Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Депозит арбитражного суда

Последние вопросы по теме «депозит арбитражного суда»

Фильтры
Гражданское право
В определении Арбитражного суда нашему учреждению предложено: "- представить в адрес суда информацию о
В определении Арбитражного суда нашему учреждению предложено: "- представить в адрес суда информацию о вариантах экспертных организаций для проведения по делу судебной экспертизы; - платежное поручение о переводе денежных средств на депозит Арбитражного суда для проведения судебной экспертизы по делу" Есть ли основание переводить на депозит денежные средства, если экспертная организация еще не определена и цена за экспертизу не известна?
, вопрос №3738928, Снежана, г. Москва
Банкротство
Сколько раз вносится сумма за вознаграждение финансового управляющего на депозит арбитражного суда сумма в размере 25000 рублей?
здравствуйте! сколько раз вносится сумма за вознаграждение финансового управляющего на депозит арбитражного суда сумма в размере 25000 рублей?
, вопрос №3101423, Тамара, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
За каждую процедуру фин управляющему вносится на депозит арбитражного суда 25000 рублей
Добрый день!Прохожу процедуру банкротства, сейчас на этапе перехода из реструктуризации в реализацию. За каждую процедуру фин управляющему вносится на депозит арбитражного суда 25000 рублей. Такой вопрос, нужно ли вносить 25000 на депозит при заключительном судебном заседании, когда человека признаю банкротом?
, вопрос №2911931, Виктория, г. Барнаул
Банкротство
Условия, при котором гражданин не может быть признан несостоятельным
Какие условия, при котором гражданин не может быть признан несостоятельным: Не внесены денежные средства на депозит арбитражного суда в размере 25 000 рублей; Отсутствует имущество, которое будет направлено на реализацию; Общая сумма долгов гражданина составляет 480 000 рублей; У гражданина в собственности имеется имущество, многократно превышающее требование кредиторов.
, вопрос №2890766, Артем, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я оплатить на депозит арбитражного суда для выплаты финансовому управляющему в деле о банкротстве мужа со своей банковской карты?
могу ли я оплатить на депозит арбитражного суда для выплаты финансовому управляющему в деле о банкротстве мужа со своей банковской карты?
, вопрос №2769746, Резеда, г. Нижний Новгород
Банкротство
Возвращается ли сумма с депозита суда при положительном исходе и списании всех долгов?
Возвращается ли 25000т.р. , внесенных на депозит Арбитражного суда для процедуры банкротства , при положительном исходе и списании всех долгов???
, вопрос №2682244, Наталья, г. Пермь
Арбитраж
Возможна ли апелляционная жалоба при упрощенном производстве?
Добрый день! Вынесено решение по упрощенному производству. Согласно закону решение суда подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней с момента его принятия (ч. 3 ст. 229 АПК РФ). Если подавать апелляционную жалобу, то будет ли приостановлено исполнения решения (взыскание не начнется до вынесения решения апелляционной инстанции)? Или апелляционная жалоба никак не влияет на немедленное взыскание и может помочь только если заявить ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта (ст. 265.1 АПК РФ). При этом, 100% гарантий приостановки будет внесение на депозит арбитражного суда суммы равной сумме взыскания. После окончания рассмотрения апелляционной жалобы она будет возвращена судом заявителю жалобы. При отсутствии внесения денег на депозит необходимо обосновать невозможность поворота исполнения суда или затруднительность исполнения такого поворота при отмене судебного акта первой инстанции.
, вопрос №2444591, Елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Могу ли я через свою маму перевести 25 000 на депозит Арбитражного суда?
Ситуация такая, я хочу подавать заявление о признании меня банкротом, однако столкнулась с вопросом, у моей мамы есть кредитная карта, она бы могла за меня внести денежные средства на депозит арбитражного суда финансовому управляющему, либо необходимо мне лично наличными оплачивать? Прошу, помогите разобраться. Заранее спасибо.
, вопрос №2292077, Эльвира, г. Нижний Новгород
Арбитраж
Возврат государственной пошлины, если плательщик в другом регионе
Здравствуйте! ситуация такая: при подаче заявления от кредитора-физ лица на признание банкротом должника-физ лица была оплачена сумма за вознаграждение арбитражного управляющего. Но, сумма была оплачена не на депозит арбитражного суда, а на реквизиты куда оплачивают гос пошлину. по этому основанию суд оставил без движения заявление. Вынес определение о возврате гос пошлины, выдал справку и оригинал чека из банка. проблема в том, что в настоящий момент кредитор находится в другом регионе, нет его телефонов и адресов, в социальных сетях не появляется. узнать его реквизиты, для того чтобы подать заявление о возврате и подписать это заявление не представляется возможным.не известно, когда он приедет обратно, а невернооплаченную сумму нужно возвращать из федерального бюджета. В нотариальной доверенности представителя не указано право на получение денежных средств кредитора. что посоветуете сделать в этой ситуации, как вернуть деньги? Представитель, чтобы началось производство по делу, готов оплатить свои деньги в депозит суда, но не известно, когда они ему возвратятся...
, вопрос №1643116, Мария, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Мировое соглашение с перечислением суммы долга на депозит АС
Добрый день, ответчик в тексте мирового соглашения указывает, что перечисляет сумму долга на депозит АС, эта сумма подлежит перечислению на реквизиты истца с депозита АС после согласования судом этого мирового соглашения. Возможен такой вариант мирового соглашения?
, вопрос №1443972, Олег, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть госпошлину и деньги с депозита арбитражного суда
Заявителю было возвращено заявление о признании его банкротом, в Определении суда не было указания о возврате денежных средств. Как вернуть госпошлину и оплату расходов фин. управляющего, и оплату за вознаграждение фин. управляющего? Куда и что подавать?
, вопрос №1429600, Нонна, г. Москва
Арбитраж
Можно ли за счет третьих лиц, внести депозит в арбитражный суд вместо другой компании, у которой нет средств?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Можно ли за счет третьих лиц,внести депозит в арбитражный суд вместо другой компании у которой нет средств
, вопрос №1317744, Максим, г. Москва
Арбитраж
Возврат госпошлины с депозита арбитражного суда по делу о банкротстве физического лица
Как вернуть деньги, уплаченные на депозит арбитражного суда, госпошлину или вознаграждение финансовому управляющему. Производство по делу закрыто, по причине того, что никто из финансовых управляющих не дал свое согласие.
, вопрос №1219884, Лиля, г. Владивосток
Банкротство
Что я должна предоставить, если арбитражный суд требует доказательства наличия имущества?
Добрый день! Подавала в суд заявление о банкротстве физического лица (меня). При рассмотрении суд затребовал с меня дополнительные документы, в частности: "... в соответствии с п. 19 постановления Пленума ВАС РФ от 13.10.2015 г. № 45, если должник-гражданин обращается с заявлением о признании его банкротом, он обязан помимо внесения в депозит арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства (абзац второй п. 4 ст. 213.4 Закона о банкротстве), применительно к ст. 213.4 Закона о банкротстве обязан приложить к заявлению доказательства наличия у него имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве. При непредставлении этих доказательств заявление должника подлежит оставлению без движения на основании ст. 44 Закона о банкротстве с последующим возвращением при непредставлении их в установленный срок." Что за доказательства я должна предоставить? И какова величина расходов по делу о банкротстве, которые я должна погасить?
, вопрос №1159246, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2023