Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных матерей

Последние вопросы по теме «дети от разных матерей»

Фильтры
Семейное право
И если не все мои дети живут со мной?
Здравствуйте. Мне 48 лет. Я отец 5-х детей от разных браков. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от мобилизации, если у меня дети от разных матерей? И если не все мои дети живут со мной??
, вопрос №3704718, Клиент, г. Москва
Семейное право
Считаюсь ли я многодетным отцом, если у меня 3 детей от разных матерей?
Здравствуйте, у меня одмн ребенок от 1-ой жены (гражданский брак) сейчас 2-жена родила 2 детей считаюсь ли я многодетным отцом? Ведь я содержу 3 детей
, вопрос №2435281, Сергей, г. Добрянка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Возможно ли уменьшение алиментов до положенных 33%?
Здравствуйте. Решением суда в 2016 году были установлены алименты 1/4 часть заработка + 4000 фиксированной выплаты на первого ребёнка. Сейчас на второго ребёнка решением суда также установлено 1/4 часть зарплаты. Возможно ли уменьшение алиментов до положенных 33% на двоих. А также возможно ли оспорить фиксированную сумму, если не убрать, то хотя-бы разделить на двоих детей. Дети от разных матерей. Заранее спасибо
, вопрос №2346402, Сергей, г. Калининград
Алименты
Возможно ли повысить алименты на второго ребенка?
Здравствуйте. Возможно ли повысить алименты на второго ребенка, как и первому? Дети от разных матерей.
, вопрос №2321793, Александр, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Право на мат капитал отца двух детей от разных матерей
Здравствуйте! Есть 1 ребенок 2009 г.р., со мной не проживает, но алименты плачу исправно. в новой семье родился ребенок 2015 г.р., получается он у меня второй, а у новой жены первый. имею ли я право на материнский капитал? Владимир.
, вопрос №2177761, владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить статус многодетного отца, если я живу с 3 своими детьми от разных браков?
Я отец 3 детей,все проживают со мной, но старший сын от первого брака, могу ли я получить статус многодетного отца? Мать старшего по документам не лишена прав и постановления суда с кем проживает ребенок нет. В отделе опеки сказали , что пока постановления суда нет я не имею такого права.
, вопрос №1794890, Евгений Николаевич, г. Пермь
Гражданское право
Что сделать, чтобы алименты выплачивались в равных долях?
Какие нужны документы и как правильно рассчитать госпошлину, что бы подать иск об изменении (уменьшении) размера алиментов. По первому исполнительному листу выплачиваю 1/4 доли, а по второму 1/3 доли. Дети от разных матерей. Хотелось бы, что бы доли были равные.
, вопрос №1757065, Екатерина, г. Касимов
Семейное право
Считается ли семья неполной, если я развелась с первым мужем, от которого ребенок и вышла за другого?
Мы с первым мужем развелись, у нас есть дочь. Он ежемесячно платит алименты. Я вышла замуж второй раз. В детском саду нужно указать категорию нашей семьи. Считается ли наша семья неполной?
, вопрос №1747630, Ольга, г. Самара
Наследство
Как делить имущество, если дети от разных отцов?
Моя мама с первым мужем воспитывала двух детей, построили дом. Первый муж умер, спустя время мама начинает жить гражданским браком с моим отцом. У моего отца также был сын от первого брака. После смерти моего отца, мне досталась половина наследства. Другая половина- брату по отцу. Дети моей мамы от первого брака претендуют на моё наследство и хотят поделить всё наследство поровну. Законно ли это? Как делится имущество между детьми от одной матери? Имеют ли они право " включить" мою половину наследства от отца в общий раздел( включая дом мамы и её первого мужа,в котором мы проживали)? Заранее спасибо!
, вопрос №1732509, Анна, г. Барнаул
Алименты
Правомерно ли детям от разных браков назначена разная сумма алиментов?
Здравствуйте,подскажите могут ли удерживать алименты на одного ребенка 1/4 на второго 1/6 часть з/п? Дети рождены в разных браках.
, вопрос №1563161, Татьяна, г. Волгоград
Семейное право
Может ли отец получить материнский капитал, если первая жена умерла, а 2 ребенок от другой жены?
Здравствуйте! Ситуация такова: Мой сын два с половиной года назад развелся с женой. Дочь ,естественно. осталась жить с матерью. Ей 13 лет сейчас. Недавно умерла мать. У сына новая семья и в ней родился ребенок. На данный момент ему 1 год и 9 месяцев. Теперь старшая дочь будет проживать в семье отца.Теперь у отца двое детей, а у умершей матери больше детей не было. Скажите положен ли материнский капитал отцу на второго ребенка?
, вопрос №1550410, Татьяна Ивановна, г. Воронеж
Семейное право
Какая степень родства от общего отца в разных браках?
Здравствуйте. После развода с моей мамой отец женился повторно. Являюсь ли я, по закону, родственником его дочери от нового брака?
, вопрос №1540656, Денис, г. Москва
Семейное право
Перерасчет алиментов на содержание двоих детей от разных матерей
От первого брака ребенок 7 лет. с 2011 года исполнительный лист на 25% от дохода. В 2014 году от другой женщины родился еще один ребенок, его мать также подала на меня алименты когда ребенку было 1,5года( но мы с ней живем, сделано было для того что бы уменьшить размер общей выплаты с 50% до 33,5%) постановление на 25% с июля 2015г. А в декабре 2015 я подал на уменьшение алиментов, но так получилось, что у них суд.участки разные и на каждую отдельно надо писать заявление то бывшей жене пока осталось 25% а с которой живу 16,5%. Заработки у меня до этого дня были не постоянные,образовался долг, но сейчас я устроился на постоянную, хорошую работу и готов выплачивать алименты, но 33% на обоих детей. Можно ли как то сделать перерасчет алиментов, чтобы было 33 % с того момента как появился исполнительный лист на второго ребенка?
, вопрос №1538748, Евгений, г. Мензелинск
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы имеет право отец-одиночка 3 детей от разных матерей?
Мой друг один воспитывает троих детей (20 лет, 11 лет, 8 лет) от разных матерей. Первая умерла, вторая и третья лишены родительских прав. Мужчина положительный. Не пьёт. На какие льготы он имеет право? На (материнский) семейный капитал? В соцзащите ему сказали что нет понятия отец-одиночка и никаких льгот у него нет! Так ли это?
, вопрос №1535398, Мария,
Семейное право
Алименты на детей и на бывшую супругу
Доброго времени суток! У меня с заработной платы удерживается 50% алиментов на двоих детей от разных матерей: на одного и на другого по 25%. Недавно суд присудил мне алименты на содержание бывшей супруги в размере 1/2 части от прожиточного минимума. К моменту вступления решения суда в законную силу долг по алиментам на супругу накопился в размере 10000р. Вопрос: 1) имеют ли право с моей заработной платы удерживать еще 20% (50%+20%, в общем 70%) для выплаты алиментов на бывшую супругу? 2) планирую уменьшать алименты на содержание детей до 33%. Сколько процентов от моей заработной платы в этом случае будут перечислять на содержание бывшей супруги? Заранее благодарю!
, вопрос №1532972, Дмитрий, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.05.2023