Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Последние вопросы по теме «возобновление исполнительного производства»

Фильтры
Исполнительное производство
Что требуется для возобновления исполнительного производства?
Здравствуйте. Я являюсь взыскателем на сайте ФССП узнал что дело давно окончено по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Должен ли я был получить какое либо уведомление или исполнительный лист. И что мне делать для возобновления исполнительного производства.
, вопрос №1899941, Руслан, г. Краснодар
Исполнительное производство
Какой предусмотрен порядок возобновления исполнительного производства?
Здравствуйте ! исполнительное производство прекращено по ст 46 ч. 1 п. 4.Год назад. Я работаю в фирме по договору подряда. Если я устроюсь официально. Но денежные средства буду получать наличными. Как скоро судебные приставы возобновят ИП. По договору подряда были отчисления и пенсионный фонд и налоговую, весь год.
, вопрос №1871915, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства, если оно было прекращено?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,на какой период возобновляется повторно дело?И возобновление может производиться до бесконечности?
, вопрос №1864041, Андрей, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства после приостановления?
В течении какого времени судебные приставы возобновляют исполнительное производство после отклонения кассации?
, вопрос №1860462, Денис Сидоров,
Исполнительное производство
Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства?
Здравствуйте. Вопрос такой: если ИП было прекращено, а через какое-то время оно вновь возобновилось, то меняется ли номер этого самого производства?
, вопрос №1805776, Антон, г. Ртищево
Исполнительное производство
Может ли пристав возобновить исполнительное производство спустя 9 лет?
В 2008 году было решение суда о взыскание за должности исполнительный лист был сразу передан приставам по сегодняшний день приставами он исполнялся а спустя 9 лет пришло простым письмом постановление о возобновлении исполнительного производства. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №1793306, Ольга, с. Ербогачен
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства по истечению 6 лет?
пристав возобновил И.П по истечении 6 лет.Законно ли это,и как это можно отменить,и куда пожаловаться на пристава!!!
, вопрос №1783755, Александр, г. Невинномысск
Исполнительное производство
Что необходимо делать при возобновлении исполнительного производства?
В 2016 году с бывшем мужем расторгла через суд алиментое соглашение. По решению суда он должен платить1,4. Отвезла исполнительный лист и решение суда приставам. Платил полгода. Потом его уволили с работы. Выплаты стали поступать хаотично. Когда хочу тогда плачу. Обратилась к приставам мне сказали что дело закрыто и сдано в архив. При этом исполнительный лист мне не вернули. В мае 2017 написала заявление о возобновлении судебного производства. Сегодня мне звонит пристав и говорит что я должна принести оригинал исполнительного листа. Но у меня только заявление о его сдаче. По ходу они его потеряли. Причем меня даже не извещает что она приостановила дело. Что мне теперь делать.
, вопрос №1745930, Светлана, г. Люберцы
Исполнительное производство
Что делать, если приставы бездействуют и не выполняют свою работу?
Здравствуйте! Я написала заявление 31.03.2017 г. Приставам г. Чита на возобновления исполнительного производства связи с тем что бывший муж уволился и находится на пенсии. На данный момент до сих пор не назначили пристава, который занимался бы моим делом. При обращении к приставам, о моем деле, говорят на рассмотрение. Что мне делать ? Куда обратиться чтобы мое дело заметили?
, вопрос №1730618, Юлия, пгт. Аксеново-Зиловское
Исполнительное производство
Каковы сроки и варианты возобновления исполнительного производства, после его прекращения?
в 15 году было прекращено ип . и ессли пройдет 5 лет то взыскатель снова может подать заявления на возобнавления ип
, вопрос №1714206, Александр, г. Архангельск
Исполнительное производство
От какой даты отсчитывать 3 года для последующего возобновления исполнительного производства?
Здравствуйте ! На основании решения суда «06» апреля 2012 г. мне был выдан исполнительный лист. «08» мая 2012 было вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. «03» октября 2014 г. исполнительное производство окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". В соответствии с ч.4 ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ с какой даты надо отсчитывать 3 года для последующего возобновления исполнительного производства ? С уважением, Вячеслав !
, вопрос №1704092, Вячеслав, г. Сургут
Взыскание задолженности
Возобновление исполнительного производства
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, в 2014 году, был суд и присудили оплатить часть долга по кредиту, где являлась поручителем, в декабре 2016 года, исполнительное производство было прекращено по ст.46, а 25.05.2017г., исполнительное производство возобновили, по решению суда, хотя извещения о судебном заседании не было. Подскажите это правомерно?
, вопрос №717107, Елена, г. Воронеж
Исполнительное производство
Возобновление исполнительного производства ранее 6 месяцев после приостановления
В отношении меня повторно возобновления исполнительное производство спустя 3 месяца после его приостановления и возврата ИЛ взыскателю. Правомерны ли действия судебных приставов? Спасибо!
, вопрос №1668157, Дмитрий, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Как прекратить исполнительное производство, если взыскатель отозвал заявление и снова подал?
Исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу Русфинансбанка по договору займа возбуждено 19.09.2009 г. Долг частично был погашен.Затем взыскатель отозвал заявление, оставшийся долг по договору цессии передан ПКБ 11.10.2010 г.Никаких уведомлений, документов о правопреемственности ПКБ я не получала, узнала об этом случайно, когда стала выяснять у пристава, почему на жилье наложено 2 ареста в марте 2017 г.. В это же время узнаю от приставов, что Русфинансбанк снова подал заявление 20.02.2011г. на возобновление исполнительного производства,его возобновили 29.02.2012 г. Наложили арест на жилье, счета в сбербанке.Нарушил ли пристав сроки? Уведомление о смене кредитора получила 27.03.2017 г. Судебный пристав ничего не может мне объяснить или не хочет. Пожалуйста, ответьте, могу ли я в данной ситуации прекратить исполнительное производство, ведь банк передал права ПКБ, а сам снова подал заявление от своего имени, Правомерно ли это?И можно ли подать иск о списании суммы задолженности по истечению срока давности в данной ситуации?
, вопрос №1664373, Светлана, г. Астрахань
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Возможно ли закрыть исполнительное производство
Добрый день! В 2009 друг попросил стать одним из поручителей при оформления кредита в банке, т.к. одним из поручителей выступала его супруга - я согласился. В 2010 банк подал иск в суд о солидарном взыскании долга. На тот момент у меня был свой кредит, поэтому по исполнительному производству платил по мере возможности, а потом и вовсе перестал платить. В настоящее время исполнительное производство ведется по двум поручителям, исполнительное производство по основному должнику закрыто в 2013. Заемщик и его супруга поручитель скрываются. Приставы накладывали арест на счета в 2014 и в этом 2017 году. У меня имущества нет, постоянных доходов нет. Согласно договору - договор поручительства истек в марте 2016 года. По информации из банка, в котором был оформлен кредит, задолженности по основному должнику нет. Возможно ли закрыть исполнительное производство, т.к. задолженности перед банком у заемщика нет и срок действия договора поручительства истек? Или есть другие решения для данной ситуации?
, вопрос №1657200, Алексей, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2018