Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке разные фамилии

Последние вопросы по теме «в браке разные фамилии»

Фильтры
Семейное право
Как мне ребёнка записать на биологического отца?
Здравствуйте. Ситуация такая. С мужем не живём уже 2 года, он находится неизвестно где. Забеременела от другого мужчины. Нахожусь в бракоразводном процессе. Как мне ребёнка записать на биологического отца? Объяснил в загсе, что только делать свидетельство о рождение на бывшего мужа. Но... У нас с ним в браке разные фамилии, сотрудник загса, сказала что муж должен написать заявление в опеке о том что он согласен чтобы ребёнка Записали на мою фамилию, без согласия, делать не будут. Как мне оформить ребёнка. И вылезти из этой ситуации?
, вопрос №3374611, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Можно изменить фамилии в свидетельствах детям, если они записаны на мою девичью фамилию?
Lorem Ipsum Добрый день! Состою в 2 -м браке, дети от разных браков. Решила сменить фамилию мужа от 2 брака на девичью. Загс не менял фамилию без замены свидетельств о рождении детей. Теперь у детей в свидетельствах моя девичья фамилия. Я была против этого, но смену фамилии без замены свидетельств не делали. Теперь очень об этом жалею. Законно ли Загс настоял на замене свидетельств, ведь на момент рождения детей я была под другими фамилиями? Тем более я этого не хотела. Можно что-то изменить и вернуть прежние свидетельства детям?
, вопрос №2567764, Наталья, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какая фамилия будет у нашего ребёнка, если мы с его матерью не в браке?
У нас с гражданской женой будет ребёнок мы официально не расписаны Какая фамилия будет у ребёнка ? Или как сделать фамилию отца ?
, вопрос №2466865, Григорий Морозов, г. Липецк
Все
Родители под разными фамилиями,какую дать ребенку?
Я украинка, муж русский. Мы под разными фамилиями, т.к. я на 9м месяце беременности и не могу выехать из России сменить паспорт в течение месяца. Что грозит, если я запишу ребенка на фамилию мужа? Смогу ли я с ребенком свободно пересекать границу? Или оставить на своей фамилии?
, вопрос №2462832, Анна, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии после заключения брака на фамилию супруга
Добрый день. Я являюсь гражданкой РФ, расписались с супругом в Тбилиси, но фамилия осталась девичьей. На данный момент есть желание сменить фамилию на фамилию мужа. Подскажите пожалуйста, как именно это необходимо сделать, при условии, что в свидетельстве о заключении брака фамилии у нас с супругом разные. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2303481, Сильва Мирзоян, г. Москва
Наследство
Как оформить наследование, если у наследника и наследодателя разные фамилии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Умерла дочь, у матери на данный момент другая фамилия. Подойдёт ли справка о расторжении брака, для установки родства, если в ней указана, что мать с фамилии отца дочери, возвращает девечью фамилию. Или нужна справка о заключении брака с отцом дочери?
, вопрос №2286737, Белоусова Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Каковы подводные камни двойной фамилии жены, с юридической точки зрения?
Здравствуйте. При регистрации брака каждый остался при своей фамилии. Сейчас хочу взять фамилию мужа и оставить свою - то есть сделать двойную фамилию. Хотелось бы знать - бывают ли какие-то юридические сложности при двойной фамилии? Детей будем регистрировать на фамилию мужа, просто себе хочу и свою тоже оставить.
, вопрос №2189922, Евгения, г. Новокуйбышевск
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если фамилия с отчеством в паспорте и свидетельстве о браке разные?
Здравствуйте! С мужем расписались в 2008 году, он гражданин Афганистана, расписывались во Дворце бракосочетания №4 г. Москва, из документов у него было удостоверение беженца, которое ежегодно необходимо продлять ,в графе фамилия стоял прочерк, далее шли имя и отчество, все это следствие неправильного оформления документов изначально. В оригинальном паспорте, выданном посольством Афганистана, как и в свидетельстве о рождении у него есть фамилия и имя, а отчества нет. Году в 2012 его удостоверение полностью было заполнено печатями продления, и ему выдали новый, но на основании оригинального паспорта, и теперь у него есть фамилия и имя, отчества нет, ни какой пометки о замене документов тоже нет, справку о замене тоже не дают, аргументируя это тем, что замены не было, ни какого заявления о замене не писалось, заявление было составлено, как о выдаче нового документа. Теперь я не могу расторгнуть брак, т.к. данные в документах не совпадают. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?
, вопрос №2157459, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Разное написание имени и фамилии в свидетельстве о браке и визе
Здравствуйте. Мой друг из Египта женат на девушке из России. Причём в свид.о браке сделан не правильный перевод имени и фамилии, так же одна буква с вместо двух. Если сейчас делать визу по новой транслитерации и новому паспорту, будет ли действительно свидетельство о браке? Может ли он жениться на другой ? Или же нужно оформлять развод?
, вопрос №2064380, Алиса, г. Казань
Миграционное право
Как вывезти ребенка в Турцию при наличии разных фамилий?
Решила поехать в Турцию со старшей дочерью,ей 17 лет!Она записана под фамилией моего первого мужа!Сейчас я развелась со вторым супругом и оставила себе ео фамилию,т.е.документов подтверждающих мое родство с дочерью нет!Я ее свидю о рождении я указана под фамилией первого супруга!Какие мне нужно взять документы,чтоб на границе не возникло проблем!У дочери свой паспорт и Российский и Загран.,в мои паспорта она нигде не вписана!Спасибо!
, вопрос №1965193, Татьяна, г. Таганрог
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака, если фамилии в паспорте и в свидетельстве о браке разные?
Здравствуйте! В марте 2015 года вышла замуж, фамилию сразу не стала менять. В октябре подала документы на изменение фамилии по мужу. Все поменяли. В данный момент пошли в ЗАГС расторгнуть брак, там нам сказали, на каком основании мы можем вас развести, если по свидетельству у вас одна фамилия, а по паспорту другая. Сказали идти в уфмс где меняли паспорт(фамилию) и менять паспорт обратно на ту фамилию что в свидетельстве, и тогда уже приходить. Это вообще как? Так и должно быть?
, вопрос №1925613, Ольга, г. Омск
Семейное право
Какая будет определена фамилия ребёнку при разных фамилиях родителей?
Добрый вечер Буду ребёнка в Россию ,муж иностранец , не в России , легализованные паспорт супруга и свидетельство о браке имею Фамилии с мужем разные , присвоят ли фамилию отца ребёнка ?
, вопрос №1925409, Дарья, г. Волгоград
Семейное право
Какая будет фамилия у ребенка, если у нас разные фамилии?
Если у меня с мужем разные фамилии, скоро родится ребёнок, на какую фамилию его можно записать? Если учитывать что муж в длительной командировке и его согласие я не смогу получить в письменной форме
, вопрос №1900164, Светлана, г. Москва
Семейное право
Какую фамилию можно дать ребенку,если у его родителей разные фамилии?
Если у меня с мужем разные фамилии, скоро родится ребёнок, на какую фамилию его можно записать? Если учитывать что муж в длительной командировке
, вопрос №1899935, Светлана, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Может ли ребенок иметь тройную фамилию, если у мамы двойная?
Добрый день! У меня вопрос: у жены двойная фамилия, у меня другая фамилия. Может ли у нашего ребенка быть тройная фамилия (то есть фамилия жены (двойная) и моя)?
, вопрос №1877565, сергей николаевич, пгт. Урмары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.08.2022