Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налогового вычета

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом налогового вычета? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате налогового вычета, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат налогового вычета»

Фильтры
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета за покупку квартиры?
Доброе время суток, подскажите с какого времени необходимо считать покупку квартиры, для подачи в налоговую. Для возврата налогового вычета. Если договор был купли продажи был заключен 28.12.2018, а зарегистрировано права собственности было 11.01.2019.
, вопрос №2235062, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат налогов при покупке двух квартир?
добрый день. Хотим сдать декларацию 3 ндфл на возврат налогового вычета. в 2016-2017 куплены 2 квартиры, одна 1300 т.р., вторая 1400 т.р., уплата НФДЛ за 3 года 190,106 т.р. Нужно подавать 2 декларации на каждую квартиру отдельно?
, вопрос №2231436, Людмила, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Переоформление квартиры на сына в новостройке
Если я купила квартиру, но не оформила ее в собственность. В январе 2019 года. Дом получил акт на ввод. Могу ли я переоформить квартиру на сына, для того чтобы он получил возврат налогового вычета.
, вопрос №2230353, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В каком размере предусмотрен возврат налогового вычета?
Добрый день! Большая просьба разложить по полочкам следующий вопрос :) В сентябре 2018 года была приобретена квартира стоимостью 4900000₽ с привлечением кредитных соедств (ипотека). Квартира приобретена в браке. Собственник - супруга. Первоначальный взнос (собственные средства) составил 1000000₽. Имеют ли право подать на возврат налогового вычета оба супруга? Если да, то на какую предельную сумму возврата налогового вычета может рассчитывать каждый из них? И если они будут подавать на возврат за 2018 год, то каким образом будет производится расчет (размер возврата за 2018 год зависит от первоначального взноса или от стоимости квартиры)?
, вопрос №2228768, Ольга Иванова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возврат налогового вычета поручителем, который является мужем собственницы квартиры
Может ли поручитель (супруг) получить возврат налогового вычета - покупали квартиру в ипотеку вне брака (собственник я одна), после зарегистрировали брак и рефинансировали ипотеку и муж стал поручителем, и с какой суммы?
, вопрос №2226644, Elena, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат налогового вычета супругами?
Если муж и супруга хотят подать на возврат налогового вычета, то им по отдельности нужно составлять декларации? Тогда заявление на распределение вычета подается у каждого в комплекте документов или одного из супругов? (У мужа и жены разные регистрации, подают в разных районах налоговых служб)
, вопрос №2224835, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налоговый вычет в 2018 году при получении вычета ранее в 2007 году
В 2006 году покупал квартиру (долевое участие) и в 2007 подавал 3-НДФЛ на возврат 13% с 1млн.руб. В 2018 я купил другой объект недвижимости, могу ли я подать 3-НДФЛ на возврат налогового вычета по новому объекту в 2019 году?
, вопрос №2222521, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычету. Хочу получить вычет за 2015 год за обучение дочери, в этом же году родился сын и в справке 2-НДФЛ присутствует код вычета 114. При составлении декларации 3-НДФЛ получается разница - если указать стандартный вычет 114, то сумма возврата получается меньше (5590), а если не указывать - больше (6500). Объясните пожалуйста, как правильно оформить декларацию.
, вопрос №2203974, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Как вернуть налоговый вычет с покупки жилплощади ИП?
Здравствуйте! Являясь ИП на УСН 6% как возвратить налоговый вычет с покупки первой жилплощади? Спасибо
, вопрос №2200040, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Имею ли я право на возврат налогового вычета в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являлся директором компании, которая продавала определенную продукцию . Фирма ликвидирована в конце 2013-го года. В 2014-м ко мне на допрос приезжают сотрудники налоговой без предупреждения, начинают задавать вопросы по моей компании. Я не стал отвечать на ряд вопросов, так как компания уже была ликвидирована. В результате один из моих контрагентов (покупателей) пострадал и был вынужден заплатить налоговый вычет на большую сумму по всем нашим сделкам. Вопрос . Стоит ли мне идти в суд и доказывать ,что я действительно являлся директором компании? Могут ли вернуть моему контрагенту налоговый вычет?
, вопрос №2178699, Владисла, г. Москва
Налоговое право
Когда нужно платить налог с продажи летом 2018 года квартиры, которая в собственности менее 3 лет?
Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию. В 2018м году летом была продана квартира. В собственности была менее 3х лет. Когда нужно за нее платить налог - в этом году или до конца апреля 2019года? Возможно ли рассчитывать на уменьшение суммы налога на 1млн или нет? Когда и как возможно сделать возврат налогового вычета после оплаты налога?
, вопрос №2148676, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета при покупке недвижимости?
Покупаю дом. В договоре прописаны 2 суммы 500000 дом + 500000земельный участок. Налоговый вычет я могу получить только со стоимости дома или за землю тоже?
, вопрос №2145443, Максим Анатольевич Целюнов, г. Москва
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат налогового вычета за обучение?
Какой порядок действий при обращении, какие документы надо предоставить в налоговую службу, какие сроки выплаты.
, вопрос №2145125, Игорь, г. Воронеж
Налоговое право
Предусмотрена ли подача декларации на возврат налогового вычета?
Здравствуйте. Подал декларацию о возврате денежных средств за обучение. Подал все документы. В течении месяца получил деньги. Вопрос: нужно ли мне после идти в налоговую ,чтобы получить какие либо документы, или нет
, вопрос №2139353, Иван, г. Москва
Налоговое право
Как действовать, если налоговая задержала налоговый вычет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 13 марта подала заявление в налоговую о возврате налогового вычета на квартиру. 13 июня, как и полагается по закону, камеральная проверка была завершена, а сумма налогового вычета подтверждена в полном объеме (об этом сказано в моем личном кабинете налогоплательщика). 19 сентября, так и не дождавшись прихода средств, я написала обращение-жалобу на районную налоговую в региональное управление. В обращении было требование выплатить, наконец, сумму вычета и проценты за просрочку (в соответствии с п.10 ст.78 НК РФ). Жалоба в этот же день была зарегистрирована, а ответ обещан в течение 30 дней. 26 сентября мне на карточку пришла сумма вычета. Без процентов. Есть ли у меня законные основания рассчитывать все же и на проценты? Если да, то что для этого сделать?
, вопрос №2116914, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2019