Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двое детей от первого брака

Последние вопросы по теме «двое детей от первого брака»

Фильтры
Материнский капитал
В последующем мы хотим узаконить наши отношения и внести материнский капитал в счёт частичной оплаты ипотеки
Здравствуйте! Дело в том у меня двое детей от первого брака. Сейчас у меня другой мужчина и он планирует брать ипотеку. В последующем мы хотим узаконить наши отношения и внести материнский капитал в счёт частичной оплаты ипотеки. Так же планируем совместного ребёнка. Меня заинтересовал вопрос. В нашем случае,что дети формально не его, сможем ли мы воспользоваться программой - 450 тысяч на погашение ипотеки ,как многодетная семья?
, вопрос №3129072, Марина, г. Москва
Наследство
Нотариус утверждает, что доля сестры будет висеть, пока она не объявится, законно ли это?
Добрый день, умер отец, при жизни было два брака. С первой женой развелся, двое детей остались с матерью, один ребенок жил с отцом. Двое детей от первого брака погибли, от одного остался сын. Я дочь второго брака, сейчас на стадии оформления документов, документы подала сразу же, сообщила нотариусу о других наследниках- первая дочь с первого брака, внук- сын покойного старшего брака, контактов с сестрой не имею, но, знаю что она в курсе смерти отца. Племянник решил не претендовать на наследство и пишет отказную. Вопрос в чем, если старшая сестра не подаст никаких заявлений в положенный законом срок 6 месяцев, будет ли ее доля удерживаться или перейдет в мое владение? Обговорю сразу, с отцом она не общалась, живет с матерью более 20 лет, я проживаю и прописана в доме с земельным участком всю жизнь. Нотариус утверждает, что доля сестры будет висеть, пока она не объявится, законно ли это?
, вопрос №3114380, Ева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Она официально ни где не работает, так как дети очень часто болеют, и на работу не берут нигде таких, тем более уж официально
Здравствуйте. Живу с девушкой, мы не расписаны. У нее двое детей от первого брака, она официально в разводе. Ей начисляются выплаты алименты. Одному ребенку 5 лет, другому 6. Она официально ни где не работает, так как дети очень часто болеют, и на работу не берут нигде таких, тем более уж официально. Сейчас у выплат с 3-7 лет поменялись условия выплат. Теперь родитель должен быть официально трудоустроен, и если у него ЗП ниже прожиточного минимума то тогда выплаты будут. Ей после подачи заявления на выплаты отказали именно по этой причине. Подскажите пожалуйста, модно ли как то этот вопрос решить, и добиться выплат, так как на работу официально ее нигде не берет итак как часто из за детей она сидит на больничном с ними. Спасибо.
, вопрос №3104297, Николай Дорожкин, г. Москва
Семейное право
На кого я могу оформить ребенка?
Здравствуйте. В 2017 году вступила в брак с гражданином Узбекистана, а в 2019 он уехал на родину и пропал. С разводом тянула и откладывала на потом и так не развелась. Сейчас я на 9 месяце беременности, от другого человека. Но также у меня есть двое детей от первого брака ( от Мурашова Константина) я и сама до сих пор Мурашова. На кого я могу оформить ребенка? Если по браку нет никакого желания.
, вопрос №3091454, лилия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли выход в данном случае?
Родился третий ребёнок. Двое детей от первого брака прописаны с бывшим мужем. Для оформления статуса многодетной нужна хотя бы временная регистрация всех детей со мной. Бывший муж согласия на прописку детей со мной не даёт. Есть ли выход в данном случае?
, вопрос №3090020, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Является ли семья многодетной, если у мужа двое детей от первого брака и у жены двое детей от первого брака?
Здравствуйте. Является ли семья многодетной, если у мужа двое детей от первого брака и у жены двое детей от первого брака?
, вопрос №3085202, Ксения, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Вселение в квартиру
Приватный вопрос.
, вопрос №3082704, Маргарита, г. Щелково
Наследство
В 2016 году отец умер, не успев на нашу мать оформить дарственную, теперь на дом предендует она с детьми и двое
Здравствуйте, у нас многодетная семья из 11 детей, часть детей несовершеннолетних, мама жила с отцом в гражданском браке в доме отца,до мамы он жил в нем с первой семьёй , где двое детей взрослых уже за 30. В 2016 году отец умер ,не успев на нашу мать оформить дарственную, теперь на дом предендует она с детьми и двое детей от первого брака, в наследство пока никто не вступал, и те дети жизни спокойной не дают, сын от первого брака здесь прописан его сестра нет, и что он здесь прописан, даёт ему право приезжать к нам , типо пожить и т. Д. , Он пьющий человек , доводит нашу маму, она не знает ,что сделать , чтобы правильно оформить наследство на детей , а его потом выписать . Обращались к местному натариусу, нам сказали, что каждый наследник должен оплатить 6000 р. для вступления в наследство, но у нас нет таких денег на каждого человека, помогите, как действительно оформить дом по закону, правда ли , что даже если кто из детей хочет отказаться от наследства, все равно нужно платить и вступать, как нам сказали???? Пожалуйста, помогите?!!!!!!
