8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение мирового соглашения после вступления в силу решения?

Арбитражный суд принял решение о взыскании долга (в упрощенном порядке). В силу обстоятельств ответчик не мог возражать на иск. Иск был подан ошибочно, истец это признает. Апелляцию "проспали", кассация отказала на основании того, что судя по документам всё правильно, так как адрес объектов совпадает.

Можно ли теперь заключить мировое соглашение с текстом что-то вроде "истец признает ошибочность иска и отказывается от своих требований" ?

  • Исковое заявление
    .pdf
  • акт
    .pdf
  • Возражения
    .pdf
  • решение
    .pdf
, Анатолий, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Требования уже удовлетворены. Решение суда есть. Вступила в силу. В таком случае проще не предъявлять исполнительный лист и все.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

мы — ответчики, лист истец не предъявляет, но в последствии это может произойти в силу очередных фактических ошибок

Чтобы начать процедуру прекращения исполнительного производства, нужно подать заявление в суд. Это может сделать любая из сторон либо пристав.
Суд рассмотрит ваше заявление в десятидневный срок (ч. 1 ст. 440 ГПК РФ, ч. 3 ст. 327 АПК РФ, ч. 3 ст. 359 КАС РФ).
Если суд признает, что есть основание для прекращения исполнительного производства, он вынесет соответствующее определение и направит его сторонам и приставу, на исполнении которого находится исполнительный документ (ч. 2 ст. 440 ГПК РФ, ч. 3 ст. 327, ч. 2 ст. 324 АПК РФ, ч. 3 ст. 359, ч. 2 ст. 358 КАС РФ).
Определение суда о прекращении исполнительного производства, равно как и определение об отказе в прекращении, вы можете обжаловать (п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50).

0
0
0
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обжаловать вступивший в законную силу судебный акт можно по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Для защиты ваших интересов, рекомендую вам обратиться за квалифицированной помощью к юристу, который поможет составить соответствующие документы в суд и представит ваши интересы, после детального изучения вашей ситуации и документов. Так же можно рассмотреть вариант замены должника/кредитора на стадии исполнительного производства или еще до возбуждения исполнительного дела.

За подробной консультацией,

С уважением, Михаил 

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

там не на кого менять, они взыскали за наш объект, но который они никогда не обслуживали

Замена стороны по делу. Возможно заключить договор цессии по уступке прав требования, если судебный акт невозможно оспорить.

Напрамер фирма «А», которая взыскала, передает свои права требования фирме «Б». Так же можно подписать соглашение. В общем вариантов несколько для закрытия обязательств которые возникли при настоящем решении

С уважением, Михаил

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 26.10.2019