Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина в ЗАГС

Услуги, которые оказывает государство в лице ЗАГС при регистрации брака или развода, являются платными. Без оплаченной квитанции ваше заявление о заключении брака или расторжение не будет принято. Согласно действующему законодательству и тарифам, величина налога при расторжении брачных отношений существенно выше, чем при регистрации брака. Но, в любом случае, госпошлина в ЗАГС невелика.

В качестве альтернативы походу в банк и оплаты квитанции установленного образца, молодожены или супруги могут использовать платежные терминалы. Выданный терминалом чек имеет ту же силу — то есть является подтверждением факта оплаты госпошлины, что и квитанция.

Несмотря на простоту процедуры оплаты следует отнестись к ней внимательно. Так, исковое заявление в случае расторжения брака через суд, просто не будет принято, если к нему не приложить оплаченную квитанцию или чек-ордер.

Госпошлина в ЗАГС для вступающих в брак, должна быть оплачена заранее — с тем, чтобы квитанция была у вас на руках при подаче заявления на регистрацию брака.

Если у вас возникли вопросы по уплате пошлины — закажите обратный звонок или запросите ответ на портале Правовед.RU. квалифицированные специалисты ответят быстро — по телефону или через форму обратной связи на портале.

Последние вопросы по теме «госпошлина в ЗАГС»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь? и какие документы требуются? или только строго за два месяца и и с присутствием двух супруг?
, вопрос №1138352, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Оплата госпошлины в суде и в ЗАГСе при разводе
Такой вопрос, подскажите пожалуйста, если я с бывшим супругом развелась через суд, (без детей), оплатив в суд гос пошлину, должна ли я заплатить еще и в загс гос пошлину, в размере 650 руб, чтобы мне поставили печать в паспорт, и получить свидетельство о разводе?
, вопрос №1023036, Мария, г. Покачи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Кто должен оплачивать гос пошлину при расторжении брака?
Здравствуйте.Если я подаю на развод, а муж не согласе,я оплачиваю за двоих госпошлину? На сегоднешний день она составляет 650р, правильно я понимаю?
, вопрос №946312, Светлана, г. Томск
Гражданское право
Когда уплачивается госпошлина при обращении в ЗАГС для смены фамилии?
Здравствуйте. На днях собираюсь обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Знаю, что нужно иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении (других документов не требуется, так как я не был женат и детей не имею). Перед грядущей процедурой у меня возник ряд вопросов: 1) когда уплачивается госпошлина (сразу при обращении или же перед получением разрешения на замену фамилии) и в каком размере? 2) после подачи документов вернут ли назад мое свидетельство о рождении? (память, как никак) 3)сколько времени уйдет на рассмотрение моего заявления? Слышал, что месяц дается на рассмотрение обращений. Поэтому интересно, могут ли рассмотреть заявление в более короткий срок? Огромная просьба дать ответ на все поставленные вопросы. Благодарю.
, вопрос №945414, Александр, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Заключение брака по временному удостоверению личности
Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос,связи с чем в загсе отказались принимать заявление,если сначала сказали ,что примут по временному паспорту и уже была оплачена госпошлина?как вернуть госпошлину?
, вопрос №908863, Полина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заключение брака
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой при подаче заявления в загс о регистрации брака. Я гражданин Украины, проживаю в России город Калининград уже 8 лет( гражданский паспорт сдал а в загранпаспорте поставили печать " уехал на пмж в Россиию", ести прописка и вид на жительство в Калининграде, девушка русская. В загсе требуют справку с Украины ( а точнее с посольства в Санкт-Петербурге о том что я не был женат на Украине). Но возможности поехать туда нет ( нет денег ) . Посетив местного нотариуса получил справку о том что я не женат. Но в загсе сказали что она не подходит ( нужна именно с Украины). Помогите советом как решить эту проблему. Заранее спасибо.
, вопрос №883152, Сергей, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Заявление в ЗАГС
Здравствуйте. Мы с женихом, собираемся подавать заявление в ЗАГС. Но. к сожалению, на тот момент. когда нужно лично явиться для подачи заявления, я буду находится в другом городе. Мы подали предварительную заявку онлайн. А сейчас выясняется, что и у жениха в этот день стоит рабочая смена. Можем ли мы, заверить обе части заявления, и кто нибудь из родственников подаст его от нашего имени?
, вопрос №854358, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Есть ли льгота на налог на госпошлину
муж находится в тюрьме с 2010 года.конец срока в 2021 году.с ним не ведем совместно хозяйство 5 лет и не имеем совместно нажитого имущества.в каком размере не нужно оплатить госпошлину на развод
, вопрос №831946, Елена, г. Нижний Новгород
Все
Возврат излишне оплаченной гос.пошлины
Добрый день! Мной была оплачена гос.пошлина в ЗАГС за выдачу повторного свидетельства. В органы ЗАГС за выдачей повторного свидетельства я так и не обратилась. Подскажите, как я могу вернуть уплаченных сумму? Куда надо обратиться в ЗАГС или в казначейство, через которое проходит платеж? Существует ли установлен на форма заявления на возврат ?
, вопрос №825659, Ольга, г. Кировск
Семейное право
Свидетельство о рождение
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. 25.09.14г. мне было присуждено выплачивать алименты в размере 4500р. было подписано мировое соглашение о том что я подтверждаю что это мой ребенок и я готов платить алименты. Прошло уже довольно много времени, но в свидетельство о рождение я до сих пор не был вписан. Обращался в соцзащиту те обещали принять меры. Мать моего ребенка игнорирует и не собирается вписывать меня туда. А недавно позвонила и сказала что я должен заплатить 1000р. и нужно моё присутствие в ЗАГСе. Скажите пожалуйста должен ли я платить и за что, и нужно ли моё обязательное присутствие в ЗАГе если есть решение суда где я подтверждаю отцовство, и куда можно обратиться чтобы решить эту проблему чтобы я был вписан в свидетельство?
, вопрос №784181, Дмитрий, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Заявление в загс
Здравствуйте, можно ли подать заявление в загс без жениха? просто он находится на службе по контракту и приедет только на меся и летом. какие документы нужны?
, вопрос №776292, Мария, г. Копейск
Заключение и расторжение брака
Ошибка в документе
Какой размер госпошлины и за какое время подменяют свидетельство орасторжении брака,заключение брака,поскольку я там обнаружила ошибку в имени
, вопрос №773634, найля, г. Астрахань
Все
Как вернуть деньги за гос пошлину ЗАГС
Здравствуйте.Оплатил гос пошлину Загс (свидетельство о смерти) 350 руб. через электронный Татарстан. Квитанция не пригодилась. Можно ли как нибудь вернуть эти деньги?Спасибо.
, вопрос №750872, Дмитрий, г. Бугульма
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать онлайн заявление в загс на роспись с осужденым
Я живу в подмосковье а мой гражданский муж отбывает срок в тюрьме г.ельца ик-3. Мы хотим рассписаться.Можно ли подать заявления на роспись не приезжая мне в Елец...через интернет...а ему из тюрьмы?! Если да...то как это все сделать???как оплачивать гос пошлину и натариуса...
, вопрос №734882, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу жениться
Здравствуйте,я гражданин Украины и хочу жениться на гражданке РФ, что для этого требуется,и какая стоимость услуг ЗАГСа?
, вопрос №733184, Николай, г. Сенгилей
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.02.2016