8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться уменьшения размера алиментов на первого ребенка?

Добрый вечер!

Вот такой вопрос: муж платит алименты на 2 детей 25%-старшая и 16,5% наш совместный ребенок, подали исковое на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Суд оставил иск без движения и тому 3 причины: нужно доплатить 150р госпошлины (оплатили всего 150р, основываясь на информации указанной на сайте мирового суда) нужно было 300р; судья требует указать также расчет исковых требований и расчет по сумме снижения размера алиментов.

Каким образом мы должны это сделать, ведь 25% и 16,5% идут от всех видов заработка (оклад, переменная часть, премии) фиксированной неизменной суммы здесь не будет.

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Макпал Жанабаева
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! В данной ситуации не все понятно. Кто является истцом? Вы находитесь в браке? Муж, находящий в браке с вами, платит алименты на первого вашего не совместного ребенка?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Истец мой муж, мы в браке, первый ребенок его от другой женщины, второй ребенок наш совместный, на обоих платит алименты. Первому-25%, второму-16,5%. Хочет уменьшить алименты на первого ребенка.

Размер оплаты госпошлины по делам об уменьшении размера алиментов рассчитывается в зависимости от цены иска, которая составляет сумму, на которую уменьшается выплата алиментов, но не более совокупной сумме платежей за год.

Расчет исковых требований осуществляется следующим образом. Например, ваш муж, уплачивает алименты в размере 10 000 рублей в месяц. В своем исковом заявлении он просит суд уменьшить алименты до 5 000 рублей в месяц.

То есть, в год истец уплачивает 120 000 рублей (10 000 x 12).
Просит взыскивать с него 60 000 рублей (5000 x 12)
Разница между уплачиваемой суммой в год (120 000 рублей) и суммой, которую просит истец определить ко взысканию (60 000 рублей) составляет 60 000 рублей – это и есть цена иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 13.10.2016