Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О расчете госпошлины по исковому заявлению о снижении размеров алиментов

На основании ст. 81, ст.119 СК РФ я обратился в МССУ с и/з о снижении размеров алиментов на содержание 1 сына с 1/4 на 1/6. Судом мое заявление оставлено без движения, по причине не правильной уплаты гос. пошлины на алименты(посчитал, что 200р. не требует оценки, неимущественного характера). Суд требует устранить неточность и уплатить госпошлину в соотв. с ч.1 ст. 91 ГПК РФ. И я «застрял», как считать? Сначала рассчитать 1/4 за год потом отнять 1/6 за год – это и будет цена иска, от кот. взять % для гос пошлины??? Запутался помогите!

Если бы удержания были бы одинаковыми было бы все просто, а то янв-6100,96, февр - 8523,02 и т.д.

Очень прошу помочь рассчитать размер пошлины при уменьшении алиментов!

30 Ноября 2012, 16:34, вопрос №29392 Сергей, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

    вы просите суд уменьшить алименты с 1/4 до 1/6, т.е. разница составит 1/4 - 1/6 = 1/12. умножьте сумму алиментов, выплаченных за последний год, на 1/12 и вы получите цену иска, от которой посчитаете госпошлину

    30 Ноября 2012, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats