Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты в гражданском браке

Последние вопросы по теме «выплаты в гражданском браке»

Фильтры
Семейное право
Какие права имеет женщина в гражданском браке?
Здравствуйте! Я прожила с мужчиной в гражданском браке 9 лет. В начале наших отношений я работала (на себя, частным порядком) потом не работала. у нас родился сын (4 года) , он признан отцом. Сейчас мы разошлись, я хотела бы знать свои права! Он обещает выплачивать ежемесячную сумму на аренду квартиры и жизнь, но его доходы нестабильны и я опасаюсь, что в один прекрасный день все выплаты прекратятся! Сейчас я не работаю. Я хотела бы знать свои права и возможности обезопасить себя.
, вопрос №2465977, Наталья, г. Москва
Алименты
Как выплачивать алименты в гражданском браке на добровольной основе?
Здравствуйте, мы живем с мужем в гражданском браке, на иждивении 2 детей, официально трудоустроены, у мужа работа вахтовым методом, но существует проблема финансового характера и вечный спор, существует ли добровольное соглашение о алиментах? и как его оформить? на какие пункты обратить внимание?
, вопрос №2334252, Мария, с. Кабанск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как разделить имущество сожителей при расставании, если сожительствовали 10 лет?
мы жили в гражданском браке 10 лет.Совместно покупали и квартиру и машину.Сейчас расходимся.начто я притендую.Квартира записана на жену я прописан.
, вопрос №2000887, марина, г. Уфа
Договорное право
Как правильно составить соглашение об имуществе в гражданском браке, чтобы не было ущемления прав?
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.Мы с мужем живем в гражданском браке с 2009 года.За это время были приобретены два автомобиля: Газ 3307 и Газель-фургон( термобудка) Оформили на мужа.Средства на приобретения этих авто были затрачены мои.Муж работает на них и на заработанные средства улучшает их состояние.Так же у меня имеется 3-х комнатная квартира,купленная мной в 2002 году.Сейчас мы хотим продать ее и приобрести зем.участок. В дальнейшем планируем построить дом.У нас с обоих сторон взрослые дети и я хотела бы с мужем составить соглашение об имуществе.Подскажите,пожалуйста,как правильно составить соглашение,чтобы не были ущемлены интересы с обеих сторон?Мы не молоды и хотелось бы подстраховать себя и наших детей,чтобы не рассориться из-за этого.С уважением ,Наталья.
, вопрос №1993370, Наталья,
489 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как оформить в равных долях ипотеку в гражданском браке, если у жены деньги на первоначальный взнос?
Мы живем с мужем в гражданском браке.У меня есть 2 миллиона на первоначальный взнос, официально не работаю. Хотим взять ипотеку, за 3 миллиона. Как оформить ипотеку в равных долях ,если заемщиком будет он?а я как заемщик не пригодна
, вопрос №1967143, елена, г. Москва
Семейное право
Как записать ребенка на себя,если я живу с супругой в гражданском браке?
Я живу гражданском браке, я гражданин Украины, временное проживание. У меня родился ребенок, сразу мы его записали на жену, она как мать-одиночка, и она и ребенок граждане России. Сейчас я хочу ребенка записать на себя. Как это сделать?
, вопрос №1913510, Вова,
Недвижимость
Имеет ли право ребёнок, рожденный в гражданском браке, право на долю в квартире отца?
Здравствуйте. Проживаю с мужем в гражданском браке, есть сын который записан на отца и прописан в квартире которую купил муж, живя со мной. На тот момент я была в декретном отпуске, поэтому ипотеку оплачивал он. Муж хочет продать квартиру и выселить нас с ребёнком. У меня жилплощади своей нет. Имеет ли ребёнок право на какую-то долю?
, вопрос №1882486, Ольга, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Полагается ли детское пособие в гражданском браке, если работает только супруг?
Добрый день! У нас в семье работаю только я Жена (гражданская)не может найти работу т.к. часто болеет ребёнок Зарплата моя 30000- налог(25000) В общем на троих у нас 25000 Какие ни будь пособия нам не требуются? Если можно напишите так что бы мне обычному слесарю было понятно. Спасибо!
, вопрос №1859562, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Алименты
Алименты на содержание гражданской жены во время беременности
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я подать на свое содержание(алименты), если мы состоим в гражданском браке и я беременна. Не работаю т к постоянные угрозы. Брак гражланский и более того мы раззодимся.
, вопрос №1730322, елена, г. Вологда
Право собственности
В гражданском браке 16 лет прожил с женой и нашей дочерью, могу ли претендовать на часть жилья?
здравствуйтеменя зовут Александр,у меня такой вопрос.я прожил с женой 16 лет в гражданском браке могу ли я претендовать на часть жилья частного дома своей гражданской жены.в доме мы прописаны втроём я жена и наша дочь
, вопрос №1617216, Александр, г. Тверь
Раздел имущества
Как будет делиться имущество, если живем в гражданском браке 5 лет, а детей совместных нет?
Здравствуйте! С мужем живём 5 лет, но не зарегистрированы. Во время совместного проживания была куплена недвижимость которая оформлена на нас двоих. Детей совместных нет. Вопрос? Если подавать на раздел имущества кто имеет право быть в доле?
, вопрос №1616895, Диана, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить автомобиль в гражданском браке, если все документы оформлены на сожителя?
Здравствуйте! Мы-молодая пара, не женаты, гражданский брак. У него есть авто, у меня-нет. Мне кредит в банке не дали, т.к. зп не позволяет, ему-дали. Машину покупаем мне, но оформляет он её на себя, так как кредит на него, но и выплачивать кредит тоже буду я от своего имени. Говорит, документы все будут у тебя, я даже если что, всё равно продать её не смогу. Выплатишь полностью-перепишу на тебя. Скажите, какие у меня гарантии, что даже когда я выплачу полную стоимость машины, он перепишет её на меня? Ведь у меня будут только чеки, что я платила.. Документы на машину (ПТС и прочее).. но толку от них, если не на моё имя.. Подскажите, как подстраховать себя?
, вопрос №1595882, Оксана, г. Иркутск
Раздел имущества
Возможно ли разделение кредитов, оформленных в гражданском браке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если кредиты брались в гражданском браке, тратились на семью, мебель, то платить их должен тот на кого оформлялись или можно как то привлечь второго?
, вопрос №1594580, Света, г. Омск
Алименты
Как взыскать алименты на себя и ребенка, если с его отцом мы жили в гражданском браке?
Здравствуйте! Расстались с гражданским мужем, нашему общему ребёнку 6 месяцев. отец вписан в свидетельство о рождении, но отказывает в финансовой помощи. Он готов покупать питание и памперсы и всё. Мне сказал иди работай. Естественно возможности нет из-за маленького ребёнка. Отношения длились 1.5 года. Гражданский муж гражданин Украины. Проживали на моей территории. Были сделаны долги по коммунальным услугам и не только. Им же была разбита моя машина( и на данный момент им присвоена). закрытие долгов и ремонт машины всё откладывалось на потом. После расставания отказывается от всех компенсаций и выплат. Официально он трудоустроен, зарплата хорошая. Выплачивается регулярно. Но сказал мы ничего не получим так как указан оклад 4 т.р. Помогите пожалуйста. Как можно с человека получить алименты на меня, мать. И моего ребёнка. Спасибо за ранее.
, вопрос №1590343, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2019