Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка для школы

Последние вопросы по теме «временная регистрация ребенка для школы»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли сменить прописку ребенка без согласия второго родителя?
Добрый день! Сегодня в МФЦ сказали что мать не может прописаться с ребенком по новому адресу без участия отца - как минимум нужен его паспорт. Скажите пожалуйста действительно ли имеют право отказать в регистрации если отец не может или не хочет предоставить свой паспорт? Спасибо!
, вопрос №2402298, Виталий, г. Новосибирск
Гражданское право
Чем грозит проверка по факту временной регистрации при поступлении в школу?
Добрый день! Сделала временную регистрацию себе и ребенку для того, чтоб зачислили в школу. В школу мы благополучно попали. Теперь меня вызывают в полицию и просят дать объяснение по факту временной регистрации, потому что одна из мам, чей ребенок не попал в школу, написала заявление в полицию. Чем мне эта проверка грозит и могут ли моего ребенка не принять в школу.? Проживаем мы в съемной квартире, на территории закрепленной за этой школой.
, вопрос №2281451, Екатерина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможно ли временно зарегистрировать ребенка без родителей для поступления в школу?
Здравствуйте! Для получения места в детском саду города Москвы необходима временная регистрация по месту пребывания. Подскажите, возможно ли зарегистрировать одного ребенка или необходимо одного из родителей также? И какие нюансы в данном вопросе нужно учесть?
, вопрос №2074365, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Как правильно оформить временную регистрацию детей для школы?
Я переехала с детьми в Ростов на Дону мне нужно сделать временную регистрацию в Советском районе!Мой родной брат согласен сделать мне регистрацию, но так как он работает и выходной у него только в воскресенье, то пойти в паспортно - визовый отдел не может! Как быть в этом случае? Через гос услуги указано что может детей зарегистрировать только мама или опекун! А нам в школу нужна только регистрация!
, вопрос №2073491, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Обязательна ли временная регистрация при приеме ребенка в школу?
Здравствуйте,я проживаю и зарегистрированна с детьми в Саратовской области. Хочу переехать в другой регион ,но детей выписывать не собираюсь. В новом городе собираюсь снимать жильё. Возможности сделать временную регистрацию нет,пока. Примут ли детей в школу по месту пребывания? Без временной регистрации.
, вопрос №1978416, Алёна, г. Балаково
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
Гражданское право
Временная регистрация для того, чтобы устроить ребенка в школу
Здравствуйте. У нас такая проблемка, ребёнок имеет постоянную прописку в СПб, а живём мы в Лен. области, сейчас надо подавать документы в школу, но документы не берут т.к. нету временной регистрации по месту жительства. Там где мы снимаем квартиру, нас не хотят регистрировать не под каким предлогом. В интернете нашли сайт где могут сделать временную регистрацию, но она судя по всему не официальная, оформляется не через МФЦ и паспортный стол, а оформляют сами за один день, со своей печатью, и на наш адрес фактического проживания. Получается что данная прописка не официальная, и она не заносится в базу. С такой бумажкой нас могут взять в школу? проблем не будет каких нибудь?
, вопрос №1898306, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужна ли регистрация для поступления ребёнка в школу?
Мы с женой и ребёнком (10 лет) собираемся переезжать в Москву. Арендодатель сказал что с регистрацией помочь не может, на руках будет только договор аренды квартиры. Сможем ли мы отдать ребёнка в школу на основании этого договора, или обязательно нужна регистрация?
, вопрос №1855835, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую школу другого города без прописки?
здравствуйте! у меня такая ситуация - мы семьей переезжаем в другой город, старший ребенок ходит в первый класс. муж сходил в школу (куда переезжаем) и ему сказали, что без прописки ребенка не возьмут. законно ли это? и как нам быть в этой ситуации? на какие законы можно опереться?
, вопрос №1836122, Светлана, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания?
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания в котором предполагается учеба ребенка? Проживаем в регионе без прописки.
, вопрос №1693165, Максим, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли поступление в первый класс школы, при наличии временной прописки?
Здравствуйте! Для поступления в 1 класс допустима временная регистрация или нужна постоянная? Благо дарю.
, вопрос №1638635, Олеся, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оспорить лишение бесплатного питания в школе из-за временной регистрации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить решение Московских властей лишить бесплатного питания одного из моих троих детей в школе, аргументировав тем, что мы в Москве временно зарегистрированы, а постоянная регистрация у нас в Московской области? Мы живём в Зеленограде, я работаю и плачу налоги в Зеленограде, все мои трое детей ходят в школу также в Зеленограде, но прописка у нас областная. Спасибо.
, вопрос №1600579, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Отсутствует временная регистрация учащегося в школе ребенка?
У учащегося 2 класса Антона Ф. отсутствует временная регистрация по месту пребывания. Неоднократные обращения администрации школы к родителям Антона Ф. с требованиями об обновлении документов результатов не дали. 1. Какой вид правоотношений возникает между обучающимся и образовательной организацией? 2. Возможно ли отчисление учащегося 2 класса на основании того, что у него отсутствует временная регистрация по месту пребывания? Аргументируйте ответ. 3. В каких случаях отношения обучающегося и образовательной организации могут быть прекращены досрочно? Назовите не менее двух случаев. 4. Когда образовательная организация имеет право требовать временную регистрацию по месту пребывания? Аргументируйте ответ.
, вопрос №1542626, Яков, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я по временной прописке устроить ребенка в городскую школу?
скажите если мой ребенок прописан в районе могу ли я по временной прописки устроить в школу не в районе а в городскую школу. между школами расстояние одинаковое но в городскую школу мне удобнее вести так как мне по пути на работу
, вопрос №1521583, Михаил михайлович Варваштян, г. Туапсе
Жилищное право
Можно ли временно зарегистрировать ребенка по месту жительства родителя?
Добрый вечер, можно ли прописать ребенка временно, если один из родителей зарегестрирован постоянно, а ребенок с рождения не имеет регистрации вообще(сейчас ребенку 2,5года)
, вопрос №1482545, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2019