Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?

, Ника, г. Владивосток
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника, на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника, на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.
Таким образом, Вы можете получать 1/6 долю от дохода супруга.