Доброго дня… В Вашем случаи, как я понимаю из изложенного Вами в вопросе…, вступит в законную силу если стороны не обжалуют его, в течении месяца со дня когда было изготовлено решение в полном объеме, так по смыслу получится дата вступления в законную силу - 6 ноября. Именно- 6 ноября так как исходя из требований - ч.4 ст.113 АПК РФ. (здесь месячный срок и дни празничнные не учитываются)
АПК РФ Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков
1. Процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.
2. Сроки совершения процессуальных действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое обязательно должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.
3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.
При этом, согласно требованием АПК РФ Статья (180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа)
1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
2. Решения Суда по интеллектуальным правам вступают в законную силу немедленно после их принятия.
3. Решения арбитражного суда по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральным законом, и по другим делам вступают в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом или иным федеральным законом
4. Судебный приказ, вынесенный по делам приказного производства, вступает в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены главой 29.1 настоящего Кодекса.
Удачи Вам...
Спокойно подавайте 8 ноября, ждать не нужно.
логичный вопрос, а что будет, если ответчик действительно сегодня отправит Почтой России (он до сих пор сидит сомневается делать это или нет), а я подам заявление на выдачу исполнительного и мне его выдадут? потом будет отмена?
кстати не могу найти ни в одном источнике, через сколько дней после ходатайства выдают исполнительный, везде написано: "в разумные сроки".