Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела о признании брака недействительным

Последние вопросы по теме «дела о признании брака недействительным»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Признание брака недействительным
Вступая в брак, супруга скрыла, что она уже состоит в браке. Муж подал исковое заявление о признании брака недействительным. Что решит суд? Может ли супруг требовать оставить все совместно нажитое имущество ему?
, вопрос №344582, Лара, г. Владикавказ
Заключение и расторжение брака
Иск о признании брака недействительным или аннулирование записи о заключении брака
Здравствуйте! Очень прошу помощи! Ситуация следующая: мой гражданский супруг в 1997 году решил зарегистрировать брак были поданы заявления но в день регистрации брака он со своей невестой в загс не прибыли, так как в этот же день у него умер отец, и свадьбу было решено перенести. На этом их отношения были прекращены, и официально они расписаны не были. Спустя несколько лет он женился на другой женщине, прожил с ней 12 лет, после чего они развелись. Развод был через суд так как от этого брака у них двое несовершеннолетних детей. Обратившись в органы загса за получением свидетельства о расторжении брака он узнал что у него не был расторгнут первый брак (который так и не был зарегистрирован)! И вот тут возникает вопрос, каким образом тогда был зарегистрирован второй брак, если он по документам, а именно книга регистрации актов записи гражданского состояния, состоял в браке?! Он подал заявление в загс с просьбой расторгнуть этот брак, на что был получен ответ, что они могут это сделать только по решению суда Следующее заявление было подано в полицию, в котором он просил найти и привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые поставили подписи в документах(заявления о заключении брака и книга регистрации записи актов гражданского состояния). В полиции заявлении приняли, допросили его, и женщину, которая на тот момент работала в загсе, (сейчас она на пенсии) она пояснила следующее: что это она поставила подписи в документах, потому что думала что они будут жить вместе! Искать и допрашивать первую жену не стали, и еще стоит отметить что она гражданка Украины. В возбуждении уголовного дела нам будет отказано, ссылаются на то, что прошел срок исковой давности Теперь нам должны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Дальнейшие наши действия это обращение в суд, но как правильно составить иск? И возможно ли через суд восстановить срок исковой давности (развод со второй женой был оформлен в 2013 году, именно с этого момента он узнал об этой ситуации)? Куда обращаться и как подать иск о признании брака недействительным???
, вопрос №260336, Татьяна, г. Рыльск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как признать брак недействительным?
Здравствуйте! Подскажите модно ли признать брак недействительным? Мой брат женился семь месяцев назад на женщине на 9 месяце беременности. Знакомы они были на тот момент около месяца.ребенка он записал на себя. Но как только это произошло, они практически не жили вместе. В доме начались скандалы, она кидалась на него драться. И мой брат ушел из дома и снимал квартиру, хотя квартира ,в которой они жили принадлежала ему.Она через какое-то время уехала, но перед этим распродала всею его технику, хотя все это он покупал до брака с ней. Изрезала всю его одежду и обои, изуродовала квартиру. теперь она подала на развод и на алименты на себя и ребенка. Можно ли как-то признать брак недействительным, доказав, что у нее не было намерения создавать семью и она вышла за него замуж только чтобы записать на него ребенка?
, вопрос №116426, Анна Волчунович, г. Жиздра
Заключение и расторжение брака
Недействительность брака
Добрый день, уважаемые юристы, хочу спросить один вопрос. Я женат с 1.09.2012 года, но жена со мной не проживает постоянно, видимся мы лишь в ее отпусках по работе это 14 дней в ноябре месяце 2012 года и на новый год 4 дня со 2-6 января. Я офицер и мне жена поставила ультиматум в том что пока я домой не переведусь в Белгород по службе она заводить детей не будет при этом отказалась ехать ко мне в москву на новое место работы которое у нее могло быть при переводе, она отказалась переводиться. У меня возможности перевестись нет по работе в другой город. Я подал иск о признании моего брака недействительным в виду того что моя жена отказывается планировать семью, детей, общий бюджет мы не вели, хозяйства общенажитого нет. На первое слушанье жена пришла с адвокатом и подала ходатайство о разводе нас с ней. Возможно ли судом рассматривать на данном этапе ходатайство о разводе, если я подал иск о недействительности брака?
, вопрос №73624, Денис Кулишов,
Семейное право
Как правильно признать недействительность брака из-за его фиктивности?
До замужества у меня были заработанные деньги и планы на ипотеку. Появился в моей жизни будущий муж. Перед свадьбой мы с его родителями договорились, что пополам платим первоначальный взнос за жилье и кредит родители с двух сторон платят по 10 труб. + наши свободные деньги, чтобы быстрее выплатить. Через 2 года я добилась на свое имя сертификата на субсидирование %, получила по своему зарплатному проекту льготный кредит, пришло время платить и оказалось, что его сторона денег не имеет. Я внесла первоначальный взнос сама. Пришло время платить кредит и плачу его я и мои родители. Я попыталась выяснить этот вопрос с мужем, на что он заявил, что его 1/2 дома и если я буду требовать с него деньги, он приведет в дом другую женщину и они меня выживут. Мой муж женился на мне с целью не создания семьи, а с целью разжиться за мой счет. Как мне правильно написать исковое заявление и какие доказательства приложить, чтобы признать брак недействительным, чтоб муж не имел права на имущество?
, вопрос №44681, Ольга Козлякова, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2014