Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей детям

Последние вопросы по теме «выделение долей детям»

Фильтры
Право собственности
Выделение долей по обязательству мат капитала, если недвижимость продается
Добрый день, мы продаём квартиру, которую купили на собственные средства +использование мат.капитала, соответственно сейчас выделяемся в продлеваемой квартире доли, сколько будет стоить в Самаре выделение долей детям в другой квартире, после продажи этой и обязательно ли это? И если потеряно свидетельство о собственности, можно ли обойтись выпиской из Егрн или необходимо восстанавливать свидельство о собственности? Спасибо.
, вопрос №1547573, Татьяна, г. Самара
Право собственности
Могу ли выделить доли детям в новой квартире?
Здравствуйте, однокомнатная квартира куплена в ипотеку, остаток погасили мат. капиталом, сейчас квартира на обмен на трехкомнатную, но в однокомнатной писала обязательство на выделение долей детям, могу ли я как то выполнить это обязательство в трехкомнатной квартире (выделить детям доли)? или обязательно надо в той в которой давала обязательство?
, вопрос №1542011, Татьяна, г. Осинники
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Выделение долей детям
У меня с супругой есть квартира в совместной собственности (№1). те в выписке егрп на нас двоих 1 доля. Также мы приобрели другую квартиру (№2) и использовали в ней мат. капитал. Выделили доли детям и себе по 1/4. Сейчас мы хотим квартиру №2 продать. Чтобы получить разрешение у органов опеки мы хотим выделить долю в квартире №1. Так вот вчера я проехал 4 нотариуса и 4 юристов. Нотариусы говорят что можно просто соглашение составить, а юристы говорят что нужно к нотариусам ехать. Потом от одного юриста и одного нотариуса были фразы про брачный договор, новые правила 2016 года, комисси 0.5% от кадастровой стоимости недвижимости, это будет очень дорого для вас стоить и пр. Я сказать просто в .... сижу сейчас. Если они говорят правильно, то мне, чтобы выделить долю детям нужно в 3 этапа проворачивать какие-то непонятные схемы, причем оставив при этом 20-30тр. Я че то как-то приуныл. Как с минимальными затратами (денежными и в идеале временными) провести выделение долей? Может эту квартиру продать брату, чтобы он был один владелец и он выделит доли детям?
, вопрос №1538956, Сергей, г. Челябинск
Раздел имущества
Возврат материнского капитала государству, при разводе супругов и разделе имущества
Здравствуйте! Вопросы может звучат странно, но хочется решить создавшуюся проблему: 1) Я собственник квартиры, муж автоматически созаемщик, мне бы хотелось выделить мужу минимальную долю в этой квартире, это возможно, если да, то как? 2) Если нет и мне придется выделить всем равные доли, то как определяется стоимость его доли, он ведь должен сначала предложить купить свою долю мне? мирно решить вопрос у нас вряд ли получится( 3) Есть ли положительная практика замещения обязательства перед пенсионным фондом о выделении доли детям, то есть вместо долей в квартире "А" я предлагаю бОльшие доли в квартире "Б" (но квартира "Б" уже куплена и в собственности 1/2 супругов)? 4)Возможно ли вернуть материнский капитал, обналичить его обратно, так как из-за него сейчас куча проблем, и мы не может разъехаться "мирным путем"? Спасибо Ирина
, вопрос №1534169, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Как получить вычет 13 % с покупки квартиры?
Здравствуйте. Мы приобретаем недвижимость через ипотеку с использованием материнского капитала. Наша семья состоит из : жена ,муж, и 2 несовершеннолетних ребенка. Использование материнского капитала предусматривает выделение долей детям. Подскажите, каким образом правильно оформить договор покупки квартиры (кто должен стать владельцем квартиры), чтобы в дальнейшем получить налоговый вычет в размере 13% в полном объеме ,если квартира стоит 3 млн. Супруг данным правом уже пользовался в 2000г, а жена нет, но она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могут ли родители (родитель) получить с доли детей данный вычет?
, вопрос №1529975, Виталий, г. Омск
Нотариат
Сколько будет стоить оформление долей собственности детям?
после погашения кредита необходимо выделить доли в квартире детям. Сколько будет стоить услуги нотариуса если в кадастровом паспорте стоит цена комнаты по ценам 2009г. 25600 руб.?
, вопрос №1521572, Елена, г. Брянск
Право собственности
Как выделить детям доли собственности в комнате общежития, если кредит уже погашен?
Добрый день, в 2014г. покупали комнату в общежитие под материнский капитал с привлечением ипотечного кредита, писали нотариальную расписку, что обязуемся ввести детей после погашения кредита. Сейчас кредит погашен, какие дальнейшие действия? сколько будет стоить выделение долей детям у нотариуса если ? можно ли детям просто подарить части через договор дарения?
