В течении какого времени можно подать на раздел имущества после развода?

Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я подать на раздел имущества уже после развода?и в течении какого времени?с супругом развелась больше года,переехала в другой город жила,он оставался жить все время у меня в доме...не давно сьехал при этом вынес все что смог наверно..могу ли я подать на раздел имущества щас?на то что было нажито совместно

, Олеся, г. Ноябрьск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

могу ли я подать на раздел имущества щас? на то что было нажито совместно
Олеся

Да, можете. Обратитесь с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в суд по месту жительства бывшего мужа.

Олеся
Клиент, г. Ноябрьск

По месту его жительства или регистрации??

Уважаемая Олеся!

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.