Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу решения арбитражного суда

Последние вопросы по теме «вступление в силу решения арбитражного суда»

Фильтры
Арбитраж
Возможно ли заключение мирового соглашения после вступления в силу решения?
Арбитражный суд принял решение о взыскании долга (в упрощенном порядке). В силу обстоятельств ответчик не мог возражать на иск. Иск был подан ошибочно, истец это признает. Апелляцию "проспали", кассация отказала на основании того, что судя по документам всё правильно, так как адрес объектов совпадает. Можно ли теперь заключить мировое соглашение с текстом что-то вроде "истец признает ошибочность иска и отказывается от своих требований" ?
, вопрос №2560748, Анатолий, г. Москва
Арбитраж
Как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда
Поясните, пожалуйста, на данном примере, как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда? Решение правонарушителем обжаловано не было. То, что указано в Решении: РЕШЕНИЕ 18.07.2019 город Вологда Дело № .... Резолютивная часть решения объявлена 11.07.2019 Полный текст решения объявлен 18.07.2017. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия.
, вопрос №2497339, Ольга, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Сроки вступления в силу решения Арбитражного суда Краснодарского края
Добрый день, я им, сдавал помещение, фирма не платила деньги и я подал в арбитражный суд Краснодара. Скажите пожалуйста, 4 апреля вышло резолютивная часть, что иск удовлетворить полностью. Скажите пожалуйста когда мне можно решение забрать и отдать приставам? Аппеляцию никто не подавал, вот думаю теперь когда оно вступит в силу и можно приставам отдавать. Если важно, то дело рассматривать в упрощённом режиме. До суда не дозвониться, поэтому спрашиваю о сроках у вас, уважаемые юристы
, вопрос №2342651, евгений, г. Краснодар
Арбитраж
Какой срок вступления в законную силу определения Арбитражного суда?
Здравствуйте! 20 сентября вынесена резолютивная часть Определения Арбитр.суда о признании права собств.на кв-ру, 27 сентября решение изготовлено в окончательной форме. В определении указано: вступает в силу немедленно, но штампа о вступлении в силу на нем нет. Когда по закону данное Определение считается вступившим в законную силу?
, вопрос №2138379, егор, г. Москва
Арбитраж
Как узнать о вступлении определения Арбитражного суда в силу?
Я получил определение арбитражного суда от 23.06.2017г. Судебные приставы требуют отметки о вступлении определения в законную силу. Как об этом узнать?
, вопрос №2128206, Юрий Шульгин, с/с. Березовский
Арбитраж
Через сколько дней вступает в силу решение Арбитражного апелляционного суда?
Через сколько дней вступает в силу решение Арбитражного аппеляционного суда ? заявление на получение исполнительного листа нужно подавать в суд первой инстанции?
, вопрос №1941782, Наталья, г. Владимир
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение кассационной инстанции и когда оно вступает в силу?
Здравствуйте! Кассационный суд вынес решение 4 дня назад и отменил решение предыдущей инстанции. Через какое время постановление вступает в силу? И можно ли его обжаловать? Если да, то как? Заранее благодарен за ответы! С уважением, Юрий!
, вопрос №1923365, Юрий, г. Киров
Арбитраж
Когда судебный приказа Арбитражного суда вступает в законную силу?
Здравствуйте. 14 декабря 2017 г. издан судебный приказ о взыскании задолженности. В нем указано, что должник вправе в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший данный приказ. Неизвестно, как мы сможем выяснить, когда должник его получил. А следовательно с какого момента начинать отсчитывать десять дней. Как понять, когда мы можем предъявить его для взыскания в банк? И где-то это регламентировано?
, вопрос №1850055, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Когда решение Арбитражного суда вступает в силу?
Здравствуйте, если мотивированное решение арбитражного суда опубликовано 5 октября, и указано что оно вступает в силу через 1 месяц, и в то же время написано, что на подачу апелляции есть 1 месяц,то какого числа это решение вступит в силу, если: 5 ноября - воскресенье, 6 ноября понедельник,но праздничный нерабочий день, получается только 7 ноября? а 7 ноября это решение уже считается вступленным в силу или же у ответчика 7 ноября еще есть шанс успеть подать апелляцию до вечера? помогите разобраться. Заранее спасибо!
, вопрос №1800876, Корда ОН, г. Калининград
Арбитраж
Сроки вступления в силу постановления апелляционного Арбитражного суда
Суд апелляционной инстанции вынес постановление. Когда оно вступит в силу, если в постановлении прописано - "Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок." По прошествии месяца на обжалование или сразу???
, вопрос №1787911, Николай, г. Тверь
Арбитраж
Уступка права требования присужденных денег от ИП к физ лицу до вступления в силу решения суда
Допустимо ли уступка права требования присужденных денежных сумм от ИП к физ.лицу до вступления в силу решения Арбитражного суда?
, вопрос №1769948, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли быть приостановлено исполнение решения суда, вступившее в силу 03.05.17 г., если должник предоставит суд.приставам ходатайство о кассации? Спасибо за помощь
Здравствуйте! Я истец, физ.лицо. Должник ИП не выполняет решение апелляционного суда от 03.05.17 г. по выплате мне долга (аванс) за невыполненную услугу, неустойки, морального вреда и штрафа. По моему ходатайству суд передал исковой лист суд.приставам. Возбуждено исковое производство, наложен арест на имущество и счета должника. По телефону он сказал суд.приставу, что готов выплатить всё полностью, при явке к приставу под роспись ознакомлен с документами, ему дали 5 дней на выполнение решения. Но он заявил, что подал на кассацию. Может ли быть приостановлено исполнение решения суда, вступившее в силу 03.05.17 г., если должник предоставит суд.приставам ходатайство о кассации? Спасибо за помощь!
, вопрос №1733870, Людмила, г. Белогорск
Арбитраж
Законность формулировки в решении апелляционного Арбитражного суда
Определение Арбитражного суда г. Москвы *** по делу *** оставить без изменения, а апелляционную жалобу *** – без удовлетворения. Постановление вступает в законную силу со дня принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит. (полное решение еще не изготовлено) На каком основании постановление Девятого арбитражного апелляционного суда - является окончательным и обжалованию не подлежит ???
, вопрос №1714442, Иван, г. Москва
Арбитраж
Вступление в банкротство по невступившему в силу решению АС
Добрый вечер! В отношении нашего должника введено наблюдение. У нас есть невступившего в силу решение АС. По делу о взыскании задолженности ответчиком подана апелляция, скорей всего решение будет изменено в мотивировочной части (за пределами 30 дн срока). Подаваться ли нам в банкротное дело на основании первичных документов и невступившего в силу решения АС? Можно ли при рассмотрении требования донести постановление апелляции суда и не будет ли это изменением основания требования? Какие последствия могут быть?
, вопрос №1665118, Ксения, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Определение даты вступления в силу решения АС
Резолютивная часть решения АС (первая инстанция) объявлена 25.01.2017 Полный текст решения изготовлен 31.01.2017 г. Апелляции не было. Вопрос: какого числа решение вступило в законную силу? Как правильно исчислить месячный срок? ( с учетом того , что в феврале – 28 календарных дней).
, вопрос №1562183, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.10.2019