Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «временное лишение родительских прав»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Опека до лишения родительсктих прав
Хочу взять в опеку (с дальнейшим усыновлением) девочку 4 лет. Суд принял к производству заявление дома ребенка о лишении матери род. прав (сейчас ограничение). Вопрос: При оформлении опеки на меня сейчас продолжит ли суд рассматривать это дело или вернет в связи с "негодным" истцом? Если продолжит, привлечет ли меня как 3 сторону? Какие сведения обо мне будут известны ответчику? Могу я в данном случае не называя себя в процессе (самое главное в судебных документах) действовать через представителя? Что от меня потребуется как от 3 стороны?
, вопрос №559950, Гена,
600 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение родительских прав
Здравствуйте. 4 года назад состоялся развод с бывшим супругом и в тоже время получила исполнительный лист на алименты. В течение 2-х лет, работая, бывший платил алименты. Затем он целый год не работал и соответственно ничего не платил. По прошествии года, судебный пристав стал "работать" по исполнительному листу и начал дергать бывшего супруга. Тот в свою очередь стал мне угрожать и манипулировать при помощи ребенка (типа забрать без моего ведома дочь из сада и т.п.) и все для того чтобы я отказалась от его долга за год невыплаты. По прошествии некоторого времени я сдалась и написала приставу заявление, в котором просила не взыскивать задолженность за этот год. Это заявление я написала в сентябре 2013года. Все равно с сентября никаких выплат не было, а недавно я узнала что бывший находится под следствием и сидит в СИЗО и так как это у него рецидив, то наверняка будет срок. Польза такого папы весьма сомнительна и в связи с этим я хочу лишить его родительских прав. Как мне действовать и вообще, возможно ли это?
, вопрос №375468, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав?
Здравствуйте!У меня такая проблема.Я развелась больше чем пол года назад.И родила от бывшего мужа ребенка не так давно.Дочке 3 месяца.Я полюбила другого молодого человека.Мы хотим быть вместе,но мама моя против.Я живу с ней и она не отпускает меня.Я знаю что имею права сама решать где и с кем жить.А вот она угрожает что мол меня могут лишить родительских прав если вдруг кто сообщит что нибудь.Я не судима ни разу.Ну по молодости были ошибки просто была связанна с полицией,но не судима и ничего такого нет.Как мне лучше сделать так чтобы после переезда органы опеки или кто там не прикопались ко мне ничего.Просто раз мама мне говорит что мол могут лишить,хочу узнать в этом случае вообще могут за что нибудь лишить или нет? Молодой человек мой работает на хорошей работе,мы квартиру хотим снимать.Так что жить мы хорошо будем,в достатке.Имею ли я права переехать с маленьким ребенком к любимому?
, вопрос №299840, Анастасия, г. Уфа
Алименты
Лишение отца родительских прав
Добрый день, могу ли я лишить отца родительских прав, если я гражданка рф, а он Украины? Какой порядок действий? Могу ли я обратиться в суд по месту временной регистрации? Или необходимо по прописке? Отец не принимает никакого участия в воспитании, живет в другой стране, алименты не платит уже два года
, вопрос №278254, Юлия, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте. Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если к ребенку он не приезжает, не известно его местонахождение, алименты он не платит и приставы его найти не могут? Исполнительный лист находится у судебных приставов по последнему месту жительства, где он делал себе временную регистрацию. Для данной процедуры необходимо его присутствие или подпись в документах? Как эта процедура будет происходить в данном случае? И возможно ли это?
, вопрос №76076, Екатерина Архипова, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Как получить опекунство
Доброго времени суток! я взяла двух девочек под опекунство вот уже месяц они живут у меня по гостевой, состоялся суд о лишении родительских прав их биологической матери, заключением суда столо временное лишение родительских прав на 6 месяцев, якобы на исправление. у их мамы уже есть 8 детей и в мае ждет прибавление еще 2, всех деток забрали в феврале т.к она их закрыла одних в квартире на несколько дней и когда дети начали кричать от голода соседи вызвали полицию. что делать чтобы оставить этих девочек у меня, и какую помощ мне должна оказывать социалка в случае если я стану опикуном девочек или в случае, что деток мне отавят только на эти 6 месяцев?
, вопрос №65612, Елена Черч,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.09.2014