8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2019 подавала декларацию на возврат подоходного налога, т.к

Здравствуйте, в 2019 подавала декларацию на возврат подоходного налога, т.к. закончили строительство дома, потом 2 года не работала, следовательно, нечего было возвращать. Теперь опять работаю. Могу ли я теперь подать декларацию за 2021 год за построенный в 2018 году дом, остаток еще есть

, Ольга, г. Барнаул
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
9.1 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Если в 2021 году Вы получали налогооблагаемые доходы, налог в бюджет перечислялся, то можете их вернуть. Если доходы появились только в 2022 году и при этом они по трудовому договору, то можете получить в ИФНС уведомление о праве на вычет и предоставить его работодателю с тем, чтобы он не удерживал НДФЛ из зарплаты, либо на ваше усмотрение вернуть уплаченный в 2022 году налог уже в 2023 г.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать на возврат подоходного налога?
здравствуйте! в 2013 году, купили квартиру в ипотеку с мужем, оформили на него, он дважды подавал на возврат подоходного налога, а я не разу. в 2015 году мы развелись, и по соглашению сторон я стала владельцем квартиры в 2015 году и выплачивала дальше ипотеку сама. Могу ли я сейчас подать на возврат подоходного налога?
, вопрос №3084012, марина, г. Краснодар
Налоговое право
Если дом с землей был приобретен в 2015 году, можно ли за 2020 год подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога?
Здравствуйте! Если дом с землей был приобретен в 2015 году,можно ли за 2020 год подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога? Спасибо.
, вопрос №3207295, Елена, г. Новосибирск
Налоговое право
Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?
Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?
, вопрос №3256033, Алеся, г. Москва
Налоговое право
А если нет, то нужно ли подавать декларацию на вычет налога?
Добрый день, была продажа квартиры 20.01.22, 2 собственника, у меня 2 доли(1 доля по приватизации 92 года, вторая доля по наследству менее 3х лет в собственности), у сестры 2 доли(1 доля по приватизации 92 года, вторая доля по наследству менее 3х лет в собственности). Попадают под получается только 2 доли, которые получены по наследству? Но это 700 т.р в сумме, попадают под вычет налоговый? Нужно ли платить налог? А если нет, то нужно ли подавать декларацию на вычет налога?
, вопрос №3331802, Евгений, г. Челябинск
Налоговое право
Имею ли право получить возврат подоходного налога с 1 400 000 руб?
Купил квартиру в 2005 году за 600 000 руб., получил возврат подходного налога. Купил вторую квартиру по ипотеке в 2021. Имею ли право получить возврат подоходного налога с 1 400 000 руб?
, вопрос №3337427, ната, г. Братск
Дата обновления страницы 06.04.2022