Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при взыскании алиментов на ребенка

Последние вопросы по теме «госпошлина при взыскании алиментов на ребенка»

Фильтры
Алименты
Как рассчитать госпошлину - уменьшение алиментов
Подаю заявление в суд на уменьшение размера выплаты алиментов первому ребенку, в связи с рождением в новом браке второго ребенка. Проблема в оплате госпошлины, первоначально в суде сказали оплатить 100руб, а когда пришел с пакетом док-ов, то сказали что квитанция должна быть оплачена пропорционально з/п. Как ее рассчитать секретарь в суде так и не сказала! Уважаемые юристы, помоги мне. Я год официально не работал. трудоустроился с апреля месяца. Как мне правильно рассчитать сумму для оплаты?
, вопрос №456765, Денис, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Госпошлина и алименты
Доброе время суток! Меня интересуют ответы на вопросы: - какой размер госпошлины я буду должна уплатить при подачи заявления на развод? -через какое время при обоюдном согласии нас разведут? - если я не хочу подавать на алименты- значит ли это, что тогда мне нужно документально оформить отказ? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
, вопрос №405961, Алена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как рассчитать госпошлину при подаче иска на перерасчет алиментов
Мировой Судья не принял исковое заявление о перерасчете алиментов на второго ребенка, аргументировав что госпошлина 200 руб. оплачена не верна. Сколько надо оплатить госпошлины, для подачи данного иска?
, вопрос №387580, Жанна, г. Казань
Алименты
Освобождение от уплаты алименто
Добрый день господа юристы! Вопрос мой таков: я выплачиваю алименты на содержание 3-х детей в размере 50% от всех видов дохода. Но уже как год живем не расписываясь с девушкой и её 10-ти летним сыном, хотим узаконить отношения. Фактически они оба находятся на моем иждивении, т.к. она не работает (негде). Зарплата мизерная и после уплаты алиментов у меня на руках остается сумма ниже поржиточного минимума и ниже МРОТ, примерно 4000-5000 рублей (есть справки о зарплате). Как здесь видно - на данную сумму даже одному не прожить, не то что втроем. У бывших жен новые семьи, все (и бывшие жены и их мужья) работают и получают приличные зарплаты, дети находятся на полном обеспечении новых семей и ни в чем не нуждаются, но от алиментов никто отказываться не хочет даже учитывая мое положение. Могу ли я в этой ситуации на основании статьи 119 СК РФ подать заявление об освобождении от уплаты алиментов? В какой суд в этом случае обращаться и каков размер госпошлины ( в моем положении размер госпошлины играет большое значение). Заранее спасибо!
, вопрос №285618, Максим, г. Чусовой
Все
О расчете госпошлины по исковому заявлению о снижении размеров алиментов
На основании ст. 81, ст.119 СК РФ я обратился в МССУ с и/з о снижении размеров алиментов на содержание 1 сына с 1/4 на 1/6. Судом мое заявление оставлено без движения, по причине не правильной уплаты гос. пошлины на алименты(посчитал, что 200р. не требует оценки, неимущественного характера). Суд требует устранить неточность и уплатить госпошлину в соотв. с ч.1 ст. 91 ГПК РФ. И я «застрял», как считать? Сначала рассчитать 1/4 за год потом отнять 1/6 за год – это и будет цена иска, от кот. взять % для гос пошлины??? Запутался помогите! Если бы удержания были бы одинаковыми было бы все просто, а то янв-6100,96, февр - 8523,02 и т.д. Очень прошу помочь рассчитать размер пошлины при уменьшении алиментов!
, вопрос №29392, Сергей, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.05.2014