Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное расторжение брака

Последние вопросы по теме «добровольное расторжение брака»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Ищу грамотного юриста для развода с женой без моего присутствия
Здравствуйте. Нужен развод с женой. В браке примерно 15 лет, есть дочь 14 лет. Брак регистрировали в Рязанском Загсе Москвы. Свидетельства на руках к сожалению нет (она забрала). 2,5 года уже не живем вместе. Я плачу ей на карту хорошие алименты, одеваю, обуваю, купил машину, помогаю как могу, грех жаловаться. Жена разводиться не хочет, говорит что ее все устраивает. Ребенок прописан в моей квартире (не совместно нажитой и делить нам больше нечего), но жена еще в 2010 году приобрела двухкомнатную квартиру, скрыв от меня эту сделку, я узнал об этом не так недавно. Поэтому есть желание выписать ребенка к ней, может быть потом, после развода. Самому принимать участие в бракоразводном процессе не хочется, чтобы морально не мучиться. Если надо, постараюсь предоставить распечатанные квитанции сбербанка о материальной поддержке ребенка. Последние 2,5 года живу с другой женщиной, которую тяготит мой брак (и ее родственников). Хочу поставить точку в старых отношениях, чтобы наладить новые. Ищу хорошего юриста по разводам, который бы бог быстро развести нас без моего присутствия в зале суда.
, вопрос №2473157, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Предусмотрено ли расторжение брака через суд?
Здравствуйте.мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть один ребенок(5лет).проживаем в разных городах,как и где нам подавать на развод?вместе нужно это делать или каждый в своем городе.
, вопрос №2168141, Алла, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Разведут ли сразу, если есть дети и оба супруга согласны на развод?
У сына скоро предстоит бракоразводный суд.У них двое детей 5 лет и 3 года.Оба согласны на развод.Разведут их сразу или нет.Имеет ли значение что они получили квартиру по ипотеке и жена не работает.
, вопрос №2157313, Зухра, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод в РФ, если брак заключен в другой стране и нет свидетельства о нем?
Я гражданин РФ, но регистрация о браке была получена в другой стране. Смогу ли я подать на развод без свидетельство о браке?
, вопрос №2147735, Евгений, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление о своем несогласии с предстоящим разводом?
Мы с мужем разводимся. Я против. Как написать заявление о своем несогласии и при этом на слушании не присутствовать.
, вопрос №2146354, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли аннулировать брак или лучше подать на развод?
Здравствуйте! После заключения брака в декабре прошлого года узнала, что муж болен гепатитом С. Весной у нас родился сын. Муж ушёл. Подскажите можно ли аннулировать брак или лучше подать на развод? Общего имущества нет. И если брак аннулировать повлияет ли это на его права в отношении ребенка? На алименты надежды все равно нет, получается, я только связана обязательствами.
, вопрос №2103342, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для расторжения брака в одностороннем порядке?
Здравствуйте! Решила развестись с мужем. У нас 2 летний ребёнок. Квартира приобретена в собственность после регистрации брака, муж собственник. Подскажите, какие документы нужно подготовить и куда обратиться?
, вопрос №2093442, Полина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Разведет ли ЗАГС супругов, если один из них не явится в назначенное время?
Супруги добровольно написали заявление в ЗАГС о расторжении брака, детей нет. ЗАГС назначил дату развода. Один из супругов, тот что передумал, не явился в назначеное время и день развода. Разведет ли Загс супругов?
, вопрос №2086782, Владислав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как добиться расторжения брака, если муж не подписывает добровольное соглашение о детях?
Муж изменил с другой женщиной,прошу развод при добровольном соглашении,в декабре 2016 года по выслуге лет военной службе получили квартиру на 4-х,прописаны в ней я,муж,две дочери,не хочет подписывать.Как сделать так,чтобы квартира стала нашей и он не имел права приходить туда жить?
, вопрос №2000970, Инна Стасенко, г. Чехов-3
Раздел имущества
В какой суд или ЗАГС необходимо обратиться для раздела "свадебных" денег?
Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Живём с мужем раздельно. Инициатор расторжения брака я. Свадьба была сыграна в прошлом году, и все свадебные деньги ушли на ремонт его квартиры. Сумма по моим меркам приличная. Муж отказывается отдавать деньги, ссылается, что их у него нет. В таких ситуациях как надо грамотно поступить, чтобы не остаться без ничего. Куда и какие необходимо написать заявления? В какой суд или загс необходимо подойти с таким вопросом.
, вопрос №1996458, Татьяна, г. Чебоксары
Раздел имущества
Как будут разделены денежные средства при расторжении брака в судебном порядке?
Здравствуйте. Жена подала на развод через суд. Как будут делиться и подтверждаться средства еа наших счетах при обоюдном согласии?
, вопрос №1995088, Дмитрий, г. Томск
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества до подачи заявления на развод?
Здравствуйте! Можно ли до подачи заявления на развод заморозить счет мужа для дальнейшего деления его как совместно нажитого имущества? Или раздел имущества происходит только после подачи заявления на развод или после официального развода можно только делить имущество?
, вопрос №1984412, Елена, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Каков порядок развода при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, хочу развестись с женой! Есть ребенок, на данный момент ему 15 лет! Подскажите, разводить будет суд или ЗАГС? И куда подавать заявление?
, вопрос №1983125, Денис, городок. Хабаровск-43
Заключение и расторжение брака
Какой порядок составления заявления о расторжении брака с последующими пунктами?
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления о расторжения брака с определением места жительства ребенка, взыскания алиментов и разделе имущества.
, вопрос №1950637, Елизавета, г. Ноябрьск
Гражданское право
Как правильно оформить соглашение об алиментах при подаче искового заявления на расторжение брака?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. 1. Собираюсь подать в суд исковое заявление на расторжение брака. От брака с супругой имеется общий несовершеннолетний ребенок. П. 1 ст. 24 Семейного Кодекса РФ указывает, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вопрос: если заключить соглашение, где будет решен вопрос только об алиментах на ребенка, и приложить его к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли его заверять у нотариуса? Или достаточно простой письменной формы? 2. П. 2 ст. 24 Семейного Кодекса РФ также гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. Вопрос: если не придем с супругой к вышеуказанному соглашению до момента подачи искового заявления о расторжении брака в суд, вопрос об алиментах может быть решен в рамках отдельного процесса? Или суд не сможет в таком случае вынести решение о расторжении брака, без решения вопроса об алиментах? 3. Если такое соглашение прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли мне как истцу (отцу ребенка) прикладывать еще и документы о своем заработке? Если нужно, то за какой период, и какие именно документы? Какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1878814, Алексей, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2019