520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать,если бывшего номинального директора вызывают в налоговую?

Добрый день подскажите как быть.

Пришла повестка что я должен явиться в налоговую к старшему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок на допрос в качестве свидетеля.

Год назад был номинальным директором и учредителем нескольких компаний. Вызывают не по этим компаниям. Я так понял это контрагент одной из компаний. Собственно к чему мне готовиться? Стоит ли говорить что я был номинальным директором? Чем мне это все выйдет? О этом контрагента я вообще ничего не знаю. Счета открывал, но больше ничего не делал.

15 Марта 2018, 15:58, вопрос №1935812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
275
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кудрово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. В налоговой ничего конкретного не говорить, чтобы дать утвердительный ответ, необходимо время чтобы поднять документы,  сейчас плохо себя  чувствуют (грипп). Так вы узнаете что от вас требуют или хотят узнать.

2. Связываетесь в теми компаниями  и просите их предоставить такие документы.

примечание:

— Если вам есть что терять (вас привлекут к субсидиарной ответственности) из движимого и недвижимого имущества, вам  придется свалить вину на того, кто руководил компанией, тогда снимите с себя ответственность.

— Если вам нечего терять (нет ничего из движимого и недвижимого имущества,), можете сказать что руководили, принимали решения, готов отвечать по всей строгости закона (потребовать отдельные деньги от компании — пункт 2)

15 Марта 2018, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут