Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписывают из квартиры через суд

Последние вопросы по теме «выписывают из квартиры через суд»

Фильтры
Жилищное право
Смогут ли меня выписать через суд из этой квартиры?
Добрый день. Я прописан с рождения в муниципальной квартире, но в ней я не живу, всю жизнь в другом месте живу, также не платил за нее не разу после совершеннолетия. Смогут ли меня выписать через суд с этой квартиры и подать какой-нибудь иск, потому что я не платил за квартиру?
, вопрос №2606398, Станислав, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать человека из муниципальной квартиры через суд?
Жилищный вопрос юристу по жилищным делам. Что нужно доказать, чтобы снять лицо с регистрационного учета из муниципальной квартиры(выписать из квартиры)? В каком случае суд удовлетворит иск?
, вопрос №2565473, Александр, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры через суд или просто продать квартиру, пока он в ней прописан?
Здравствуйте! Ситуация у меня такая. Имею в собственности квартиру. В ней, кроме меня, прописаны мои отец и мать. Квартиры была приобретена ими в браке. Были разведены более 15 лет назад, до настоящего времени жили в гражданском браке. После развода оба переписали свои доли на меня. Живут сейчас там, мы с мамой хотим квартиру продать, отец выписываться и съезжать отказывается. Могу ли я выписать его через суд или просто продать квартиру, пока он в ней прописан? С уважением, Виктория
, вопрос №1979627, Виктория,
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Право собственности
Как выписать бывшего собственника из квартиры через суд?
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Купили квартиру. Бывший хозяин квартиры был в ней прописан. В договоре указано, что бывший хозяин квартиры обязуется выписаться до такого-то числа. В общем, мы въехали в квартиру, а бывший хозяин так и не выписался. Говорят, что он уехал в другой город, на звонки не отвечает, игнорирует, связаться с ним невозможно. Подскажите, стоит ли обращаться в суд, какими законами руководствоваться, и не повлечет ли каких-либо проблем, то что он не выписался? Обращаться стоит в городской суд? Каковы сроки обращения в суд с таким заявлением?
, вопрос №1708504, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Все
Выписан по суду
Выписан из места прописки по суду. Уведомлений никаких не приходило. С теми людьми нет общения. То есть неск лет ходил с печатью в паспорте, а по факту, не был нигде приписан. Теперь встал вопрос прописки в новое место. Поехать надо и поставить штамп что выписан. Вопрос- каким числом будет стоять штапм что выписан, и будет ли штраф, за то что не выписался сразу. Спасибо!
, вопрос №1695292, Ира, г. Оренбург
Жилищное право
Как собственнику квартиры выписать людей из квартиры через суд?
Здравствуйте. Я собсвеник ,Под скажите как называется документ что бы выписать людей из квартиры через суд
, вопрос №1683624, Евгения, д. Томская
Жилищное право
Как выписать зарегистрированных лиц из квартиры через суд?
Здравствуйте, люди прописались в квартире, выехали давно, больше не живут. Надо выписать судом, какой порядок действий?
, вопрос №1661653, Александр, г. Тюмень
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры в собственную
Нужно ли заверять у нотариуса документы о праве собственности или достаточно копии, если придётся выписывать человека из муниципальной квартиры в собственную? Выписывать придётся через суд, если согласия не будет со стороны данного человека?
, вопрос №1655311, Любовь Павловна, г. Москва
Жилищное право
Как выписать бабушку из квартиры, если она не является собственником?
Какова вероятность выписки бабушки из квартиры, если она не является собственником и вписана после сделки, при чем за пять лет заплатила 3 раза по 2500т.р и то по суду! И какие документы нужны для выписки.? Семьёй мы не являемся т.к бабушка подавала в суд на маму и мы съехали оттуда.
, вопрос №1629181, Екатерина Князева, г. Новоуральск
Право собственности
Как через суд выписать прежних жильцов из квартиры, купленной на торгах?
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приобретена на торгах, через арест имущества. В квартире на данный момент прописаны бывшие жильцы. Какой перечень документов необходимо приложить к исковому заявлению «Об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета»?
, вопрос №1614970, Зу, г. Уфа
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия?
Добрый день! Продаем квартиру во Владивостоке. Необходимо выписаться и прописаться в новом месте. Ехать во Владивосток нет возможности. Если я обращусь в паспортный стол с целью прописаться по новому месту жительства, меня автоматом выписывают из квартиры. Вопрос: когда во Владивосток поступит информация о том, что я снята с учета? Спасибо.
, вопрос №1566343, наталья, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры через суд, если он не появляется?
Здравствуйте подскажите такая проблема.прописала человека в своей квартире.то что ему без прописки не сделали бы гражданство.но он все это получил и пропал.как мне его через суд выписать.или как в этом случае мне поступить
, вопрос №1564519, Вероника, пгт. Талинка
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как выписать из квартиры через суд по договору дарения
Добрый день! Есть квартира, приватизированная на 3х человек в равных долях: я, совершеннолетний сын и бывший муж. Прописаны также только мы. В браке не состоим уже более 10ти лет. Я и сын уже долгое время не можем избавиться от мужа. Он за квартиру не платит, нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни уже много лет. В мае 2014 года муж написал на меня дарственную. Думал, что смертельно болен, диагноз не подтвердился. В собственность я вступила сразу же. Последние полтора года муж проживал у родственников в Белоруссии. Сейчас его оттуда депортируют в связи с совершением хулиганских действий, деталей не знаю. Подскажите, как правильно обратиться в суд, чтобы выписать из квартиры этого человека? Нужно ли доказывать в суде, что он не платит за квартиру, ведет асоциальный образ жизни и т.п.? Если да, то что именно потребуется? Из документов есть только квитанции с чеками на оплату квартиры. Есть множество свидетелей: соседи, друзья, родственники, включая родственников из Белоруссии, с кем он проживал. Нужно ли доказывать, что он не проживал в квартире 1.5 года? Когда лучше обращаться в суд? До того как он вернется, чтобы он не получил уведомления или наоборот, лучше дождаться возвращения? Как долго может длиться рассмотрение такого дела с момента подачи заявления в суд? И последнее. Боимся, что муж может оспорить договор дарения. В какой срок можно оспорить наш договор? На разных сайтах пишут про разные сроки давности, где-то 1 год, где-то пишут про 3 года. Стоит ли нам ждать до мая, когда будет 3 года с момента заключения договора? Спасибо.
, вопрос №1517623, Илья, г. Москва
Жилищное право
Как принудительно выписать из квартиры через суд?
Добрый день. Подскажите процедуру принудительной выписки человека через суд. Идет продажа кватиры, человек не проживает на жилплощади уже более полугода - Иск подается в суд общей юрисдикции? И какие документы нужно приложить к иску? Помимо подтверждающих право собственности. - Присутствие ответичка на суде обязательно? - Доверенность на представителя истца должна быть нотариально оформлена?
, вопрос №1513010, Александр, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2019