Что делать,если бывшего номинального директора вызывают в налоговую?

Добрый день подскажите как быть.

Пришла повестка что я должен явиться в налоговую к старшему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок на допрос в качестве свидетеля.

Год назад был номинальным директором и учредителем нескольких компаний. Вызывают не по этим компаниям. Я так понял это контрагент одной из компаний. Собственно к чему мне готовиться? Стоит ли говорить что я был номинальным директором? Чем мне это все выйдет? О этом контрагента я вообще ничего не знаю. Счета открывал, но больше ничего не делал.

, Иван, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. В налоговой ничего конкретного не говорить, чтобы дать утвердительный ответ, необходимо время чтобы поднять документы,  сейчас плохо себя  чувствуют (грипп). Так вы узнаете что от вас требуют или хотят узнать.

2. Связываетесь в теми компаниями  и просите их предоставить такие документы.

примечание:

— Если вам есть что терять (вас привлекут к субсидиарной ответственности) из движимого и недвижимого имущества, вам  придется свалить вину на того, кто руководил компанией, тогда снимите с себя ответственность.

— Если вам нечего терять (нет ничего из движимого и недвижимого имущества,), можете сказать что руководили, принимали решения, готов отвечать по всей строгости закона (потребовать отдельные деньги от компании — пункт 2)