8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как будут делиться алименты?

У мужа двое детей от первого брака, он платит алименты. У нас с ним ребенок 1 месяц, могу ли я подать на алименты на рнбенка и снбя? И как будут делиться алименты?

, Елена, г. Владивосток
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

У мужа двое детей от первого брака, он платит алименты. У нас с ним ребенок 1 месяц, могу ли я подать на алименты на рнбенка и снбя? И как будут делиться алименты?

Да, Елена, это возможно.Вам полагаются алименты и на ребенка и на Вас

В этом случае 50 % заработка будут удерживать. Теоретически всем поровну.

но в ст. 81 СК есть такая норма 

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

так что возможно 33% оставят детям от первого брака а вам 17%  на двоих. 

Ответ полезен? Оставьте отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какая часть будет делиться в случае развода между супругами?
Здравствуйте. Во время брака был построен дом и полностью оформлен на жену. С согласия мужа, оформленного у нотариуса, 3/8 дома жена подарила нксовершеннолетнему ребенку, 4/8- совершеннолетнему сыну. Какая часть будет делиться в случае развода между супругами?
, вопрос №4013273, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сейчас хочу узнать, как его выписать и есть ли такая возможность вообще?
Вообщем , в 2016 была совершена покупка квартиры , мной , на тот момент несовершеннолетней , ( моим представителем опекуном ) и моим совершеннолетним братом у дочери мужчины , который передал ей в собственность эту квартиру, за пару месяцев до сделки , сам он там прописан и является отказником от приватизации , как выяснилось В договоре об этом не упоминалось , в нем сказано что продавец - его дочь, гарантирует что квартира свободна полностью от всяких обременений , и тд, в том числе проживающих и ИМЕЮЩИХ какие либо права на квартиру. Соответственно был скрыт факт прописки там третьего лица Об этом узнали позже , и добровольно этот мужчина так и не выписался спустя 8 лет . Сейчас хочу узнать , как его выписать и есть ли такая возможность вообще ? Дом этот старый , в течение лет 8 обещали поставить в очередь на новую квартиру в другом доме и мы боимся , что он если захочет сможет хоть сейчас заявиться и жить в квартире, только через обращение в суд можно будет его выписать ? Боюсь чтобы как бы договор купли продажи не аннулировался из-за того что продавец скрыл факт наличия третьего лица и это третье лицо никак не устраняется в течение 8 лет . Так же он неизвестным путем отобрал у нашей матери большой земельный участок в деревне , никаких бумаг мы не видели , никаких экземпляров договоров не было, а мать сама умерла прямо в тот период когда это все происходило по болезни и мы дети, вроде бы должны были получить в наследство хоть что то , но остались на улице и мой на тот момент представитель - (опекун) после смерти мамы, договорилась с ним о том чтобы он нам хоть что то дал , и под «что то дал» получилась эта квартира , которую он нам «освободил» в качестве компенсации С деревни мы 4 года назад выписались и прописались сюда в эту квартиру, а он так и не выписывается …. Что делать ? И какие есть риски ?
, вопрос №4013077, Алиса, г. Ульяновск
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Дом куплен совместно до брака, при разводе он будет делится?
Здравствуйте! Дом куплен совместно до брака, при разводе он будет делится?
, вопрос №4013016, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как будет делиться совместно нажитое имущество?
Как будет делиться совместно нажитое имущество?
, вопрос №4012794, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
После развода как будет делиться автомобиль?
Здравствуйте, в процессе развода был оформлен автомобиль на жену. После развода как будет делиться автомобиль?
, вопрос №4012650, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023