8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд, уровнять %на алименты?

Здравствуйте, помогите в вопросе! У моего законного мужа есть двое детей от первого брака, по исп. листу он выплачивает 33% на них, так же у него имеются двоего детей от нашего брака, я подала на него на алименты, моим детям назначено 17% от его зп. Можно ли через суд, уровнять %на алименты? (тем детям 25% и нашим совместным деткам 25%)Я много читала про такие судебные дела, я так понимаю отцу детей(моему супругу) нужно написать иск. заявление в суд, и приложить к нему документы, а какие так не понятно! Кто-то пишет, что достаточно справки 2 ндфл, кто-то что просто госпошлину оплатить и всё изложить в заявлении. Подскажите как быть!

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск
Наталья Красильникова
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

При подаче заявления об изменении порядка уплаты алиментов приложите:

1.Решения судов, устанавливавших порядок уплаты алиментов.

2.Документы, подтверждающие изменение материального положения ( тот же 2 ндфл).

В дальнейшем суд также может дать указание о предоставлении дополнительных документов.

Госпошлину также необходимо будет  оплатить.

0
0
0
0
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.8

Добрый день! 

Вам нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи
с изменением семейного положения плательщика алиментов. Оплачивать госпошлину нужно, и для ее расчета нужна справка 2 НДФЛ.

Готов подготовить такой иск. 

 Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ее можно ли вызвать суд и привлечь за дачу ложных показаний?
Можно ли 14 летних девушек признанными потерпевшими по уголовному делу по статье 135 ч 3 УК РФ вызвать в суд, для дачи показаний, если в ходе предварительного следствия они отказались от проведения видео записи, да и на каких основаниях? Да и еще, 16 летняя свидетельница по делу дала частично ложные показания и так же отказалась от проведения видеозаписи допроса.Ее можно ли вызвать суд и привлечь за дачу ложных показаний? Есть доказательства противоположные ее словам
, вопрос №4015972, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшая жена алименты большую часть тратит на себя, можно ли как то уменьшить сумму алементов, или обязать тратить их по назначению и получать хоть какой-то отчёт куда они потрачены
Бывшая жена алименты большую часть тратит на себя, можно ли как то уменьшить сумму алементов, или обязать тратить их по назначению и получать хоть какой-то отчёт куда они потрачены
, вопрос №4015679, Борис, г. Североуральск
Алименты
Насколько ответчик может уменьшить алименты и можно ли взыскать алименты за прошедшие три года?
Здравствуйте. Есть исполнительный лист по алиментам на полный прожиточный минимум, но не подавался приставу на списание уже 3 года Во втором браке у ответчика появилось еще двое детей. Насколько ответчик может уменьшить алименты и можно ли взыскать алименты за прошедшие три года?
, вопрос №4015426, Александра, г. Москва
Семейное право
Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
Добрый день! Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25%(1,4). От второго брака также есть ребенок. Хочу подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли суд установить выплату алиментов на второго ребенка в размере 8%, чтобы в общем не выйти за рамки 33%, положенных по закону на двоих детей?
, вопрос №4015087, Владимир, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите, можно ли отменить мировое судебное соглашение по алиментам,?
Здравствуйте, подскажите, можно ли отменить мировое судебное соглашение по алиментам, ?
, вопрос №4014983, Константин, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.11.2023