8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть есть какой-нибудь выход?

Умер мужчина. У него было двое детей от первого брака и один ребенок от второго (второй брак официально зарегистрирован не был). Объявились наследники - дети от первого брака. Все они достигли 18 лет. Алименты конечно платил, но как таковых он их не знал, они не общались, поскольку бывшая жена настроила своих детей против отца.

При жизни мужчина не хотел, чтобы дети от первого брака получили наследство в случае его смерти. При этом завещание составить не успел. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что детям от первого брака отдавать имущество не хотел, а все имущество хотел подарить или завещать ребенку от второго, официально не зарегистрированного брака. Вопрос: можно ли детей от первого брака лишить наследства. Они его не знали, он их тоже, в жизни никакого участия не принимали взаимно. Может быть есть какой-нибудь выход? Помогут ли свидетели, можно собрать 10-15 человек.

Показать полностью
, Павел Минайлов, г. Красноярск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Увы, но само по себе отсутствие общения между наследодателем и наследниками не является основанием для отстранения наследников от наследства или лишения их права на наследство. В силу закона при отсутствии завещания они являются одними из наследников первой очереди. И свидетели здесь, увы, не помогут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Защита прав призывников
Младший сын призывник на срочку
Сын мобилизованный 10.22г. Пропавший безвести с 15.07.23. Младший сын призывник на срочку. Администрация пообещала что не заберут. А теперь просят что бы шел служить. Есть какой-нибудь зак он или нет.
, вопрос №4092232, Юлич, г. Ноябрьск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.01.2024