Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно подать на раздел имущества

Последние вопросы по теме «в течение какого времени можно подать на раздел имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел имущества спустя 4 года после развода
Добрый вечер. Разъясните, пожалуйста, ситуацию .. В 2012 году я развелась с мужем, имущество разделили в словесной форме ( Нам с 7 лет.дочерью осталась машина ВАЗ 99 г.в., детские книги, игрушки, посуда, кое что из мелкой кух. техники; У него дом, техника, купленная в последние 1-2 года, мебель и прочее). Имею ли я или ребенок право на часть дома. Совместно с мужем проживали с 2002 года, в 2010 году ему по дарственной был переписан дом. За это время в дом были внесены улучшения, замена окон, дверей, крыши, внутренний капитальный ремонт. В 2011 году пристроили еще одну комнату. Оба работали и все заработки вкладывали в стройку. После развода прошло 4 года. Алименты выплачивает нерегулярно. В данный момент проживает с сожительницей ее и совместным ребенком. Женщина не работает, своих средств в жилье не вкладывала. Пожалуйста, подскажите какие мы имеем права. ps своего жилья мы не имеем, в течении 4 лет проживаем на съемной квартире.
, вопрос №1398472, Нина, г. Краснодар
Раздел имущества
В течении скольких лет после развода можно подать на раздел имущества?
Здраувствуйте, развод состоялся в 2011 году, сейчас остро стал вопрос с жильём т.к. раздел имущества оговаривали в устной форме. Можно ли сейчас подать на раздел имущества, спустя столько лет? Проживаем совместно.
, вопрос №1360481, Ольга, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
В течение какого времени я могу подать заявление на раздел имущества, после расторжения брака?
Добрый день! Развелись с мужем в октябре 2013года, на раздел имущества не подавали (машина квартира -все на нем записано, но приобретено в браке имеем 1 общего ребенка и 1 моя дочь). Всего в квартире прописано 4 человека. Может ли все остаться ему? Что я могу еще сделать?
, вопрос №1355026, Алена, г. Красноярск
Раздел имущества
В течении какого времени после развода можно подать на раздел имущества?
развод состоялся год назад, на раздел имущества не подавала, тк бывший супруг обещал 2 детям( 13 и 3) помогать добровольно. В итоге свои обещания не сдержал, алименты в полном объеме не выплачиваются. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества: 2 автомобиля: BMW и OPEL. Одну машину бывший супруг уже продал. Прописан в Краснодаре. Я с детьми проживаю в Сарапуле. В какой суд мне обращаться с иском? Какая сумма пошлины к уплате ? Как рассчитать сумму иска, если машины в другом регионе?
, вопрос №1329648, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право бывший супруг на раздел имущества после 3 лет после развода?
Здравствуйте! в разводе 3 года, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, раздела имущества не было, может ли бывший супруг претендовать на 1/2 квартиры?
, вопрос №1256290, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества после 3 лет развода
Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака? Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям( сыну 4 года и дочери 11 лет) : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. В течение 3 лет исправно переводил деньги на карту б.жене в качестве алиментов , покупал детям игрушки , вещи и т.д. Вообщем по возможности им помогал материально. У б.жены "разыгрались аппетиты" на счет денег и она хочет от него больше. Если она подаст на алименты, у моего мужа возникнут ограничения в правах, например в продаже машины , она окажется под арестом. Как нам сказали: а вдруг не будет денег на алименты, а машина станет залогом выплат по ним. Правда ли это и на каком основании ? Второй момент. Муж хочет отсудить сына , ему сейчас 7 лет , мальчик тянется к папе и ему не хватается отцовского внимания( б.жена уже успела назнакомить своих детей со своими потенциальными женихами, кстати инициатором развода была б.жена ). Так , вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1185321/
, вопрос №1186815, Ольга, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
В течение какого времени, после развода, я могу подать на раздел имущества?
