Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в налоговую

Последние вопросы по теме «вызывают в налоговую»

Фильтры
Налоговое право
Правомерно ли допрашивают не там, куда вызвали по повестке?
Добрый день. Такая ситуация: вызывают в налоговую в качестве свидетеля дать показания по хозяйственно-экономической деятельности организации, в которой я работаю. Повестка пришла от одного сотрудника налоговой, а по факту провели в другой кабинет ( не тот, который указан в самой повестке) и допрашивал другой человек. Не является ли это нарушением? Должен ли я был получить копию протокола допроса?
, вопрос №1973379, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Будет ли штраф за закрытие ИП через 3 месяца после окончания патента?
Здравствуйте! У меня был патент на ИП до 3.12.17г Я закрыла ИП со 2.03.18г.(Подала заявление 20.02.18) Патент был полностью оплачен, как и страховые взносы. Но не знала, что в декабре мне надо было писать заявление о прекращении деятельности ИП. Думала, раз патент закончился, а на новую систему я не перехожу, значит, и деятельности никакой не веду. Теперь меня вызывают в Налоговую для предоставления отчетности. В какой форме я должна это представить? Будут ли штрафы и за что? В феврале я улетала на Украину по срочным семейным делам. Есть доказательства в загранпаспорте. Будет ли это учитываться?
, вопрос №1961730, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Вызывают на допрос в налоговую в связи с открытием на мое имя нескольких фирм-однодневок
Здравствуйте. Пол года назад под предлогом работы курьером я по глупости открыл на себя 2 фирмы-однодневки в которых я являюсь Ген.Дир и учредителем. Меня вызывали открывать расчетные счета в банках и отвозить документы в налоговую. После "продажи" фирм, вызывали закрывать расчетники. Никакой деятельностью по ним я не занимался, документов на руках соотвественно тоже не имею. Сейчас вызывают на допрос в налоговую. Подскажите пожалуйста, что мне говорить и как избавиться от этих фирм, оформленных на меня? Спасибо за ответы.
, вопрос №1944975, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Что делать,если бывшего номинального директора вызывают в налоговую?
Добрый день подскажите как быть. Пришла повестка что я должен явиться в налоговую к старшему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок на допрос в качестве свидетеля. Год назад был номинальным директором и учредителем нескольких компаний. Вызывают не по этим компаниям. Я так понял это контрагент одной из компаний. Собственно к чему мне готовиться? Стоит ли говорить что я был номинальным директором? Чем мне это все выйдет? О этом контрагента я вообще ничего не знаю. Счета открывал, но больше ничего не делал.
, вопрос №1935812, Иван, г. Москва
Налоговое право
Что грозит за неявку в налоговую в качестве свидетеля?
Здравствуйте, меня вызывают в налоговую в качестве свидетеля, могу ли я туда не явится и что за это грозит
, вопрос №1930985, Ульяна, г. Находка
Предпринимательское право
Что может грозить за отсутствие предпринимательской деятельности на протяжении 8 месяцев?
Добрый день, я ИП по единому налогу. Последние 8 месяцев подавал нулевую декларацию. Сейчас вызывают в налоговую по поводу не осуществления предпринимательской деятельности за данный период. Что может за это мне быть, и что можно сделать?
, вопрос №1925212, Андрей,
Налоговое право
Каковы последствия обналичивания денежных средств и вытекающие налоги?
Добрый вечер. Три года назад, попал я, в обнальную контору, дропом. Как попал и о чем думал это вопрос отдельный. Видимо не очень умный. Суммы через моё ип проводились огромные. В районе 60 000 000. Потом, естественно, мне пришлось платить самому налоги и пенсионку. Это пол беды. Сегодня меня вызывали в налоговую, как свидетеля. Рассказал как было на самом деле. А именно сам возил деньги из банкомата в офис. Сам подписывал счета и т.д. Как думаете, что будет дальше?
, вопрос №1916243, Аноним, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как урегулировать проблемы с фирмой однодневкой, если я только регистрировал ее?
вызывают в налоговую,на меня оформлена одна подставня фирма,я кроме как зарегистрировал ее и открыл счет больше не каких действий не делал,там говорят что-то про НДС и о каких-то 10млн операций,точно не помню,но 10 млн и НДС как-то связаны....еще сказали что-то про не живые деньги,что за это может быть?
, вопрос №1884855, Илмари, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую в качестве свидетеля для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности
Получена повестка из налоговой на допрос в качестве свидетеля для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности компании, где я проработал в качестве наемного сотрудника 4 месяца в период с октября 2015 по январь 2016. Должность у меня инженерно-техническая. Должностные обязанности выполнял в пределах своей компетенции и квалификации. К финансовым вопросам компании отношения не имел. Я как сотрудник остался крайне недоволен данным работодателем: постоянные изменения штатного расписания, трудоустройство по нескольким договорам, и, самое главное, часть зарплаты в конверте. Организация существует по сей день. Но с 2016 года никаких взаимоотношений лично у меня с ними нет. Вопрос: какие негативные последствия могут быть для меня как для физлица при даче показаний, в том числе если вопрос зайдет относительно оплаты труда? На какие вопросы имею право не отвечать на допросе. Защищать интересы компании смысла нет. Цель не навредить себе. Спасибо.
