Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела подведомственные арбитражным судам

Последние вопросы по теме «дела подведомственные арбитражным судам»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Определите, подведомственны ли арбитражному суду указанные дела
а) по иску ООО «Луч» к ИП Лукину о признании договора коммерческой концессии недействительным; б) по иску гр-на Иванова к ООО «Фаворит» о возврате суммы задатка и взыскании неустойки; в) по иску ПАО «Слово» к ООО «Издатель» о взыскании арендной платы; г) по заявлению производственного кооператива «Мечта» об установлении факта владения объектом недвижимого имущества как своим собственным; д) по заявлению АО «КредитБанк» о признании несостоятельным (банкротом) банкротом пенсионера Петрова; е) по иску Арбитражного суда Самарской области к ООО «Стройпроект» о взыскании неустойки по договору подряда; ж) по иску прокурора к ООО «Гостиный двор» о сносе самовольной постройки — «Кафе у дороги»; з) по заявлению межрайонной ИФНС о взыскании недоимки по транспортному налогу с ИП Касаева; и) по заявлению ООО «Клиринговая компания» об оспаривании предписания инспекции Государственной противопожарной службы об устранении нарушений в сфере противопожарной безопасности. По делам, подведомственным арбитражному суду, определите вид подведомственности.
, вопрос №2541262, даша, г. Саратов
Арбитраж
Как можно определить, подведомственно ли дело Арбитражному суду?
По заявлению гражданина Бердина об обжаловании решения об отказе в регестрациив качестве индивидуального предпринимателя
, вопрос №2135096, Leila, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Подведомственно ли дело Арбитражному суду?
По иску Иванова об оспаривании решения правления товарищества собственников жилья по причине его противоречия ЖК РФ и Уству товарищества.
, вопрос №2135092, Leila, г. Ставрополь
Арбитраж
Спор стал подведомственен Арбитражному суду, что сделает суд общей юрисдикции?
Иск был предъявлен к физическому лицу, в процессе ввяснилось, что надлежащий ответчик юридическое лицо, суд привлек соответчика, но пока не исключил ответчика-физическое лицо. Буду заявлять ходатайство об исключении. Если суд удовлетворит ходатайство, то спор станет подведомственен Арбитражному суду,т.к. между юридическими лицами, в данном случае суд прекратит производство по делу?
, вопрос №2014658, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Подведомственны ли арбитражному суду корпоративные споры?
Здравствуйте!! Скажите, подведомственны ли арбитр. суду корпоративные споры ( создание ИП ,ООО)? Спасибо
, вопрос №1976222, Елена, г. Москва
Гражданское право
Определение подведомственности дела по гражданскому праву
Прокурор района обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о возложении обязанности освободить земельный участок, используемый им самовольно для осуществления коммерческой деятельности. Из существа искового заявления и представленных документов следует, что настоящий иск предъявлен прокурором в рамках ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ в интересах Российской Федерации в связи с нарушением ответчиком земельного законодательства. Определите подведомственность данного спора. Заранее благодарю.
, вопрос №1676064, Любовь, пгт. Междуреченский
Арбитраж
Между ООО «Ромашка» и ООО «Колючка» был заключен договор купли – продажи
Между ООО «Ромашка» и ООО «Колючка» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «Ромашка» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Колючка» товар покупателю не передал. ООО «Ромашка» подал иск в арбитражный суд. Однако представители ООО «Колючка» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Возможно ли, что арбитражный суд откажет в принятии искового заявления.
, вопрос №1546696, Иван, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Подведомственны ли корпоративные споры арбитражному суду?
Здравствуйте!! Скажите, в связи с принятием новой редакции АПК РФ в 2016г. подведомственны ли дела об отказе в госрегистрации ЮЛ, ИП и корпоративные споры арбитражным судам? Спасибо...
, вопрос №1460087, Елена, г. Москва
Арбитраж
Подведомственность дела арбитражному суду
Здравствуйте!! Скажите, можно ли обратиться в арбитражный суд в будущем,если дело оказалось подведомственно суду общей юрисдикции( а не арбитр. суду)? Спасибо...
, вопрос №1341223, Елена, г. Москва
Арбитраж
Подведомственность иска Арбитражному суду, если ответчик утратил статус ИП
05 марта 2015 я утратил статус ИП и снят с соответствующего учета о чем внесена соответствующая запись. И 05 марта 2015 года на меня подан иск в арбитраж . Могу ли я требовать прекращения дела в связи с неподведомственностью дела?
, вопрос №1040176, Иван, г. Курск
Арбитраж
Какому суду подведомственен спор,если истец юр лицо,а ответчик физ лицо?
Добрый день! Какому суду подведомственен спор, если истец - юр лицо (банк), один ответчика ФЛ, второй ответчик -ЮЛ, спор экономический. Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Или в каждый суд по отдельности?
, вопрос №970469, Анна, г. Великий Новгород
Арбитраж
Не подведомственность
При установлении, что спор не подведомственен арбитражному суду, какое постановление выносит арбитражный суд?
, вопрос №735689, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.10.2019