Здравствуйте! Мы с мужем в браке купили машину.Оформили на него .Деньги он отдавать отказался просто так,но посоветовавшись со своим родственником (полковник полиции)согласился подписать соглашение ,где будет прописано ,что он должен выплатить сумму до декабря 2016. В итоге я подала на развод в мировой суд,развод должен состояться примерно через месяц.Сейчас мучают сомнения,ведь деньги у него в наличии есть ,чтобы выплатить сейчас.Может они тянут какие-то сроки ,чтобы потом не платить?Слышала что в течение пол года после развода можно подавать на раздел имущества!Проконсультируйте пожалуйста!
, вопрос №1163637, лилия, г. Самара
Раздел имущества
В течении какого времени можно подать на раздел имущества после развода?
Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я подать на раздел имущества уже после развода?и в течении какого времени?с супругом развелась больше года,переехала в другой город жила,он оставался жить все время у меня в доме...не давно сьехал при этом вынес все что смог наверно..могу ли я подать на раздел имущества щас?на то что было нажито совместно
, вопрос №1158234, Олеся, г. Ноябрьск
Раздел имущества
В течении какого времени можно подать на раздел имущества?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в течении какого времени бывшая жена(разведены в апреле 2015) может подать на раздел имущества,дом брали в браке,собственник я один, она в доме прописана. И как её выписать?
, вопрос №1121335, Андрей, г. Кемерово
Раздел имущества
Может ли муж подать на раздел имущества, если истек срок исковой давности, 3 года после развода?
Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака. Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. Спустя 4 года его б.жена требует, чтобы он забрал к себе жить дочь 13 лет. Также с ее слов понятно , что она рада избавиться и от второго ребенка. Т.е. жить одной и без проблем- в свое удовольствие. Так , вот может ли сейчас мой муж подать на раздел имущества ? Она отказывается продавать квартиру и делить пополам , но детей хочет присудить отцу...как быть ?
, вопрос №1099603, Ольга, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
В течение какого времени после развода можно претендовать на раздел имущества?
В течение какого времени после развода можно претендовать на имущество? Если мы разведемся без раздела имущества,то через какое время он уже не сможет претендовать на что либо? У нас квартира приобретена в браке (ипотека).
, вопрос №1088667, Анна, г. Новокузнецк
Раздел имущества
В течение какого времени происходит оформление собственности после развода?
В браке приобретена собственность и оформлена на мужа.после развода как оформить 1/2 часть собственности.в течении какого времени и сколько стоит оформление
, вопрос №939150, Татьяна, г. Ливны
Раздел имущества
В течении кого срока можно подать на раздел имущества?
При разводе с женой я не стал делить имущество. Нашим имуществом является кафе и участок в аренде. Была устная договоренность что она платит по кредитам которые у нас есть а я не предъявляю претензий к имуществу. Прошло 4 года теперь она выплатила кредиты и подает на меня в суд о незаконном обогащении . Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества, ведь три года прошло и какая вероятность его рассмотрения?
, вопрос №878803, Александр, г. Краснодар
Раздел имущества
Можно ли осуществить раздел имущества, если после развода прошло больше 3 лет?
На момент развода с мужем была договоренность о разделе имущества, поэтому разводились без раздела через суд. Скоро исполнится 3 года с момента развода, а бывший муж "динамит" переоформление собственности до сих пор. Очень боюсь, что я и дети потеряем все. Когда истекают эти 3 года - с момента суда, принявшего решение о разводе, или с момента вступления в силу судебного решения (т.е. на месяц позже)? Сможем ли мы как-то отстоять свои права по истечении этих трех лет? Какие действия я должна предпринять, учитывая, что счет уже идет на дни?
, вопрос №775717, Татьяна Фишерман, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества через три года после развода
Доброго времени суток. Три года назад развелся. Имущество разделили устно, не фиксируя на бумаге. Сейчас жена подала в суд на раздел земельного участка, который остался у меня, мотивируя, что он был приобретен во браке. Участок покуплся на средства взятые в кредит (160 тысяч рублей), но кредит был погашен досрочно деньгами, которые мне подарила моя мать (120 тысяч). Имеет ли право бывшая супруга претендовать на землю, в частности на половину участка? Брак был расторгнут 24 октября 2011 г., а заявление в суд поступило 26 октября 2014 г. С уважением, Руслан
, вопрос №638086, Руслан, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.10.2016