8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают на допрос в налоговую в связи с открытием на мое имя нескольких фирм-однодневок

Здравствуйте. Пол года назад под предлогом работы курьером я по глупости открыл на себя 2 фирмы-однодневки в которых я являюсь Ген.Дир и учредителем. Меня вызывали открывать расчетные счета в банках и отвозить документы в налоговую. После "продажи" фирм, вызывали закрывать расчетники. Никакой деятельностью по ним я не занимался, документов на руках соотвественно тоже не имею. Сейчас вызывают на допрос в налоговую. Подскажите пожалуйста, что мне говорить и как избавиться от этих фирм, оформленных на меня? Спасибо за ответы.

24 марта 2018, 07:46, Юрий, г. Москва
Дмитрий Панфилов
Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Что говорить в налоговой зависит от того, какие вопросы вам будут задавать.

Прекратить свои обязательства в отношении можно несколькими способами: выход из состава учредителей (если их несколько), смена генерального директора, ликвидация юридического лица.

Для осуществления вышеуказанных действий вам необходимо обратиться в налоговую с соответствующими заявлениями.

Если у вас на руках отсутствуют учредительные документы или свидетельства о регистрации, вы можете получить их дубликаты.

24 марта 2018, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как я могу проверить расчетные счета открытой на мое имя фирмы и есть ли задолженность по налогам?
На мое имя открыли фирму и расчетный счёт,но все доки не у меня на руках,как я могу проверить расчетные счета и есть ли задолженность по налогам не имея доки на руках ?
28 сентября 2019, 06:37, вопрос №2527375, Юлия, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
На мое имя оформили фирму, как получить информацию о ней?
На мое имя оформили фирму, как узнать кто это и что вапше за фирма и куда надо обратиться для жалобы
17 августа 2019, 01:30, вопрос №2474882, Сергей, Алматы
2 ответа
Налоговое право
Как урегулировать проблемы с фирмой однодневкой, если я только регистрировал ее?
вызывают в налоговую,на меня оформлена одна подставня фирма,я кроме как зарегистрировал ее и открыл счет больше не каких действий не делал,там говорят что-то про НДС и о каких-то 10млн операций,точно не помню,но 10 млн и НДС как-то связаны....еще сказали что-то про не живые деньги,что за это может быть?
25 января 2018, 21:48, вопрос №1884855, Илмари, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
На меня оформили фирмы-однодневки без моего ведома
какое-то время я работала в Москве курьером-регистратором, и видимо в этот момент обманным путем на меня оформили несколько фирм однодневок, спустя год, ко мне приехали из ОБЭПа, и говорят "Мои" фирмы вели незаконную деятельность и кинули людей на деньги, что делать мне, ведь я ничего об этом не знала, никаких финансовых операций не проводила, как это доказать?
28 апреля 2016, 06:04, вопрос №1236114, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседи вызывают полицию от моего имени?
здравствуйте !!!Cоседи пьяницы напротив меня живут и они или их приятели вызывают полицию на дом от моего имени-лже вызов, Уже дважды за три дня,К участковому или как-помогите с советом
28 февраля 2016, 19:10, вопрос №1162112, олег, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2018