиться имущество? Если в браке есть два сына : я и несовершеннолетний братик, у семьи есть имущество верхом: та квартира с Ипотеки( взята и выплачивалась в браке, комната в общежитии на половину моя ( как я понимаю она не будет трогатьсч , т к мне уже 22), на вторую половину отца так же получена в браке, машина, гараж, дача -участок куплен в начале брака, а деньги на строительство дома дала опять бабушка моя ( по маминой линии ). Как то так, вроде ничего не упустил
, вопрос №1992745, Роман, г. Уфа
Раздел имущества
С чего следует начать процедуру раздела имущества после развода?
Подскажите, пжл, процедуру раздела имущества. Дом построен в браке. Родители несколько мес. назад развелись. С чего начать, куда обращаться для раздела дома. Долго и дорого ли это?
, вопрос №1961726, Светлана, г. Чапаевск
Раздел имущества
Каким будет решение суда по разделу имущества супругов?
До брака у мужа была однокомнатная квартира стоимостью 1000000 р. В браке он ее продал и купил двухкомнатную квартиру за 2000000. Холодильник за 10000, земельный участок за 1000000 с домом за 2 000000. Брак расторгнут 1.01.2015 2.01.2018 в суде жена просит себе квартиру, дом и земенькый участок, мужу все остальное. Каково будет решение суда?
, вопрос №1947632, Светлана, г. Сургут
Раздел имущества
Как развестись и разделить имущество, если муж завышает требования при добровольном разделе?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом оформлен в три доли на него, и двух наших детей. есть автомобиль. дом стоит 1,9 млн., авто - 400 тыс. он требует миллион плюс авто. авто арестовано за его долги, оформлен на него. Можно ли заставить его требовать только миллион с учетом авто? спасибо
, вопрос №1931033, Вера, г. Саратов
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое нежилое помещение?
Добрый день ! скажите в совместной собственности нежилое помещение-квартира при обращении в суд с исковым заявлением заставят продать имущество и разделить по палам или заставят выделить доли
, вопрос №1924887, сергей, г. Александров
Раздел имущества
Может ли БМ еще раз подать на раздел имущества, если суд уже поделил имущество?
Брако-разводный процесс закончился 28.12.2017. Решение суда от 09.01.2018. В суде мы поделили имущество. Сейчас БМ снова грозится разделом имущества. Возможно ли такое?
, вопрос №1917452, Антонина, г. Омск
Раздел имущества
Варианты и условия раздела совместно нажитого имущества
Здравствуйте. Развелся. С женой остался ребенок 5 лет. Как перестали жить отписал ей свою часть квартиры брачным договором. Совместно нажитое: 2 гаража(оформлены 1 на мне, 1 на ней), машина, электро- и бензо- инструмент(чеки и инструмент в деревне у ее мамы). Она пользуется общей машиной, оформленной на нее. Хочу отсудить половину машины. Оценка на машину сделана в 2017 году – 432 тыс.руб. Госпошлину платить 5200+2320=7520 руб ? Может она продать машину, когда узнает про раздел по суду? Как себя подстраховать? Если она подаст на раздел гаражей (400 тыс.руб.) какую госпошлину заплатит встречно? Могу я рассчитывать на половину инструментов? (Работал ими только я, для улучшения тещиного дома.) Много сделал по дому(забор, теплица, штукатурка, и т.д.). Чеков нет. Платил коммуналку за квартиру где жили, за дом в деревне, за другую квартиру со своей карты. Могу рассчитывать на компенсацию? Копили деньги, счет оформлен на ее маму. Возможно отсудить половину?
, вопрос №1900498, Денис, г. Пенза
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества после развода, в пользу супруги?
Здравствуйте. Развелись с мужем. Есть несовершеннолетняя дочь. Квартира оформлена на меня , но покупалась в браке. Бывший муж алименты не платит , хочет делить имущество. Что можно сделать , чтобы суд был в мою пользу ?
, вопрос №1892752, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Как производится раздел имущества после 5 лет официального брака?
Добрый день. Интересует такой вопрос - после двух лет гражданского и официального брака пришли к тому что не можем дальше жить вместе, проживаем втроем(я, ребенок-4г., и муж), в квартире мужа, кот. досталась ему после смерти родителей, я вышла на работу сразу же когда ребенку исполнилось 2.5, и уже 2 года официально работаю воспитателем в дет. саду, за эти годы неоднократно были оформлены кредиты на мое имя на благоустройство жилья, получения прав мужу, и покупки первой машины, которая была оформлена на него, а недавно он взял кредит и оформили машину на меня, а когда мы решили развестись, оказалось что у меня ничего нет, и ничего не пологается.Скажите это действительно так?
, вопрос №1874639, Любовь, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли добровольное соглашение о разделе имущества обязательно заверять у нотариуса?
Добрый день. В последней редакции ст 38 СК РФ указано, что "Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено". Но в комментариях к данной статье где-то указывается, что нотариально удостоверяются обязательно только брачные соглашения, а добровольные соглашения при разводе могут и не заверяться. Так ли это? Нужно ли все же добровольное соглашение обязательно заверять у нотариуса или нет и если нет, то не потеряет ли в данном случае соглашение юридической силы?
, вопрос №1872570, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2019