, вопрос №1521401, Елена, г. Брянск
Право собственности
Выделение долей по материнскому капиталу, может ли один супруг подарить свою долю другому?
Добрый день. Могу я сама составить соглашение о выделение долей мужу и детям в квартире, купленной за счет средств материнского капитала, без нотариуса. Я являюсь собственником сертификата материнского капитала. Детям можно выделить минимальную долю в квартире и сколько она составляет? После выделения долей с последующей регистрацией, муж жене может свою долю подарить? И можно дарение доли оформить без нотариуса?
, вопрос №1507253, Анастасия, г. Пермь
Жилищное право
Как составить соглашение о выделении долей детям в квартире?
как выделить доли детям в квартире без участия мужа?квартира оформлена только на меня
, вопрос №1500717, Диана, г. Белово
Право собственности
Какова процедура выделения долей квартиры детям, если я единственный собственник?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, я единственный собственник хочу выделить доли несовершеннолетним детям.1.Подлежит ли эта операция нотариальному заверению или достаточно простой письменной формы.2Могу ли я выделить по одному кв/м? Заранее благодарю!
, вопрос №1494338, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Выделение долей детям в построенном с использованием материнского капитала доме
Добрый день! помогите пожалуйста в решии вопроса !!! Год назад мы с мужен вложили материнский капитал в строительство дома!! Получили новое свидетельство собственником дома является муж дом куплен и построен в браке как совместно нажитое имущество. У нас двое детей 18 лет и 4 года но доли по закону мы им не выделили . Сейчас мы с мужем собираемся разводится как заставить его выделить детям доли. Какой законный выход в ыэтой ситуации добровольно он конечно же доли не выделит. Спасибо
, вопрос №1463256, Евгения, г. Калуга
Право собственности
Можно ли выделить детям доли в другой квартире, если ипотека будет погашена материнским капиталом?
Здравствуйте. Приобрели 2 года назад двухкомнатную квартиру в ипотеку. Через два месяца эта ипотека полность будет погашена с помощью материнского капитала. Квартира станет полностью наша. Долевая собственность с женой поровну. У нас двое детей и мы знаем что им нужно выделить доли в квартире. Вопрос в следуюющем. Возможно ли выделить долю детям в другой квартире, собственником которой являюсь я один? Вдруг мы захотим продать ту квартиру на которую была ипотека
, вопрос №1455539, Тимур, г. Иваново
Право собственности
Как оформить выделение долей собственности детям (материнский капитал), если была куплена другая квартира?
Здравствуйте! Покупали квартиру в ипотеку, часть погасили за счет мат капитала, остальные часть погасили за счет своих средств. У натариуса составляли обязательство на выделение долей детям. Погасив ипотеку досрочно, сняли обременение,квартиру продали без выделения долей, так как сейчас покупаем новую ( больше в 3 раза) и будем в ней выделять доли. Но тут меня сегодня смутило, то что обязательство выдать долю было на ту квартиру и теперь нас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество? Хотя я из благих намерений это делала, потому что новая квартира намного больше и лучше и смысла не было выделять доли перед продажей. Как нам быть ? Нас теперь привлекут? Может можно что то новое составить у нотариуса, чтобы обошлось все малой кровью. Местные юристы успокаивают, что это частое явление, и люди так не заворачиваются, как я, но я спокойно спать теперь не могу.Просто дело в том, что ни разу в жизни не нарушила закон, а тут хотела, как лучше, а получается оказалась все не так нужно было делать. Конечно незнание закона не освобождает от ответственности. Ну как же быть уже сейчас ?
, вопрос №1451583, Юля, г. Вольск
Право собственности
Как с минимальным участием нотариуса выделить детям доли квартиры по обязательству материнского капитала?
Добрый день! Материнским капиталом произвели погашение ипотеки. Теперь перед ПФР имеем обязательство переоформить квартиру в совместную собственность с детьми (по крайней мере так нам написать нотариус на бумажке). Как лучше нам произвести данную операцию без лишней правовой волокиты и трат на нотариуса? Я предполагала сначала переоформить с мужем квартиру в совместную собственность, а затем выделить доли детям. До июня 2016 года было все просто: пишешь дарственную на ребенка и относишь ее в росреестр. Теперь же требуется подключать нотариуса, что влечет за собой дополнительные траты, которые хочу избежать. Спасибо.
, вопрос №1445549, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Может ли мама не выделить долю одному из детей в квартире, которую приобрела за мат капитал?
У мамы три ребенка,20 лет,13 лет (проживает с одцом),3 года.Она берет ипотеку + мат.капитал на покупку квартиры!При составлении обязательства на выделение долей детям,могла она не указать того ребенка который проживает со своим отцом?!Родительских прав она не лишена!Я понимаю,что при обязательстве нужен оригинал св-ва о рождении,его она не брала у отца ребенка!
, вопрос №1434713, Валентина, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2017