Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз детей за границу без разрешения отца

В соответствии с нормами ФЗ № 114 «О прядке выезда из РФ и въезда в РФ» вывоз детей за границу без разрешения отца является законным, за исключением случаев, когда второй родитель заявил о своём несогласии с этим надлежащим образом, оформив его документально.

Так, несовершеннолетние граждане согласно закону имеют право беспрепятственно покидать пределы страны совместно хотя бы с одним из родителей (законным представителем). Молчание отца, в этом случае, расценивается как его согласие. Вопросы получения разрешений на вывоз в спорных ситуациях решаются в судебном порядке.

Вопрос вывоза детей за границу без разрешения отца из РФ является юридически решённым. Сложности могут возникать при въезде в другую страну, законодательством которой предусмотрено наличие разрешительного документа от второго родителя. Поэтому, прежде чем куда-то ехать, следует внимательно изучить правила въезда в другую страну, а еще лучше проконсультироваться с юристом, который не только подскажет, какие документы будут требовать на границе, а и поможет правильно их оформить.

Специалиста, разбирающегося в этих вопросах, выберите в каталоге юристов, на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «вывоз детей за границу без разрешения отца»

Фильтры
Семейное право
Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу, если отец - иностранец и связи с ним нет
Добрый день, отец моего ребенка гражданин индии. я и дочка граждане рф. в свидетельстве о рождении отец указан. в настоящее время мы проживаем в россии, отец в индии, связи с ним нет. возникает вопрос как ребенок может пересекать границу, если требуется разрешение отца???
, вопрос №1169597, Марина, г. Хабаровск
Миграционное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?
здравствуйте!!!могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?или обязательно заверять у натариуса?
, вопрос №910456, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Разрешение на вывоз детей за границу
Здравствуйте! вопрос такой: отцу ребенка нужно оформить доверенность (или разрешение) вывезти дочь с бабушкой за границу. может ли он это сделать без присутствия самой бабушки и по копиям документов в другом городе? какие документы при этом нужны. родители в разводе. выезд в эстонию.
, вопрос №853287, мария, г. Москва
Гражданское право
Ребенка вывезли за границу в Болгарию без согласия отца
Что мне необходимо сделать для решения этого вопроса.Какова стоимость.Мать ребенка, вывезла дочь за границу без моего согласия.На данный момент я знаю только город проживания.
, вопрос №796356, Ростислав, г. Москва
Семейное право
Вывоз ребенка за границу
Подскажите, можно ли вывезти ребенка (6лет) без разрешения отца с Украины в Россию, в разводе.
, вопрос №776332, Анна, г. Уварово
Семейное право
Вывоз ребенка за границу без разрешения второго родителя
На данный момент у меня 2 гражданства(Украины и Латвии). От украинского я сейчас отказываюсь. У моего сына тоже сейчас 2 граждансва(Украины и Латвии). Я хочу уехать на ПМЖ в Латвию с ребенком. Нужно ли мне разрешение от отца ребенка на выезд с ним в Латвию на ПМЖ? Отец гражданин Украины. Что делать если он не даст разрешения?
, вопрос №735648, Надежда,
Все
Вывоз ребенка за границу
Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли вывезти ребенка за границу без разрешения отца? С мужем в разводе больше года и его место нахождение мне не известно. С ребенком не общаться и не платит алименты 6 месяцев.
, вопрос №719212, Наталья, г. Москва
Все
Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я вывести 4-х месячного ребенка в Израиль без разрешения отца? Месяц назад я уже выезжала с ребенком в Израиль с разрешением и у меня его не потребовали ни на одной границе.
, вопрос №653382, Наталья, г. Москва
Все
Вывоз ребенка за границу по гостевой визе
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При поездке за границу по гостевой визе к родственникам с ребенком (ребенку 8 лет) нужно ли брать разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка за границу.С отцом ребенка я на данный момент в разводе и ребенок проживает со мной.
, вопрос №647212, Ольга Викторовна,
Гражданское право
Вывоз ребенка за пределы рф без разрешения отца
Здравствуйте!Могу ли я вывезти ребенка в Молдавию,без разрешения родного отца(мы с ним в разводе)? могу ли я так же вывезти ее на ПМЖ в Молдавию так же без его разрешения.Спасибо
, вопрос №647005, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вывоз ребенка за границу без разрешения отца
Здравствуйте. Хочу с дочей (5 лет) съездить за границу, в Тайланд, с мужем мы не живем, дочь на фамилии мужа, но разрешение он мне не даст, как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №642952, Наталья, г. Ангарск
Семейное право
Вывоз ребенка за границу
Добрый вечер. Могу ли я лишить бывшего мужа права решать о вывозе ребенка за границу на отдых. С сыном он не видится, но и разрешение не дает. Алименты платит без задержек, работает официально. Как правильно составить исковое заявление? Спасибо.
, вопрос №634963, Светлана, г. Череповец
Семейное право
Вывоз ребенка без разрешения отца
ДОбрый вечер! В связи с ситуацией на украние, могу я вывести несовершеннолетнего ребенка из украины в россию без разрешения отца?
, вопрос №538859, Татьяна, ж/д_ст. Украина
Семейное право
Вывоз ребенка за границу
Здравствуйте,бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на пмж в Германию,алименты платит,у него другая семья,каковы шансы выиграть дело через суд?
, вопрос №430384, Ольга,
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз ребенка за границу без согласия одного из родителей
Здравствуйте! Я развелся с женой и по условиям развода наш несовершеннолетний сын проживает с ней. Мне стало известно, что она хочет выехать с ребенком за границу в Испанию по приглашению. В Испании у нее проживает мама, у нее (мамы) там вид на жительство но она гражданка России. Приглашение исходит не от мамы, а от испанца. Согласия на вывоз ребенка я не давал, но она все равно собирается с ним выехать. Возможно она хочет остаться там на ПМЖ. Испанской визы у ребенка на данный период времени не было. Каким образом она может вывезти ребенка без моего согласия? Как я могу этому помешать? Я написал письмо в консульство Испании с изложением проблемы, где указал что запрещаю вывозить ребенка.
, вопрос №410162, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2016