8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства?

Здравствуйте. Вопрос такой: если ИП было прекращено, а через какое-то время оно вновь возобновилось, то меняется ли номер этого самого производства?

08 ноября 2017, 18:26, Антон, г. Ртищево
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Антон, если производство прекратили, то усё:)

Скорее всего вы имели ввиду окончание. Если окончание, то при повторном предъявлении исполнительного документа к исполнению, судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства с новым номером.

08 ноября 2017, 20:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства в данном случае и последствия?
Ситуация такая. Приобретаю квартиру на моего отца, оплатил, сдал на регистрацию в росреестр. Через некоторое время сотрудник Росреестра мне сообщил, что на отца наложен арест, необходимо его снять, дело на паузе. И еще сообщили, что если квартиру все же зарегистрировали бы на отца, то она оказалась бы под арестом, и все что в будущем он приобретет, все окажется под арестом. Обратился к приставам, на отца есть исполнительное производство, которое было окончено по статья 46 часть 1 п 4. Дата прекращения - 10.10.2016 года. Правильно ли я понимаю, что судебный пристав должен был снять запрет и отправить постановление в Россреестр? Статья 46 ч 1 п 4 является основанием отмены всех наложенных ограничений и запретов? Может ли судебный пристав по своей инициативе возобновить исполнительное производство или только взыскатель может это сделать, путем подачи исполнительного листа на исполнение повторно? Сейчас хотел бы, купив на отца квартиру, сразу же переоформить ее на себя путем дарения. Успею ли? Или если судебный пристав пойдет на принцип, как быстро после отмены ограничений, он сможет возобновить исполнительное производство?
18 апреля 2019, 16:33, вопрос №2333958, Антон, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства в данном случае?
Пристав прекратил производство по ст.46 1, 4 в 2016. 05 банк запросил у мир.судьи дубликат суд.приказа в 2018.10 сослался на утерю. написав в исковом к судье что сами отозвали ранее взыскание. Могут ли возобновить исполнительное производство.
22 ноября 2018, 22:02, вопрос №2176161, Андрей, с. Коса
1 ответ
Исполнительное производство
Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства и расчет долга по алиментам?
Здравствуйте! 22.04.2014 г. судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника и направила для периодически удержаний по месту работы. На основании изложенного и руководствуясь п. 8 ч. 1 ст. 47, ст. 6,14 ФЗ от 02.10.2007 г. номер 229-ФЗ "Об исполнительной производстве", 22.04.2014 г. исполнительное производство окончено. Об этом я узнала только в сентябре 2018 года, позвонив судебным приставам. Написала заявление о возобновление исполнительного производства и наличии алиментной задолженности 12.09.2018 г. Ответ не получила, съездила сама к ним ( живу в другом городе), забрала исполнительный лист из архива, отнесла в алиментный отдел, написала заявление для расчета задолженности. Разговор с судебным приставом мне не понравился, т. к. меня спрашивали, где он работает, где живет, его номер телефона, ксерокопии его паспорта и удивлялись, почему у меня нет таких сведений, "это же Вам надо знать". Отца ребенка я не видела 6 лет и его судьбе я ничего не знаю, с ребенком попыток общения не было. Потребовали с меня выписку банка о поступивших платежах за последние 3 года с платежными поручениями. Все документы в банке я взяла. Вот теперь нужно найти время, как к ним доехать, другой город. Правильно ли они поступают и что мне нужно сделать при следующем посещении. Еще нужно заявление писать? Может нужно обратиться в вышестоящие органы? Платежей алиментов не было 4 месяца 2014 года, 6 месяцев 2015 года, 7 месяцев 2016 года, 1 месяц 2017 года, в 2018 году было поступление только в январе.
20 ноября 2018, 08:51, вопрос №2172814, Ольга, г. Тейково
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства, прекращенного по статье 46 часть 1 пункт 4?
Добрый вечер. Вопрос такой, у меня была задолженность перед банком по истечении 5 лет в Банке данных исполнительных производств появилась такая запись: ст. 46 ч. 1 п. 4. возможно ли возобновление исполнительного производства или нет? Могу ли я оформлять на себя разные виды имущества (такие как автомобиль) без опасений?
15 декабря 2016, 17:35, вопрос №1475389, Владимир, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства?
Добрый день. В статье указано, что обжалование возобновления исполнительного производства невозможно. Укажите пожалуйста статьи, на которые можно сослаться в данном случае. Спасибо.
19 апреля 2016, 11:37, вопрос №1225945, Людмила, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017