Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка за границу

Здравствуйте,бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на пмж в Германию,алименты платит,у него другая семья,каковы шансы выиграть дело через суд?

18 Апреля 2014, 20:47, вопрос №430384 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Ольга, согласно Российскому законодательству, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется! Езжайте спокойно.

    18 Апреля 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,в июне собираюсь выйти замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ (брак будет заключен в Дании),бывший муж сказал ,что не даст согласие на вывоз ребенка.Я знаю что:В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей, согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется , если от второго родителя не поступало заявления о его несогласия на выезд своих детей, оформленного в соответствии с положениями Правительства РФ от 12.05.2003 г. №273.Я также знаю что все страны. в том числе и Гемания. требуют обязательного согласия второго родителя.на ПМЖ. Нет согласия- можно получить его через суд .Уважаемые профессионалы подскажите пожалуйста мои конкретные действия по возвращению из Германии.

    19 Апреля 2014, 15:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! А отец ребенка знает о Ваших планах? Если он собирается Вам препятствовать, то Ваша проблема решается только через суд. Вам необходимо предоставить суду документы, подтверждающие бракосочетание с иностранцем. А ребенку сколько лет?

    20 Апреля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да ,знает и уже ответил отказом.Сыну 7 лет.

    22 Апреля 2014, 16:50