, вопрос №3046057, Светлана, г. Якутск
2400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вступление в наследство (без завещания) наследникам из другого региона (страны)
Наследники: вторая жена усопшего, двое детей от первого брака. Вторая жена проживала совместно с мужем в Липецкой области, старшая дочь проживает на Украине, младшая дочь в Курске. Известное наследуемое имущество: частный дом, автотранспорт и денежный вклад по месту жительства усопшего (Липецкая область); доля в квартире в Курске (остальные доли принадлежат первой жене (проживающей там) и детям). Каким образом и с каким набором документов вступать в наследство дочерям? Возможно ли это сделать по месту жительства младшей дочери (в Курске), если она зарегистрирована в другом регионе? Может ли старшая дочь направить документы на вступление в наследство из Украины (либо каким-нибудь образом передать свое право наследования младшей дочери)? Возможно ли наследникам вступать в наследство частично: т.е. кто-то получает дом, кто-то вклад или транспорт?
, вопрос №3013493, Роман, г. Липецк
Семейное право
Одному ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, сколько буду платить алиментов?
Здравствуйте. Есть двое детей от первого брака и один ребёнок в браке. Одному ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, сколько буду платить алиментов?
, вопрос №3004249, Михаил, г. Ангарск
Все
Материнский капитал
4 года назад я познакомилась с молодым человеком. Он вдовец, у него двое детей от первого брака и у меня дочь от первого брака. При жизни его первой супруги они преобрели жильё в ипотеку под материнский капитал, платит он эту ипотеку по сей день соответственно доли получит он и его двое детей после полного погашения ипотеки и снятия обременения. На данный момент я беременна от этого человека и это будет мой второй ребенок, моя первая дочь у меня от первого брака, соответственно я получу материнский капитал, так как на первого ребёнка я его не получала. Будет ли иметь право мой молодой человек если мы зарегестрируем брак после рождения ребенка на долю в квартире, которую я планирую купить в будущем под материнский капитал, если мой молодой человек уже имеет квартиру преобретенную в ипотеку от первого брака под материнский капитал?
, вопрос №2999959, Ирина, г. Новочеркасск
Материнский капитал
И что если ему просто в деньги перевести его долю и отдать?
До брака приобрела квартиру в ипотеку, взяла созаемщиком своего парня. Владелец квартиры я одна. Через пару лет родился ребенок и мы расписались. Потом появился ещё ребенок, и я вложила материнский капитал в ипотеку. Подписала у натариуса соглашение о выделении доли всем. Спустя год мы развелись. Сейчас я выплатила ипатеку, банк направил документы в Росреестр о снятии обременения. Что мне делать дальше?как выделить долю на бывшего мужа если он чужой по сути человек? На контакт он не идёт, поговорить не удается. Попросила отказаться от доли в пользу детей. Выделить в натуре не хочу потому что у него есть ещё двое детей от первого брака. И что если ему просто в деньги перевести его долю и отдать? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить! Он не разрешает сделать ремон, проводку нужно менять, плесенью дышим с детьми нас затопили три раза. Продать тоже сказал не даст. Всё из принципов! И к натариусу не идёт!
, вопрос №2995551, Адель, г. Ставрополь
Алименты
Может ли быть долг у мужа, если он помогает, но не ежемесячно?
Здравствуйте, такая ситуация. У моего мужа есть двое детей от первого брака, после развода его бывшая жена подала на алименты, спустя 3 месяца, муж уволился с работы, но по мере необходимости или просьбы жены осуществлял материальную помощь. Когда муж устроился на работу, он предупредил её об этом, но она так и не подала. Может ли быть долг у мужа, если он помогает, но не ежемесячно? Притом, что у нас с ним есть ребёнок
, вопрос №2995450, Ирина, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как можно поступить-собираемся с мужем строить дом, у него есть двое детей от первого брака, у
Здравствуйте, как можно поступить-собираемся с мужем строить дом, у него есть двое детей от первого брака, у нас с ним общий ребёнок, как поступить в этой ситуации, чтобы всё наследство досталось только нашему общему ребёнку?
, вопрос №2989879, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
У него до меня был первый брак официальный и двое детей от первого брака за 30 лет совместной жизни общих детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с мужем в браке 30 лет с 1990г. у него до меня был первый брак официальный и двое детей от первого брака за 30 лет совместной жизни общих детей у нас нет дом в котором мы живем купили у предприятия в котором работали по договору купли продажи в 1992г. будучи 2 года как в официальном браке. Как себя обезопасить на 100% чтобы не остаться на улице если что с мужем а его дети потребуют долю выплатить нечем а они бесцеремонные? С Уважением, Полина Николаевна.
, вопрос №2983702, Полина Николаевна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.11.2021