, вопрос №1878683, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что не работал с фирмами, подделавшими мои документы?
Несколько фирм подали документы в налоговую с реквизитами моего предприятия (счет фактуры накладные). Налоговая запросила у меня пересчитать НДС. А я с этими фирмами не работал и денег от них не получал, документов не подписывал. Очень похоже на какую то провокацию. Теперь вызывают в налоговую свидетелем, о чем свидетельствовать не понятно?
, вопрос №1876260, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Налоговое право
Чем грозит вызов в налоговую, если посторонние люди оформили на сына фирму?
Добрый день. Пришло письмо о вызове в налоговую по некой ООО на моего сына в качестве свидетеля. Немного разговорив его, выясняю, что он пару лет назад отдал свой паспорт за "энную" сумму денег, подписал бумажки, сходил в пару мест и забыл про это. Скажите, чем это грозит и как ему вести себя на этой встрече, что говорить. И как закрыть эту злосчастную фирму?
, вопрос №1825375, Сергей, г. Екатеринбург
Налоговое право
Вызывают в налоговую по поводу оборота денег на проданной мною карте
здравсвуйте,я продал карту,за месяц на нее перекинули 800000,и сче закрыл,теперь мне пришла бумага от налоговой и вызывают в качестве свидетеля,что мне ожидать от этого?
, вопрос №1825243, александр, г. Ярославль
Налоговое право
Что делать номинальному директору фирмы, участвовавшей в отмывании денег?
Здравствуйте! у меня такая проблема: знакомый развел меня открыть фирму, сказал вот фирма будет работыть, ты будешь зп получать, я открыл, через фирму в итоге прогнали ребята миллионы и теперь меня вызывают в налоговую, что делать? долгов перед налоговой у меня нет и все счета закрыты
, вопрос №1787699, Владимир, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую по вопросу сдачи нулевой отчетности
Сегодня, человек сдающий за меня и мое ООО отчетность через электронное ПО получил уведомление. В кратце - меня вызывают в налоговую уже через 2 дня, с целью предоставить объяснение - почему у ЮР лица нулевая отчетность, и нулевая 6 ндфл. Юр лицо было создано несколько лет назад, в штат сотрудники не принимались, после внесения уставного капитала - никаких движений по счету не было вообще. У ООО 2 учредителя, а я по бумагам ген директор. В отченостях указывается число сотрудников - 1, т.е директор. Весь уставной разошелся на оплату за облсуживание счета в банке. У меня нет физической возможности прибыть в назначенное время. Так же примерно пол года назад местная ФНС настоятельная рекоммендовала сдавать отчетность в электронном виде, мотивируя тем что в случае отказа будут вызывать к директору для дачи пояснений по тем же нулевым отчетностям. По сдаче нулевых 6ндфл - спорный момент, с одной стороны их сдавать не нужно, с другой - наша ФНС беззаботна штрафует за их не сдачу. А штрафы потом нужно опровергать. Ситуация забавна тем что ранее, ФНС не смущала сдача нулевых отчетностей. Во время звонка и неприятного разговора с человеком отправившего это уведомление, мне пояснили - что у ЮР лица НЕ МОЖЕТ быть нулевых отчетностей (почему не пояснили) Что я на что-то живу, значит есть вопрос. Хотя я каждый год сдаю декларацию НДФЛ, плачу 13%. Работаю удаленно по найму на иностранную компанию, получаю сдельную оплату в валюте. И теперь я обязан писать прикраз о том что отправляю себя в неоплачиваемый отпуск, писать пояснение что юр лицо ни какую деятельность не ведет, а как физ лицу я получаю доход и плачу НДФЛ. И делать это все время, каждый раз вместе со сдачей отчетности. Вопросы 1) должен ли явится в ФНС, и вообще правомерно ли такое требование? 2) Т.к. есть требование явится, есть идея сделать доверенность на второго учредителя и уже ему явится в ФНС. Как ему следует вести диалог и на что он может опираться ?
, вопрос №1782384, Александр, г. Губкин
Налоговое право
Вызов в налоговую инспекцию для дачи пояснений после закрытия ИП
Добрый день! Ситуация такая. Покупал франшизу, регистрировал ИП под нее. Работать по этой франшизе не получилось так как франшиза связана с Образованием(школами) (смс рассылка), Ходили в департамент образования разговаривали о внедрении смс дневников в школы. Не получилось договорится. ИП просуществовало Год. (Забыл про него) потом ип закрыл, оплатил пенсионный фонд. и сняли с карты штраф за просрочку деклараций. Сейчас после закрытия прошел еще примерно год. но сейчас вызывают в налоговую для дачи пояснений. что делать? подскажите пожалуйста. я о ИП вообще не работал и не получал с него доход не копейки. что делать?
, вопрос №1776825, Артем, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2018