Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина на уменьшение алиментов

Последние вопросы по теме «госпошлина на уменьшение алиментов»

Фильтры
Алименты
Как рассчитать сумму госпошлины при подаче иска на уменьшение размера алиментов?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов, если первоначальная сумма выплат составляла 26000 тысяч рублей в месяц, а иск подается на уменьшение до трети от этой суммы. Спасибо
, вопрос №1431994, Анастасия, г. Москва
Алименты
Каков размер госпошлины при подаче иска на уменьшение размера алиментов?
Здравствуйте, муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 заработка и 1/6 на ребенка от второго (нашего)брака. Сейчас собирается подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. В каком размере ему необходимо заплатить госпошлину при подаче данного иска? Заранее спасибо.
, вопрос №1327892, Лилия, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Определение цены иска при снижении размера алиментов
Обращаюсь в мировой суд о снижении размера алиментов после рождения второго ребенка с 1/4 до 1/6 заработной платы. Сумма иска 6000 рублей в месяц. То есть разница между 1/4 и 1/6 заработной платы. С какой суммы мне необходимо оплатить государственную пошлину?
, вопрос №1318120, Евгений, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов
Добрый день! Помогите пожалуйста консультацией. Подал иск в суд на уменьшение алиментов по 1 ребенку, т.к. начал выплату алиментов на второго ребенка. Соответственно просил уменьшения с 1/4 дохода до 1/6 дохода. Поскольку нахожусь в другом городе, иском просил рассмотреть дело без моего присутствия. Были приложены: документ об оплате госпошлины, копия решения мирового судьи о выплате алиментов на содержание 2 ребенка, копия решения мирового судьи о выплате алиментов на 1 ребенка, справка о доходах и исковое заявление. Пришел ответ от судьи, оставить мое дело без движения, т.к. подача искового заявления подано с нарушением требований п.5 ч2 ст 131 и 132 ГПК. Как понял, не хавтало документов, свидетельствующих о том, что я выплачиваю алименты на 2го ребенка и нужны копии документов для ответчиков. Если с документами о начале выплат алиментов на 2го ребенка все ясно. то не понятно что я должен приложить в качестве информации о том, что моя экс-супруга осведомлена о том, что я хочу уменьшить размер алиментов?
, вопрос №1308362, Денис, г. Краснодар
Алименты
Как рассчитать госпошлину на уменьшение алиментов?
Выплачиваю 25% от доходов ребенку от первого брака. Во втором браке у меня родилось 2 детей. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов, но госпошлину высчитать не знаю как. Подскажите.
, вопрос №1286149, Павел, г. Москва
Алименты
Как рассчитать размер гос.пошлины при подаче заявления о снижении размера алиментов
Плачу алименты на 2 детей в размере 1/3 части дохода. Старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Надо подать заявление о снижении размера на 1/4 часть дохода. За год выплачено 144345 руб.
, вопрос №1199561, Максим, г. Апатиты
Алименты
Как добиться уменьшения размера алиментов на первого ребенка?
Добрый вечер! Вот такой вопрос: муж платит алименты на 2 детей 25%-старшая и 16,5% наш совместный ребенок, подали исковое на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Суд оставил иск без движения и тому 3 причины: нужно доплатить 150р госпошлины (оплатили всего 150р, основываясь на информации указанной на сайте мирового суда) нужно было 300р; судья требует указать также расчет исковых требований и расчет по сумме снижения размера алиментов. Каким образом мы должны это сделать, ведь 25% и 16,5% идут от всех видов заработка (оклад, переменная часть, премии) фиксированной неизменной суммы здесь не будет. Заранее благодарю!
, вопрос №1123092, Елена, г. Москва
Алименты
Как уменьшить основную сумму долга по алиментам?
Подскажите пожалуйста, у моего мужа от первого брака образовался огромный долг по алиментам и его хотят лешить родительских прав. Как можно уменьшить основную сумму и ежемесячный платеж?
, вопрос №1120879, Олеся, г. Сочи
Алименты
Размер госпошлины для подачи иска по уменьшению алиментов
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Размер алиментов сейчас составляет на 3х детей 58%, и они не равные на каждого ребенка. На первого 25% от первого брака, а сейчас у нас родились двое и на них 33%. Хотим подать иск на уменьшение алиментов и чтоб на каждого ребёнка размер был одинаковый. И вот у нас проблема, мы не знаем какая госпошлина на подачу иска.
, вопрос №1090963, Алёна, г. Красноярск
Алименты
Сколько составляет госпошлина на уменьшение алиментов в связи с рождением еще одного ребенка?
Здравствуйте! Тут такое дело: супруг написал заявление на уменьшении алиментов в связи с рождение еще одного ребенка, все документы готовы, осталось только заплатить госпошлину, но мы не знаем сколько она составляет, обратились к помощникам судьи с этим вопросом на что они ответили "мы не знаем, и вообще приходите после 18.01.2016г". Так вот вопрос сколько все же составляет госпошлина и имеют ли они право отказать нам в подаче заявления??
, вопрос №1076732, Елена, г. Магнитогорск
Гражданское право
Как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и как высчитать госпошлину?
Здравствуйте!, решением суда мне установили размер алиментов в твердой денежной сумме в размере 50 МРОТ исходя 1 МРОТ 100руб. на тот момент я был ИП, а в данный момент работаю сторожем с зарплатой 10 000, а алименты высчитывают в размере 7000, как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и как выс читать госпошлину?
, вопрос №1012240, Василий, г. Архангельск
Гражданское право
Каков размер госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов?
Добрый день. Какой размер госпошлины на подачу иска на уменьшение алиментов в связи рождением второго ребенка?
, вопрос №955398, Константин, г. Красноярск
Гражданское право
Исковое заявление для уменьшение алиментов
Здравствуйте! Сегодня пришел к мировым судьям в Улан-Удэ для подачи искового заявления на уменьшение алиментов от первого брака,бывшая супруга проживает в г.Иркутск,от второго брака родился сын и мы подали с новой супругой на алименты.И мне обьяснили что я должен платить 25% тому ребенку и этому 25%,получается 50%,а согласно статьи 81 я на двоих должен платить 33% и мировые судьи отправили меня в Иркутск для подачи искового заявления,почему я не могу подать здесь,а ехать обязательно в Иркутск? Спасибо
, вопрос №805721, Андрей Верещако, г. Улан-Удэ
Алименты
Иск об уменьшении размера алиментов
Здравствуйте. Я хочу подать иск об уменьшении размеров алиментов. Подскажите, как правильно оформить заявление, если два ребёнка от разных браков. И алименты присудили в разных судах. Подскажите, мне нужно написать два исковых заявления в разные суды, в зависимости от того где прошёл суд о назначении алиментов? Или можно ограничиться одним заявлением в любой суд? И если заявление одно, то указывать два ответчика?
, вопрос №763203, Иван, г. Тюмень
Алименты
Уменьшение госпошлины
Подаем с мужем на уменьшение алиментовс 1/6 до 1/8 в г. Троицк. Сколько составляет госпошлина?
, вопрос №694930, Ольга, г. Миасс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2016